выбор ламината


  • Я бы совсем впритык не ставил, в особенности в новом доме. Может пойти Schimmel.



    У меня силикат пуц .Зазор до стен делаю около двух сантиметров. Трубы для luftungsanlage лежат в Decke жду ангебот на анлагу.

  • Тот что мне предлагали , я царапал металлом , никаких следов не оставалось даже смотря сбоку. Sockleiste буду делать flächenbündig, т.е я буду штукатурить не до самого пола, оставлю не отштукатурено место в ширину ляйсты, и потом их утоплю в стену. Жена рада, не нужно больше пыль с плинтусов протирать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Когда заехал? Если еще не заехал, то через года 2 появится щель между ламинатом и плинтусом тк пенопласт с временем сядет на пол сантиметра. Поэтому где кладут плитку, силиконят плинтус только через года 2.

  • С декабря буду жить. Я думал об этом.Когда плинус клеили то как могли давили прижимали к полу его.Там снизу плинтус резиновый.Ну а если просядет то оторвём и снова наклеим.В Оби силикона много :D


    На счёт щелей.Если мелкие небольшие то можно засиликонить.Кстати хороший Совет чтоб зря деньги не потратить как я если покупаете Силикон или Акриль ( цветные) и хотите узнать истинный цвет то загляните с зади картуши .Я покупал по цвету Насадки что накручивается на тубу , а это не правильно нужно смотреть сзади

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Сзади смотреть тоже не правильно , тк цвет после высыхания может меняться. ;) лучше методом тыка, пару отенков купить и подобрать подходящий цвет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • имено так мне и делали!



    Думаю от 30€

    у меня лежит Nutzschicht 0.7mm обошлось все с работай 32€ квадратный метр!

  • Есть и такой вариант!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Когда заехал? Если еще не заехал, то через года 2 появится щель между ламинатом и плинтусом тк пенопласт с временем сядет на пол сантиметра. Поэтому где кладут плитку, силиконят плинтус только через года 2.


    О новость, тоесть советуешь с плинтусами подождать?

  • Да, советую, если не хотите через год полтора замазывать щели или переделывать плинтуса. Если между плинтусом и полом запланирован силикон, что не плохо тк не будет попадать вода на стены, то с силиконом желательно подождать как минимум годик, иначе когда сядет пенопласт, порвется силикон

  • У меня где первое фото там будет аквариум на 180 литров стоять.Через год надо будет сфотать и посмотреть на сколько сядет пол.

  • Да, советую, если не хотите через год полтора замазывать щели или переделывать плинтуса. Если между плинтусом и полом запланирован силикон, что не плохо тк не будет попадать вода на стены, то с силиконом желательно подождать как минимум годик, иначе когда сядет пенопласт, порвется силикон


    Ты сколько в доме своём жившь? Ладно, не говори, вижу что строишся.
    Уже 9 лет в своём доме живу, но щели не замазывал, т.к. их нет.
    Кроме за камином.
    Кое где видно, если хорошо посмотреть, что он тянется, но не порвался...
    А если и порвётся, легче срезать, и по новому пройтись, чем жить в недостроином доме.
    Так что...

  • Ты сколько в доме своём жившь? Ладно, не говори, вижу что строишся.
    Уже 9 лет в своём доме живу, но щели не замазывал, т.к. их нет.
    Кроме за камином.
    Кое где видно, если хорошо посмотреть, что он тянется, но не порвался...
    А если и порвётся, легче срезать, и по новому пройтись, чем жить в недостроином доме.
    Так что...


    Я тоже сразу засиликонировал. Прошло уже больше пяти лет и пока еще ничего не просело. Силикон очень хороший "OTTO Seal".

  • Audi
    У тебя силикон между плинтусом и полом, он растягивается, то что не порвало это хорошо. У Джона силикон не предусмотрен, поэтому
    С временем образуется щель. Ну а через год пройтись силиконом не такая большая работа. Я тоже плинтуса сразу поставлю, но с силиконом подожду.

  • не нужно ставить ляйсты где двери.За четыре дня троём постелили 140 квадратов и ещё день клеили цоколь , но не везде так как внутренние двери ещё не пришли.


    На 140 квадратов ламината плюс цоколь мне с кентом надо максимум 3 дня и не каких ляйст под дверями не будет, я ложу ламинат без ляйст, с ляйстами 2 дня.

  • Нет, все хорошо. Положил в детской комнате 5 лет назад. Все еще, как новый.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Покупал тогда в Баухаусе за 15 евро за метр. Этот ламинат и сейчас там есть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.