Серый Grau попугай

  • Всем привет,есть любители попугаев?,хотим купить серого попугая Grau Papagay,(по русски еще называют Жако)нашли цена 500,но смущает возраст,10 лет,по сайтам погуглил и выяснил что после 2х летнего возраста,определить возраст птици практически невозможно,в принципе для сергог попугая это не возраст ,живут до 60 -100лет,просто я хотел узнать как пройдёт адаптация птицы,он говорит я думаю и по русски заговорить,есть кто на форуме кто держит таких птиц или имел опыт,может кто хочет продать до 200 км от Аугсбурга могу приехать,жду советов птицеводов,спасибо

  • Птиц очень интересный и один из самых умных семейства попугаев. Но прежде чем завести такого друга, нужно подумать о среде содержания, кроме клетки для него нужна и отдельная комната, иначе вся квартира превратится в курятник. Но и запирать его в комнате надолго нельзя, он очень восприимчив к одиночеству и в долгом отсутствии хозяев начинает переживать. Возраст определить действительно сложно, перо практически не о чём не говорит, при выборе следует обратить внимание на лапки и глаза, у старых лапки как у старушки руки, глаза мутноватые. 10 лет для него не возраст, но всё таки для новой обстановки это много, ему будет непросто привыкнуть к новым хозяевам, к их поведению и к изучению нового языка. Жако желательно приобретать в молодом возрасте, до одного года. Эта птица как и другое животное любит ласку, имеет свой характер, иногда бывает вредной и без настроения, а в остальном очень приятный друг.

  • Спасибо,,.Значить правильно я думаю ,будут проблемы с адаптацией,нашёл ещё как раз до года,ехать дальше и цена больше,хотелось бы услышать тех кто брал птицу в возрасте,как быстро привыкла и привыкла ли вообще

  • Эта птица как и другое животное любит ласку, имеет свой характер, иногда бывает вредной и без настроения, а в остальном очень приятный друг.


    ласку любит , и друг приятный , НО любит как правило одного члена в семье , остальных в лучшем случаи игнорирует.
    а вообще с какой целью хочеш преобрести ?
    если берёш для развода 10 лет ещё пойдёт они с 3 лет половозрелые , если как члена семьи бери молодого , как правило они с 3 месяцев самостоятельные , я брал 2,5 месячного за 600 , но это было лет 10 назад.сейчас видел и за 400 можно найти.