Побили крышу

  • Всем привет такое вот проблемы,соседний дом снасили и бакером зацепили мою крышу побили пару плат и слив в смятку ихний шеф был неделю назат сказал завтро сделают прождал неделю поехал к нему на фирму он меня узнал сказал у него завтро термин и он дахдекера привезёт он посмотрит и зделает еже 2 дня прошло наченает надоедать мне эти завтроки,может кто-то как то по другому делал,мне немци сказали найми гутахтера и ему счёт я не зная подскажите кто знает. :(

  • Всем привет такое вот проблемы,соседний дом снасили и бакером зацепили мою крышу побили пару плат и слив в смятку ихний шеф был неделю назат сказал завтро сделают прождал неделю поехал к нему на фирму он меня узнал сказал у него завтро термин и он дахдекера привезёт он посмотрит и зделает еже 2 дня прошло наченает надоедать мне эти завтроки,может кто-то как то по другому делал,мне немци сказали найми гутахтера и ему счёт я не зная подскажите кто знает. :(

    В полиции зарегистрируй шаден. На всякий случай.
    Через суд пойдет, по ходу

  • А может с виду пару плат и слив !? Конкретно кто-нибудь смотрел ? Может и dachstuhl зацепили просто не видно с наружи !? У багера дури много - кто знает ........ Это не бампер на машине поцарапать... Я бы в таких делах не надеялся на слово какого-то шефа.... Как уже Wladdi советовал - в полицай ...

  • Ну я всё жду сам не знаю чего хочется свётаки гансам верить, дом был соседа родителей,он тоже мой сосед он всё видел подошёл и сказал что всё сделают они так что он вкурсе если что.

  • Лучше всего было бы, если бы экскаваторщик сразу без мозготни сообщил в свою страховку, а она у него должна быть. Страховка определит сумму ущерба, либо прислав своего гутахтера, либо положившисть на Kostenvoranschlag, который ты можешь взять сам. И всё. Тебе починят крышу, а страховка всё оплатит. В полицию с моей точки зрения не обязательно сообщать, если разве только экскаваторщик вину не признаёт, то тогда конечно надо в полицию, а так у полиции и без подобных "мелочей" есть чем заняться.

  • Бакер был мошныи у меня и у соседа дома вебрировали знакомая сказала проверь нет ли теперь трешин по всёму дому, с другой стораны я дом в прошлом году штюропор наклеил трешин не увидеш теперь.

  • Лучше всего было бы, если бы экскаваторщик сразу без мозготни сообщил в свою страховку, а она у него должна быть. Страховка определит сумму ущерба, либо прислав своего гутахтера, либо положившисть на Kostenvoranschlag, который ты можешь взять сам. И всё. Тебе починят крышу, а страховка всё оплатит. В полицию с моей точки зрения не обязательно сообщать, если разве только экскаваторщик вину не признаёт, то тогда конечно надо в полицию, а так у полиции и без подобных "мелочей" есть чем заняться.

    В том то и что шеф этого экскаваторщика был у меня и сказал завтро всё оформим и зделаим и я жду уже 2 недели прошло, сколько ещё ждать.

  • Если не будешь ничего требовать, будешь ждать долго. Пиши письмо, устанавливай сам срок, добейся в любом случае письменного подтверждения сроков устранения. Если срок будет упущен и у тебя будет этому письменное подтверждение, то нанимай сам мастеров, ремонтируй всё и выбивай деньги за ремонт, если понадобится - юридическим путём.

  • Не соглашайся просто на помену двух-трёх черепиц и сливной трубы !!!! Пусть сначала посмотрит "знающий" независимый человек на твою крышу .....

  • Ну я всё жду сам не знаю чего хочется свётаки гансам верить, дом был соседа родителей,он тоже мой сосед он всё видел подошёл и сказал что всё сделают они так что он вкурсе если что.

    доверие хорохо, но по закону лучше. Хочешь гимора-- сиди и жди у моря погоды.
    хочешь целой крыши-делай по правильному.
    все люди, все делают ошибки, это норм.

  • шеф этого экскаваторщика был у меня и сказал завтро всё оформим и зделаим и я жду уже 2 недели прошло, сколько ещё ждать.

    как ты себя поведешь-так и будет.
    регишь шаден в полиции, чешешь к адвокату, который посоветует сделать экспертную оценку и будет требовать устранить ущерб в полной мере и в опред.сроки.
    Точно также как с автоинцидентами