Интересные теории и догадки о Христе.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Смотрел эту передачу по РенТВ.
    Что меня паразило, так это то что я тоже задавался вопросом : почему после распятия Христа стали делить его одежды ?
    Ведь во всех фильмах он идёт на Голгофу в грязном рубище. Каму нужна такая тряпка ? А может Христос был одет в богатые одежды ?


    Если задавать правильные вопросы, можно докапатся до истины, уличить во лжи, и познать непознаное.

  • Если задавать правильные вопросы, можно докапатся до истины, уличить во лжи, и познать непознаное.


    это в тебе Сатана говорит, не ты, твой разум чист и рационален. А потому изыде Сатан ( крещю три раза :D ) .
    В Библии написана истина. А ставить под сомнения написанное, значит, заключать сделку с тёмными силами. ( Весь многовековой труд на смарку)
    Нужно верить и всё, слепо, рьяно, заражающе. Сомнительных на огонь или виселицу. :D
    А оно вам надо? открытия эти? церковные правители и те не верят ( верили бы, не творили злодеяния) , а ты простой смертный непознанное захотел, до истины докапатся .

    Цитата

    Что меня паразило, так это то что я тоже задавался вопросом : почему после распятия Христа стали делить его одежды ?


    уже много доков было что он из родственников царя, а потому не бедный. Потому и порвали, дорогой материал, редкость в те времена. ( ну или память о мученике, идейных видимо мало было)

  • ( ну или память о мученике, идейных видимо мало было)

    Следуя логике, не могли парвать на сувениры. До смерти на кресте он был обычным проповедником. Это уже после воскрешения все узнали и поверили, что он сын божий.
    Значит остаётся один вариант : одежды были стоящие.


    И ещё одно мне недавало покоя. Как в лачугу пастуха (или кем там был его отец), пришли цари с подношениями, когда родился Иесус ?
    Вспомните все эти сюжеты! Как изображается рождение Христа. В каком-то хлеву, с баранами и курями.


    Вот скоро будет рождество, обратите внимание.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Бытовуха царская достала, отца " простого жителя" ( как Кадаффи с шатром на голой земле, когда дворцы в золоте), решил энное время пожить " под прикритием". Этакая фича , богатых. Возможно проблемы со здоровьем от жирной пищи или малоподвижности.Ну или другая версия: Заскок- типа ближе к народу, к низким слоям, но подданые( при дворе) не дремлют, " по тихому" охранят и балуют различными яствами.
    Нормальный такой отшельный образ: в глухой местности, со спутниковым интернетом, с миниэлектростанцией, и регулярными поставками фруктами со всего света.Для очищения так сказать!
    образно.
    Всё житейское обьяснимо, остальное накручивание из ничего.
    Одно не ясно: зачем переписывать, точнее сказать, не добавлять в новое издание темы, наводящие на некоторые выводы: жена Исуса, Иуда, царское предсположение. Царских кровей- не из народа? не святой? цари-грешны и жестоки? поголовно? белая ворона? святой?
    Повырезали писания, а на камнях что при захоронениях и папирусах остался "косячок". Заведомо?
    Науку( вероиспаведание )- к коту под хвост?
    Не проще вырезать неверных-сомневающихся, и переписать( зачистить следы). Основная то масса поверила?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Замечательная книга Андреаса Эшбаха
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень интересная развязка! Есть и фильм на русском...