Jogging und Laufschuhe

  • Извини,не видел твоего вопроса.Купил сеье вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Уже больше сотни км набегал :) полёт нормальный,доволен :thumbsup:

  • Вы вот тут всё лауфшуе подбираете...
    А ай вот помню, в армии почти 2 года,мы каждое утро по 1 км в кирзачах бегали с гелиевой прокладкой в виде портянки, ;) по идеи позвоночник должен был в трусы высыпаться,а мы ничё вроде пережили. :thumbsup:
    Издевались наверное над нами,могли бы хоть кеды выдать. :D


    у многих и высыпается к 40 годам

  • Извини,не видел твоего вопроса.Купил сеье вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Уже больше сотни км набегал :) полёт нормальный,доволен :thumbsup:


    Когда почувствуешь, что коленки дольше болят после тренировок чем обычно, нужно поменять.


    Завтра получу новые кроссовки от brooks и new balance. Как по тестирую отпишусь и сравню немного с Asics Kayano.


    Думаю можно в этой теме и дальше делиться информацией вокруг бега (ходьбы) :) : цели, успехи, ангеботы и тд.

  • Мне простеньких кроссов из Альди хватает где-то на 500км ходьбы.
    Мусорка, следующие.


    Парни, действительно за 80-100евро так хороши? Не бегаю, хожу быстрым шагом.30-50км /нед

  • У меня первые были дешевые от Asisc (35€) и долго коленки побаливали после бега. Как купил за 100€ Asics Kayano - про коленки забыл. Между ещё была модель от Asics за 70€, я их порвал за не полный месяц. Один раз в них пробежал 30км с весом 96кг и колени не болели, но сетка не выдержала (болезнь модели asics gel 1170) - поменяли на Kayano с доплатой плюс 10% скидка. После купил модель Kayano по новее, а в старых ещё хожу. Так как пятка у них ещё как новая, а вот где стопа уже не пойдёт для бега.


    При ходьбе ногу ставишь на пятку, если с Aldi устраивает то почему бы и нет? Для бега я бы не брал. В Asics Kayano даже ходить гулять приятно - мягкая пятка, а вот в беге они не очень - очень большая поддержка стопы, что в влияет как мне кажется на скорость.

  • Парни, действительно за 80-100евро так хороши? Не бегаю, хожу быстрым шагом.30-50км /нед

    дело личное, кому-то без разницы какая обувь, лучше менять почаще, кто-то чувствителен к обувке покупает дорогу и носит потом лет 5 а то и больше. Мне хватает хороших кросов на 4-5 лет, некоторые и больше, есть пара асиксов уже 10 лет и еще выглядят неплохо для своих годов, стирал их уже много раз в машинке - пока нигде не расклеились 8)

  • С 5 -го марта в лидле будут функционсвеше для лауфен,думаю прикупить себе.
    Мой мастер на работе бегун уже со стажем,каждую неделю по 50 км бегает,он говорит ,что дорогое не стоит покупать ,из лидла самое оно.И ,говорит,качество неплохое.

  • В Лиделе и других похожих магазинах покупать обувь не стоит,
    Себе дороже!
    Хорошая обувь как для машины амортизатор.


    Здесь можно почитать , много инфы для бегунов :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Себе на лето тоже присматриваю вторую пару..
    Наверное возьму Asics Kayano 20 или 21


    Всю зиму пробегал в этих: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С 5 -го марта в лидле будут функционсвеше для лауфен,думаю прикупить себе.
    Мой мастер на работе бегун уже со стажем,каждую неделю по 50 км бегает,он говорит ,что дорогое не стоит покупать ,из лидла самое оно.И ,говорит,качество неплохое.


    Я себе для зимы кое что брал.. Нормально. Цена/качество Gut.
    Но предпочтение отдаю Odlo,Falke и Underarmour.Есть также Mizuno и Adidas.
    У каждой марки свои + и - .

  • Я профессионально не бегаю.3 раза в неделю по 4-7 км,в зависимости от того как себя чувствую.Думаю этих вещей из Лидла мне будет достаточно.
    Пробежал один раз 8км,потом 3 дня ноги болели,наверное рановато?

  • Я профессионально не бегаю.3 раза в неделю по 4-7 км,в зависимости от того как себя чувствую.Думаю этих вещей из Лидла мне будет достаточно.
    Пробежал один раз 8км,потом 3 дня ноги болели,наверное рановато?


    Я тоже проф. не бегаю.
    Стараюсь соблюдать технику, чтобы ничего не болело :-)
    Мой круг, это 7,5 км за 43минуты.
    В зависимости от желания, иногда 10 км, но там немного по городу бежать.
    Так бегаю вдоль реки, за городом. Воздух лучше.
    Зимой 1 раз , а так 2 раза в неделю.

  • Кроссовки:
    скажу так: разницу между старыми kayano (500km бега + х ходьбы) и новой моделью я сразу почувствовал. Сразу стал в старых бегать короткие дистанции и быстрые + упражнения и походы, а в новых длинные дистанции. Сколько в какой модели я уже пробежал не скажу, так как менял их часто и не записывал, когда в каких бегал. Сейчас кто бегает с телефонами или часами есть возможность указывать в каких кроссовках бежишь.


    По цене: актуальную модель ещё никогда не брал. Цены на те же Kayano после появления их на рынке стоят за 130€ а то и более. Поэтому стоит брать старую модель.


    Одежда:
    На лето есть пару футболок от Adidas: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. модель и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. На больших дистанциях первая модель натирает соски :D. На 20ке может до крови натереть. Эта модель больше для фитнеса подходит, а не для бега. Модель Supernova могу посоветовать: лёгкая, сохнет на ходу.


    Не мало важно одевать беговые носки. Ощущения от бега совсем другие. У меня такие отслужили почти два года: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Одна пара порвалась на днях. Очень тоненькие, прочные.


    По цене: беру всегда "auslaufmodelle"

  • Вот насчёт техники я не знаю,бегаю себе как могу и всё.А было бы не плохо,чтобы кто-то здесь объяснил ,как правильно бегать.

  • Смотри, видео о технике и куча полезного: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для бега важно кроссовки, другое можно и с Лидла. Сегодня на улице такая погода, что можно было и в шортах и футболке бежать... 10ку пробежал и сварился :(

  • Я сегодня 5 пробежал ,было +6,но прохладно,иногда при +1 теплее .
    Спасибо за видео ,посмотрю его завтра спокойно,а то сейчас не дадут спокойно псмотреть.

  • Вот насчёт техники я не знаю,бегаю себе как могу и всё.А было бы не плохо,чтобы кто-то здесь объяснил ,как правильно бегать.


    Почитай тут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мужики, судя по тому что многие указывают сколько они бегают, хочу спросить:
    Кто нибудь пользуется "Schrittzähler-ом" ? Кто какой пользует?
    На е-бейки цены от 3€ до 100€ 8|
    Какие функции нужны а какие баловство ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Так, обновка пришла :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    New Balance M860 D V4 (45размер - 329грамм)
    Brooks Beast 12 (45размер - 440грамм)


    Удачно сЪездил в магазин, купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. носки 3 упаковки по цене двух. Получилась упаковка, которая состоит из двух пар, за 6,70€ :thumbsup:


    Прощай лишние килограммы :D

  • Можешь смотреть через google maps. Включай там пешехода и прокладывай себе путь - либо после пробежки посмотри. Я так делал: запоминал дорогу где бегу, даже лесные тропинки можно через google потом померять. Для измерения пульса можешь купить какие-нибудь дешевенькие часики. Например Beurer PM 25 Pulsuhr. почти 2 года с ними бегал и ходил - ни разу не подводили и ещё работают.


    Сейчас у меня часы от garmin с gps и поясом для измерения пульса. Прихожу с пробежки, кладу часы у компьютера и вся инфа сливается на сайт connect.garmin.