LIFEBOOK C1410 + 4GB RAM или старенький лептоп + 4GB RAM

  • собственно вопрос можно сказать озвучен в названии темы.


    есть ли у кого опыт в таком вот апгрейде?
    по техничестким характеристикам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. указана поддержка только ДО 2 GB :(


    в инете (ebay) можно найти предложения в виде "кит 4Гб" под эту модель, но для меня это сомнительный источник. покупать, растороиться и заморачиваться с пересылкой обратно, желания совсем нет!


    на форумах не удалось найти отзывов о таких эксперементах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • иногда бывает что на одинаковой модели лаптя на метеринке, у одних 1 разьем, а у других 2.

    На 7, 10, 11-ти цольниках встречается на других не встречал, на фуджиках часто вторая планка памяти под клавой сидит.

  • Nodegamra
    в "моём" даже T5600.


    koks781
    мест под планки: два штука. :D сейчас стоят два по 1 гигу.


    serg&k
    искать не пришлось, на этой модели они стоят вместе под одной крышкой. но по любому понял о чём ты. (встречал на dell)

  • serg&k


    так смущает вот это

    Цитата

    Memory - Two DIMM slots; max. 2 GB; DDR2 667 MHz SDRAM with dual-channel support


    ведь обычно производители всегда указывают максимальный размер всей памяти, а не каждой планки. :wissenschaftler:


    система Vista Business x64 - если лапоть 4Гб примет, то за систему я не переживаю :)

  • пару дней назад продал такой лапоть,а то мог бы поэкспериментировать и сказать результат.Хотя на нём было 3 гига памяти кода брал.

  • так смущает вот это


    Цитата
    Memory - Two DIMM slots; max. 2 GB; DDR2 667 MHz SDRAM with dual-channel support

    Имеется в виду 2 по 2.
    У тебя север "Intel 945GM " а он поддерживает "Max. Speichergröße


    4 GB"
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • и так, отписываюсь о совместимости.


    купил планки кингстон KVR800D8S6/2G
    сегодня их установил.
    в биосе обе распознались каждая по 2GB, но общую память показывает 3312. ясно что часть ушла на графику, но остальное куда делось не понятно.
    эту же цифру отображает как при загрузке и далее в мониторе ресурсов винды


    такая небольшая потеря меня не напрягает, за то 64бит система теперь не страдает нехваткой памяти. есть запас ~55% :thumbup:


    зы: всем спасибо за отзыв :thankyou:

  • Alex1808


    графика именно такая. Vista 64bit залетела без проблем. ни с какими дровами трудностей не возникло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Operating systems supported: Microsoft Windows* XP, Windows* XP 64-bit, Media Center Edition, Windows 2000; Linux-compatible (Xfree86 source available)


    трайбер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Я уже подзабыл, винда же работает и с 32-ух битными приложениями. :) На Mac OS X перешли полностью на 64 бита и там теперь не работают GMА 950/3100