Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • Или дело не в шрифте, а в количестве каналов в окне Списка Каналов?


    Вос смотри, на это я затратил 10 мин. Об этом речь? 20 каналов в списке. Если такой зрячий- можно и сотню :)
    А тот скин, про который ты говорил, это было не преднамеренно, 20 каналов- а просто от безисходности, колхоз одним словом :(
    Они были вынуждены так делать, так как до сих пор используют два вида пиконов, и для списка каналов у них отдельно , 50х30.
    Поэтому привязаны к высоте строки(высота пикона, 30). У нас же по барабану размер пикона, где угодно, сколько угодно.


  • Исправлю позже, сам попутал, делал одновременно еще для edem.


    Не так важно не горит ;)


    Цитата

    По поводу посторонних скинов- никогда. Тут на свои идеи то времени не хватает :(


    Если ты там всё сам один делаешь то понятно что не под силу за всем успеть 8)


    Цитата

    Что касается шрифта.. годами раннее постоянно просили увеличить шрифт. Увеличивал, на этом размере и остановились. Невозможно каждому по персональному скину, не так ли?
    Я могу в виде исключения сделать один, как ты просишь, это не сложно.
    только давай определимся с одной вещью, конкретно:
    Что ты подразмеваешь под фразой "толстый шрифт" ? Может все-таки размер, высота? Ведь если уменьшить, то и шрифт тоньше будет.
    Или дело не в шрифте, а в количестве каналов в окне Списка Каналов?
    Мне нужно точно знать в чем дело, так как в разных случаях применимы различные методы.


    Всё-таки я считаю что жирный шрифт, давай определимся, загрузить примеры тут не получается, в 200 кб почти ничего не влезает...
    Вот сам посмотри: на скине например BlackBox-FHD если вызываешь каналлисте или букеты, то названия жирные буква на букве....16 строк, нажмёшь на инфо показывает эпг одного канала уже хороший шрифт не жирный и строк уже 18...Разницу не видишь?....читать удобнее когда епг к каналу показывает а не каналлисте когда, хотя она и крупнее/жирнее а читать хуже...Кстати на оригинальном скине удобнее читается каналлисте/букеты


    Да и как говорил все похожи, ни одного нет чтобы там при вызове окон оставался маленький/средний экран для телевидения....
    Может верни тот который убрал, мож он нормальный

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да классно получилось!!!! Так хочу! Спасибо!!! :):thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Я пока тебе отвечал ты уже и ответил, и я не видел сначала ....

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • если вызываешь каналлисте или букеты, то названия жирные буква на букве....16 строк, нажмёшь на инфо показывает эпг одного канала уже хороший шрифт не жирный и строк уже 18.


    Так это один и тот же шрифт, рамер лишь разный. Видишь ли, мне надо точно знать. Могу ведь и шрифт тоньше закинуть и даже приготовил :)
    Практически во всех скинах, повсюду, используется Bold, оригинал не исключение. Связано в восприятием на экране, на простом шрифте глаза устают быстрее, хотя может и элегантнее смотрится.

    Цитата

    ни одного нет чтобы там при вызове окон оставался маленький/средний экран для телевидения....


    Раньше делал, их много еще на сервере, лишь адаптировать под изменения. Сейчас же трэнд в сторону Андроид.. хэндики.. что там на этой дырочке(PIP) рассмотришь :D

  • Сделай как ты образец показал так мне нравится! Спасибо тебе!!! :thumbsup:
    Ну на хендике конечно не рассмотришь я и не смотрю а на 65 Zoll неплохо иметь ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да и когда вызываешь меню....
    Зачем оно по центру нужно?...зачем картинка большая слева от списка???...списка хватит с маленькими символами и всё.....и окошко должно с права столбиком быть сверху вниз..... шириною где-то 1/3 или 1/4 ширины экрана... ;)
    Как сейчас так это ещё на первых дримах так было в первобытные времена... 8)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Зачем оно по центру нужно?...зачем картинка большая слева от списка???...списка хватит с маленькими символами и всё.....и окошко должно с права столбиком быть сверху вниз..... шириною где-то 1/3 или 1/4 ширины экрана..


    Так много вопросов.. Анекдот про Вовочку вспомнил... не нравится зеленая- еб...ните красную ;)
    Короче: апдейт Еclipse на сервере.
    Оставил два скина. Один для "зрячих", с тонким шрифтом. Оба актуальны.
    На работоспособность не проверял. Кому не нравится- пользуемся скинами на офф.фиде. Меню-Плагины- Красная кнопка.
    Остальные буду добавлять по мере актуализирования, несколько дней уйдет на это.


    PS да, несколько дней назад я писАл про Коменты в Кинопоиске, в апдейт не включено.
    Можно накатить поверх eclipse, тогда появится.

  • Спасибо ku4a! Блин получилось всё таки мелковато :|
    Попробовал с фида устанавливать скины ни один не скачивается не знаю мож это только у меня так ?(

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • получилось всё таки мелковато


    Чуток увеличил, проверь.


    @ all
    Небольшой фикс Кинопоиска, можно накатить Elipse поверх установленного. Иначе будут крэши на некоторых скинах.
    Начинаю добавлять актуализированные скины, проверяйте плиз сразу.
    Как понимаете, впустую тратить время не имеет смысла, поэтому жду результатов, достаточно простой проверки, нет ли крэшей.
    На данный момент 3 скина на сервере, начинаю 4-ый.

  • Блин спасибо тебе ku4a!!! Не хотел я надоедать и тебя грузить чесно говоря,но мелковато, не заметил разницы...
    Вроде обновил я но разницы не заметил... может дело ещё в том что окно с каналами не во весь экран? Например сверху растояние больше чем с боков и снизу, там одинаковое расстояние до края экрана, хотя и его можно сократить тоже окно с каналами во весь экран ну милиметра два оставить свободно и оптимально!
    Ты говорил про тонкий шрифт... мож лучше с ним было бы? Посмотри как Nuke-FHD выглядит, всё перепробовал креши одни не могу установить, работает на Newnigma и Merlin

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Посмотри как Nuke-FHD выглядит


    Zum kotzen.... выглядит. На немецко-язычных форумах нет ни одного скиноделателя, имеющего хоть мало-мальские понятия о дизайне, цвете, пропорциях и проч.
    Что-то вроде партизанских листовок.. был бы текст, а оформление.... чемодан с ручкой.
    Кину тебе в личку ссылку на чемодан.. для dmm имиджей ;)


    PS когда все скины актуализирую, выберешь себе по вкусу, сделаем и шрифт и размер по заказу, не проблема.


  • Вполне может быть и уже было. Виноваты криво-упакованно-собранные- посторонние плагины, тот же seasondream. При установке с фида делается проверка зависимостей apt-get,
    а в нем прописана зависимость, но не установлена, тем не менее плагин работает. А вот apt-get затыкается.
    Но это точно узнать можно через лог при установке с фида.


    Вот лог, именно то о чем я говорил ранее, seasondream, curl не установлен... :( Без него все будет ставитьс с офф.фида.

    SQL
    Feb 04 13:26:49 dm900 enigma2[841]: I/  [IpkgComponent.cmdData] :: data: You might want to run 'apt-get -f install' to correct these:
    Feb 04 13:26:49 dm900 enigma2[841]: The following packages have unmet dependencies:
    Feb 04 13:26:49 dm900 enigma2[841]:  enigma2-plugin-extensions-seasondream : Depends: curl but it is not going to be installed
    Feb 04 13:26:49 dm900 enigma2[841]: I/  [IpkgComponent.cmdData] :: data: E: Unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).
  • Ku4a может не по теме, но не могу спиконами разобраться почему то не отображаются после перехода на OE2.5 на 2.2 проблем не было, флешка примонтирована media/hdd/usb что не так делаю, пиконы от Mooneyes

  • Куча не правильно написал я примонтирована так как и ты указал но не отображаются может где то указывать надо путь к пиконами

  • Eсли ты ручками закидывал.. то на /media/usb необходимо еще создать папки для пиконов.
    Если с сервера- автоматом пропишется.
    PS я надеюсь речь о официальном имидже с eclipse? Если на голом официальном- забудь про пиконы на usb :)