Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Не как не получается настроить пиконы чтобы на Сириусе показывали.


    Это скорее не пиконы виноваты. Рефы не совпадают. Была Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. полемика по поводу прописания Сириуса в satellites.xml(4.8;4.9;5.0)

  • попробуй с этой, на 4,9
    etc/tuxbox

    Файлы

    • satellites.xml.zip

      (50.64 kB, скачали 4 раз, последнее скачивание: )

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Sannyto спасибо, но не показывают. Интересно Епг показывает,а пиконы нет. Если бы рефы неправильные были тогда и епг не показывало, или я неправильно понимаю.

  • Если бы рефы неправильные были тогда и епг не показывало, или я неправильно понимаю.


    Правильно понимаешь :) Осталось сравнить реф в букете с Сириусом, с рефом пикона.

  • Название пикона и есть реф, как прописан такой и есть ;)
    Там только двоеточие вместо штриха...разница. Посравнивай поймёшь как

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У меня на Dreambox 900UHD/Eclipse X5 пиконы на каналы Сириус 4.9°Е находятся /usr/share/enigma2/picon/,
    напиши как у тебя прописан Сириус: 4.8°Е или 4.9°E или 5.0°E ,от этого зависит референц пиконов которые тебе нужны.
    На 4.8°Е канал Интер реф: 1_0_1_1C8E_13_55_300000_0_0_0 , на 4,9°E канал Интер реф: 1_0_1_1C8E_13_55_310000_0_0_0 ,
    на 5.0°Е канал Интер реф: 1_0_1_1C8E_13_55_320000_0_0_0. В зависимости от градусов спутника меняется референц канала.
    Раз Епг есть, то референц каналов наверника правильный и Сириус у тебя прописан на 4.9°Е, а референц пиконов неправильный.

    Dreambox 900UHD Eclipse X5

  • alxzr у меня DM900HD/Eclipse X5, Сириус прописан: 4.9°Е, канал Интер реф: 1_0_1_1C8E_13_55_310000_0_0_0
    Что-то я наверно не так сделал, у меня получается: сатпиконы и провпиконы лижат в медиа/усб, а пиконы на каналы как у тебя usr/share/enigma2/picon.
    Ещё вопрос, где можно скачать пиконы на Сириус 4.9°Е?

  • alxzr у меня DM900HD/Eclipse X5, Сириус прописан: 4.9°Е, канал Интер реф: 1_0_1_1C8E_13_55_310000_0_0_0
    Что-то я наверно не так сделал, у меня получается: сатпиконы и провпиконы лижат в медиа/усб, а пиконы на каналы как у тебя usr/share/enigma2/picon.
    Ещё вопрос, где можно скачать пиконы на Сириус 4.9°Е?

    RedBear я думаю что всё правильно где находятся пиконы, это в Eclipse X5 зависит откуда ты их скачиваешь,
    если с PiconLoader скачиваешь пиконы для спутниковых каналов то они лежат в usr/share/enigma2/picon,
    а если с Picon скачиваешь пиконы для piconiptv - piconProv - piconSat то они лежат в /media/usb/ .


    Где актуальные пиконы на Сириус 4.9°Е скачать, сказать трудно,я пиконы собираю на просторах интернета только для тех каналов,
    которые у меня в букетах, если надо то исправляю референц и кидаю через FlashFXP в ресивер в usr/share/enigma2/picon.
    Напиши какие тебе нужны: размер, прозрачные ,цветные и т.д. , на те каналы которые у тебя в букете на сириусе будет проще подобрать пиконы.

  • alxzr, у меня PiconLoder по-другому выглядит. Нету "aktualisieren", "entfernen" и таких пиконав как на (screen 2) тоже. Это можно как-то настроить?

  • Сделай если нет папки:


    media/usb/picon
    media/usb/piconProv
    media/usb/piconSat


    У меня в подписи скачай пиконы и размести соответствующие по папкам, там не только для сириуса...есть ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У кого время будет(есть)- накатите eclipse поверх. С нуля не обязательно.


    Привет !


    Для НЕ спецов обьясните как это сделать ?


    А то в прошлый раз бокс ушел в зелень и всё пришлось с нуля делать.


    Как сделать Back Up на внешний носитель чтобы потом не мудохаться :cursing: с восстановлением своих настроек и фаворитов ?


    Спасибо.