выбор ламината


  • Остап имеет в виду Klickvinyl. Клеить надо Klebevinyl и на этот сложный процесс (если делать все по технологии), решаются только извращенцы в хорошем смысле этого слова :D


    Я клеил Винил.Прямо на ештрих.Ненужен никакой тритшальдемунг так же не нужно ставить ляйсты где двери.За четыре дня троём постелили 140 квадратов и ещё день клеили цоколь , но не везде так как внутренние двери ещё не пришли. Ничем не воняет.Но ештрих в этом случае должен быть идеально подготовлен.Мне подготавливал мастер .Винил обошолся в 2500 € Ушло три с половиной ведра клея по 65 € за ведро и подготовка пола ( шлифовать пылесосить боденаусгляйх опять шлефовать и пылесосить)в 1300 €.Всё ровно и красиво.У меня цемент ештрих.

  • Джон покажи фото цокелей, а то у меня еще винил остался, а плинтуса так и не сделал.


    Цитата

    Из выше сказанного сделал вывод, что для венила нужен абсолютно ровный пол.
    так ли это?


    для клеящегося, так. Для клика, не так. ;)

  • А если пол неровный, сильно ли видать неровности?
    он же тонкий 4 мм, поэтому наверное польностью прилигает к полу.простой ламинат он каширует неровности.
    неровность пола с ламинатом заметиш если наступишь на него

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если ламинат клик сглаживает, то винил тоже сгладит.
    Можешь для верности аусгляйхмассу залить, но если не фусбоденхайцунг, тогда в пустую.

  • Если сильно неровный, надо конечно шпаклевать и шлифовать, иначе при попадании солнца или сильного света будут видны волны.

  • [quote='Фокусник',index.php?page=Thread&postID=2565070#post2565070]Джон покажи фото цокелей, а то у меня еще винил остался, а плинтуса так и не сделал.




    Я сейчас не дома.Да и Фото у нас на форуме выставлять как то не просто.Завтра попробую. У тебя есть WhatsApp?



    У меня новый дом .Цемент ештрих делал из за аквариума.


    Что то всё пишется как цитата.

  • Цоколь я брал тонкий , тогда мебель можно будет ставить в притык.Цоколь клеил силиконом и heiskleberом.Толщина цоколя около 8-9 мм , а винил Cosa Nova

  • объясните мне пожалуйста в чём преимущество винила по сравнению с паркетом.
    Паркет это дерево, продукт так сказать натуральный, а винил это синтетика.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот одно Фото виден цвет но плинтуса не очень.


    Каждый выбирае что хочет. У меня сейчас в квартире паркет если на него попадает вода он разлазиется.Там где стоит стул с ролика и Шефзесель там весь пол пацарапан.Если что падает вниз тяжёлое сразу вмятина.Хотелось что то новое.Плитка и камни не для меня так как тапочки не признаю :D


    Это детская 17 кв м.Там где много розеток будет стоять учебный стол :)

  • Кстати, советую присмотреться к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. белого цвета. Цена смехотворная, а смотрятся благородно и подходят ко всему, начиная от Fliesen и заканчивая Laminat-ом.