EBAY - продал товар, покупатель наезжает. Что делать?

  • Она пишет, что у нее вылетает синий экран и поэтому она не может установить систему. И что мастер из мастерской сказал, что комп дефектный.


    В описании не было ничего про диск с драйверами, его не было в природе.


    Было у меня такое. Решил на комр XP поставить где раньше Vista была. Vista не хотел на комп ставить, наконец 8 встала!
    Спроси у мадам какую она ось пыталась поставить.


    А мастер из мастерской лох или бетругер! В Германии, если что-то сломалось, то нужно сначало самому найти неисправность, а потом, обращаться в мастерскую, если сам не можешь отремонтировать ( из личного опыта и опыта других людей). :P:P:P

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sterne ().

  • Адвокат ей тоже не поможет так как сума не привышает 50евро!



    На это есть Regelung ? Дай параграф. ты имеешь в виду Bagatellgrenze ?
    Не согласен, тебя и за 50 cent пригвоздить могут, было бы желание.
    А адвокаты тоже не дураки они знают как поднять Forderung ( Forderung = Hauptforderung+ Nebenforderung ( nebenkosten / übrige Auslagen , etc. )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().


  • Цена компа 18,50 + 20 евро пересылка за два больших картона.


    наппиши ей чтобы высылалла назад-и ты вернёш 18.50-как приват почту оплачииваает покуппатель-и она отстанет-----если к ментам пойдёт то у тебя будет док. чтоо ты еейй предллоожил-----проверрено на практике----меннты в суд отдали а суд решил вмою полльзу :thumbsup:

  • наппиши ей чтобы высылалла назад-и ты вернёш 18.50


    я бы этого не делал. В этот момент ты признаешь свою НЕправоту (automatische Schuldanerkenntnis ).
    Ничего не верну - я не виновен, так было бы корректно.

  • опять судья решит не в твою пользу


    Не понятно твое постоновлее.
    Откуда мы с тобой знаем что решит судья ?
    Если в оправданиях автора будет грубость, наезды ..итд , если физиономия русская типичная , то скорее да , судья решит против.
    Но так мы не сможем этого предвидеть , и суд как всегда это как лотерея.
    Фамильный анвальт тоже не понятно, т.е анвальт и судья знакомы , ты это имел в виду ?
    На крайняк (чтобы продлить процессу жизнь ) судью можно абленен - грунд : бефанген . Только это надо хорошо begründen


    Я лишь высказал факт - если ты соглашешся взять назад то ты признаешь свою скажем "не совсем корректность". Даже если ты напишешь нечто типа _ Rücknahme erfolgt ohne Anerkennung einer Rechtspflicht
    ИМХО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • Всем привет. У меня тоже проблема с продажей товара в Ebay. Дело в том что продал я без проводной джойстик для PS3 Покупатель написал что он не работает и вообще информацию погуглил что он не для PS3
    типа забирай назад и верни деньги. У меня в описании товара стояло что я приват продавец и товар не беру назад. Но я согласился (так как я не был уверен что джоистик работает так как у меня нет на чём проверить) взять товар назад. Приходит посылка по нахнаме, заплатил я 15 евро. Теперь пишу я ему так как я частный продавец то посылку назад не оплачиваю, короче верну денег только 1 евро так как товар он купил за 16 евро. Он с этим не согласился. Написал что хочет всю сумму. Как мне теперь быть? Подскажите.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ответ на твой вопрос зависит от того, кто виноват.


    Если ты товар правильно описал и он исправный, просто у покупателя пропал интерес или руки растут не из того места.
    Тогда обратную пересылку оплачивает покупатель.
    В таком случае, если ты как частник в описании товара исключил его возврат, тогда можешь товар вообще не принимать.


    Если же ты описал товар неправильно или он был неиспраный (с дефектами, которых нет в описании)
    Т.е. покупатель получил не то, что покупал. Тогда ты должен вернуть ему все его расходы и забрать товар.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Приходит посылка по нахнаме, заплатил я 15 евро. Теперь пишу я ему так как я частный продавец то посылку назад не оплачиваю, короче верну денег только 1 евро так как товар он купил за 16 евро. Он с этим не согласился. Написал что хочет всю сумму.


    В таком случае пишишь ему (если он ещё не открыл фаль на тебя) чтоб мелдовал на ебее фаль ты в свою очередь подтверждаешь что (если покупатель хочет всю сумму назад получить) возвращаешь всю сумму.В этом случае ебей (по крайней мере у меня так) высылает покупателю ретурншаин (т.е. пересылка за счет заведения) и он тебе её отправляет ...тебя уведомляют что посылка выслана назад ..можешь её дождатся и проверить что он тебе назад выслал,если ориг. твой то переводишь деньги назад ему и получаешь назад провизион с ебея.И расходитесь мирно :thumbup: Ток это надо делать сразу и без нервов ;) А так он прав...он заплатил свои деньги и хочит их назад получить.. а некоторые готовы и из за 1 евры с суд бежать :thumbdown:

  • В таком случае, если ты как частник в описании товара исключил его возврат, тогда можешь товар вообще не принимать.


    фигня это все ..из прошлого века ....можно даже её подарить ...оставить... брать назад необязательно...но денюжку все равно вернуть придется ..через пайпал или суд в в конце концов.

  • Всем привет. У меня тоже проблема с продажей товара в Ebay. Дело в том что продал я без проводной джойстик для PS3 Покупатель написал что он не работает и вообще информацию погуглил что он не для PS3
    типа забирай назад и верни деньги. У меня в описании товара стояло что я приват продавец и товар не беру назад. Но я согласился (так как я не был уверен что джоистик работает так как у меня нет на чём проверить) взять товар назад. Приходит посылка по нахнаме, заплатил я 15 евро. Теперь пишу я ему так как я частный продавец то посылку назад не оплачиваю, короче верну денег только 1 евро так как товар он купил за 16 евро. Он с этим не согласился. Написал что хочет всю сумму. Как мне теперь быть? Подскажите.


    Слушай если ты его не смог проверить кто тебе давал право продовать его как рабочий?Это уже обман и он на все сто прав верни деньги!А если ты всё таки хотел нагреть и пихонуть дефект то мой тебе совет лучше вследущий раз напиши что товар не провериный и ты его продаёш как дефект народ на это клюёт получиш на пару евро меньше за то проблем не каких не будет :thumbsup:

  • Дело в том что продал я без проводной джойстик для PS3 Покупатель написал что он не работает и вообще информацию погуглил что он не для PS3


    Если ты поставил товар как подходящий для PS 3 а он таким не является то обязуешся взять назад. - falsche Artikelbschreibung -
    Если ты вписал что он рабочий а он таким не является - то же самое. - Betrug -
    Если ты намеренно это сделал это уже и уголовное дело. - arglistige Täuschung + Betrug -


    :D noch Fragen ?

  • Спасибо всем за ответы. Я Вас услышал. Вернул деньги покупателю.

    ну так естественно, если ты уже оплатил nachnahme...
    Отправлять её снова по адресату покупателя себе дороже !


    Ты просто ступил !.... :thumbdown:
    Твой товар был полностью работоспособен!
    Надо было просто биться до конца !
    Тем более, что деньги то уже получил ! :thumbsup: В твоём варианте надо было просто отбиваться от всего, что тебя напрягает насчёт выплат за твою продажу...

  • если ты уже оплатил nachnahme...


    Скорее тот послал ему УНФРАЙ , это стоит 15 евро. ( в таком случае делаем Annahme verweigert ) и это идет назад. Надо заранее договариваться...
    А нахнамэ это кауфпрайз + 2 евро = 18,00


    Так я понимаю.


    Unfrei 15,00 EUR (inkl. Paketpreis, pauschal bis 31,5 kg)1

  • Цитата

    Скорее тот послал ему УНФРАЙ , это стоит 15 евро. ( в таком случае
    делаем Annahme verweigert ) и это идет назад.

    Да без разницы ... Чел уже оплатил посылку за свой счёт !