В России со старым немецким вод. удостоверением?

  • Ты должен обязательно быть внесен в страховку. Записан быть в полисе ОСАГО. Именно в российской страховке российского ТС. Это всё я прошел в сентябре. А то тут порасскажут про "Россия у меня тоже внесена".

    я изночально писал только про прова а ни как правильно жить в россии во втором посту я напесал что насчёт страховки я не в курсе так как ездил на своей машине а если хочеш ехать на чужом авто естествено должен иметь экстро страховку

  • не раз не видел в германии отделных цен за скорость да и права что старые что новые занесены в базу даных на основании эти даных вы и получаете права


    Не так. Чтобы получить международные права надо иметь новые права - пластиковую карточку, и делаются они месяц. А уж потом как ты и писал в течении 15 минут делаются международные права.
    Ну а то что ты не видел экпресс расценок не значит что их нет.

  • Немецкие права в России недействительны . Если остановят ,будет считаться какбуд-то у тебя нет прав !
    15 суток обеспечены ! К правам нужна корочка международных прав = > берётся тоже в Цулассунгштелле

    Ты, мягко говоря - неправ.
    Немецкие национальные в России ДЕЙСТВИТЕЛьНЫ.
    Для облегчения идентификации и подтвеждения и выставляется дополнительный документ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на 3 года.
    Есть страничка на русском.
    Последние годы вообще эту международную книжечку не спрашивали, останавливали нечасто.
    Бываю часто, в разных регионах. Почти всегда за рулем. Часто за рулем моей машины
    Вопросы? :thankyou:


    Про внесение в страховку-да, необходимо или мультиполиса, такое на аредованых машинах.


    Не нагоняйте страха.
    ТС, забей. На неделю-оно не стоит. Щаз там время такое, что не день-день жестянщика. Оно тебе надо?

  • что не день-день жестянщика. Оно тебе надо?

    сейчас уже скорее всего не надо, как Вольфи300 посоветовал- буду бухать,жрать шашлык и наслаждаться жизнью, а вот на следующий год хочу поехать на своей машине на более длительный срок с рыбалкой и тд.,поэтому все советы будут мне полезны :thumbup:

  • Правильно, не заморачивайся. Отдыхай по полной. А интересно в твоих старых правах стоит до какого действительны? Если нет, то какие претензии от ментов могут быть? А если захотят докопаться, то им без разницы какие у тебя права. Гонял по России, Беларуси, Украине, останавливали, не про какой перевод ни разу не спросили. Единственное один раз на Украине спросили какое у меня гражданство, но паспорт не смотрели. Проблем не было.

  • Единственное один раз на Украине спросили какое у меня гражданство, но паспорт не смотрели.


    Было раз такое. Попросил гай показать пасс. Получил отказ. Российский-да, немецкий-на слово верь, он все едино в РФ кусок картонки

  • но у меня старые права "портянка" и менять времени уже нет.:rolleyes:

    Старые права, это серые, у тебя наверняка розовые? Какие же они старые, и Россию и Казахстан и Татарстан и Узбекистан на них проезжал, и никаких проблем нигде небыло.

  • ну да розовые, старые я имел в виду что не пластиковые, кстати срока дейстаия на них нет- нужно ли их вообще на пластиковые менять? как долго по европе они еще будут действительны? Хотя зачем я спрашиваю ?( :rolleyes: Приеду с отпуска и поменяю.

  • ну да розовые, старые я имел в виду что не пластиковые, кстати срока дейстаия на них нет- нужно ли их вообще на пластиковые менять? как долго по европе они еще будут действительны? Хотя зачем я спрашиваю ?( :rolleyes: Приеду с отпуска и поменяю.

    Дело твоё, можешь поменять. Когда будешь менять смотри чтобы все категории перенесли.

  • Дело твоё, можешь поменять. Когда будешь менять смотри чтобы все категории перенесли.


    Во во. Сам тоже когда ехал в Россию сказали надо международные пошёл здела. Но вначале пластиковые без срока давности, а потом международные.
    Если увас категория "В" только стоит , то есть "3" должны ещё внести B,C1,BE,C1E,M,L,T/S.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Можно ездить на LKW 7,5 т и вместе с прицепом до 12,5т.
    Предложили и больше до 20т вроде, но там надо каждые 5 лет медкомисию проходить. А так как я на LKW работать не собираюсь, отказался.
    А маленькая LKW и прицеп нужен. Например уменя знакомый хотел эвакуатор взять в прокат, машину свою забрать из Италии вроде, сломадась. А пра ни укого нет увсех новые и только категории"В".


    Выдали мне их в июле 2011 года. Первые немецкие получил 11.12.1997.


    А по страховке в России, да там любой мент может проверить, чтоб вы были вписаны. Унас то тоже по закону так положено. Правдо полицаи страховку не проверяют. Проверит только страховка если совершите аварию.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S