Поцарапали гвоздём машину.

  • Всем привет!
    Вчера вышел после обеда из дома к машине и увидел, что какой-то член, поцарапал похоже гвоздём, сзади слевой стороны под подфарником, длинной примерно 15 см. Царапина глубокая, до металла, и просто зашлифовать не получится. Что можно сделать в этом случае?
    Оплачивает ли страховка такие шаден? Машине 3 года, страховка Фолкаско в ХУК -КОБУРГ.

  • Такая же история была,предложыли если до 100 евро самому, если больше через них ... с себстбетаилунг тоесть 300 евро твои. Итог, зделал за 100 без счета, но если приглядетса всеравно видно... поимал бы гавнюка палцы переломал но не поиман не вор . У соседа новы Форд от переда до зада две полосы, да самого железа на днях зделали... были полицаи сожалеют ... посоветовали поспрошать, может кто что видел :thumbsup:

  • У меня такая же конетель только исцарапали всю машину по кругу :( у кого уже стоит камера по советуйти какую купить что бы в темноте видела хорошо

  • да простит меня ТС, но есть волнующий вопрос - парни, кто в курсе,
    если имеется страховка и машину поцарапали, свидетелей нет, подаёшь против унбеканте, страховка оплатимт, НО проценты не поднимет ?
    ведь авто могут и раз 20-30 за год и поцарапать и у магазина дверкой зацепить?
    неужели страховка молча оплатит покраску или.... ?

  • В общем всё выяснил в своей страховке и лакерае, 300€ должен я по любому заплатить с Selbstbeteiligung, а остальное платит страховка, подать против унбеканте вообще ни катит, в любом случае бесплатно не получиться.
    В лакерае мастер сказал лучше так оставить как есть, потому тех денег которые нужно заплатить, а там нужно очень много перед покраской демонтировать, а затем опять всё вместе собирать, не стоит.

  • возьми Lackstift с номером твоей краски ну и немного сам потрудись ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt