Вниманию владельцев Российского и Германского Гражданства

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Внимательно Читаем страницу 2!!!!

    Цитата


    1) в статье 6:
    а) дополнить частью третьей следующего содержания:


    касается для граждан тех стран где двойное гражданство не предусмотренно законом...

    Цитата

    "3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом,


    а это касается тех у кого есть немецкое гражданство

    Цитата

    гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать...


    Какие есть ещё вопросы или непонятки?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Цитата
    • Kinder mit einem deutschen und einem ausländischen Elternteil oder einem oder beiden Elternteilen mit doppelter Staatsangehörigkeit erhalten in der Regel bereits mit der Geburt nach dem Abstammungsprinzip die Staatsangehörigkeiten beider Eltern.
    • Spätaussiedler und ihre mit ihnen aufgenommenen Familienangehörige erwerben die deutsche Staatsangehörigkeit nach § 7 StAG kraft Gesetzes mit Ausstellung der Spätaussiedlerbescheinigung, ohne dass sie die bisherige Staatsangehörigkeit aufgeben müssen. Soweit das Staatsangehörigkeitsrecht ihrer Herkunftsstaaten dies vorsieht, erwerben ihre in Deutschland geborenen Kinder dann bereits mit der Geburt neben der deutschen auch deren Staatsangehörigkeit.
    • Wie bisher kann deutschen Staatsangehörigen, welche die Staatsangehörigkeit sonstiger Staaten erwerben wollen, auf Antrag von der zuständigen deutschen Staatsangehörigkeitsbehörde als behördliche Ermessenentscheidung eine sog. Beibehaltungsgenehmigung nach § 25 Abs. 2 StAG erteilt werden, die ihnen in bestimmten Fällen das Fortbestehen der deutschen Staatsangehörigkeit ermöglicht


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А не подскажите, как получить росийское гражданство назад,

    посмотри информацию в консульсьве твоей земли. Вот что по этому поводу стоит на ХП консульства РФ в Гамбурге

    Цитата

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, поживающие за пределами Российской Федерации и имеющие хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории РФ, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании части первой статьи 14 Федерального закона.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кажется нашел кое-что путное:


    постоянное проживание за пределами Российской Федерации тут непричем, проживаюшие тоже подавать обязаны.
    а нерезиденты, к коим себя отношу - не обязаны:



    УЧИТЫВАЯ, ЧТО ДАННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, ГРАЖДАНЕ РФ, ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ, ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ ФМС РОССИИ О НАЛИЧИИ У НИХ ИНОГО ГРАЖДАНСТВА ЛИБО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

  • ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

    Сколько таких среди форумчан? SOKOL?
    Не понял из-за чего сыр бор.
    Летом сел, прочел текст закона и понял, что меня не касается.

  • Сколько таких среди форумчан? SOKOL?
    Не понял из-за чего сыр бор.
    Летом сел, прочел текст закона и понял, что меня не касается.


    ну вот ты вумный. :)
    почти как резидент. :):)
    а я ток щяс вьехал. :):):)
    мы не соколы. :thumbup:
    и не фокусники. :thumbup::thumbup:


    и об этом каждый местный россиянин знать должен.

  • Не знаю зачем им это нужно, но я в Россию больше не "издюк"

    По морально-идейным или просто незачем?
    Надо разделять россиян и власть. И в общении с друзьями взять за правило, что политика - тема-табу

  • По морально-идейным или просто незачем?
    Надо разделять россиян и власть. И в общении с друзьями взять за правило, что политика - тема-табу


    Мои друзья заняли противоположные позиции, нам это не мешает общаться. А вот посещать родину после последних событий я не хочу рисковать, ведь никто не знает, что ударит им в голову и как захотят они бабла срубить с бывших своих граждан. За 20 лет я был там два раза и поэтому меня туда не тянет совсем, я тут уже привык ко всему.

  • ФАКТ НАХОЖДЕНИЯ ГРАЖДАНИНА НА КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ, А ТАКЖЕ ФАКТ УКАЗАНИЯ ЛИЦОМ НАЛИЧИЯ У НЕГО ИНОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАГРАНПАСПОРТА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИХ ОТ ОБЯЗАННОСТИ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ЭТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ФМС РОССИИ ЛИБО ЕГО СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.


    ФОРМЫ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УВЕДОМЛЕНИЙ УСТАНОВЛЕНЫ ПРИКАЗОМ ФМС РОССИИ ОТ 28.07.2014 Г. № 450.


    НАПРАВЛЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ В КОНСУЛЬСКИЕ ЗАГРАНУЧРЕЖДЕНИЯ МИД РОССИИ УКАЗАННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.


    А в какое ФМС уведомлять-то?
    По месту жительства?
    Вот если бы я в России зарегестрирован был, то Да, а так не требуется.

  • А в какое ФМС уведомлять-то?
    По месту жительства?
    Вот если бы я в России зарегестрирован был, то Да, а так не требуется.


    Делается в любом почтовом отделении. И стоит денег
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Рекомендую делать "уведомление"
    Защиты от "беспредельщиков" нет..
    Если не делать, надо быть готовым к неожиданностям или делать распечатки действующих законов и обЬяснять свой статус :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации


    ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ, ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ ФМС РОССИИ


    я так понял, ничего делать не надо.

    Цитата

    Если не делать, надо быть готовым к неожиданностям или делать распечатки действующих законов и обЬяснять свой статус :P


    ну это можно. для правоты.

  • Блин все в кучу свалили и перемешали . Что кроме Германии других государств нет ? типа Украина, Казахстан ? и что они не ездиют в Росиию ?. Сразу написала смени название темы .
    А вот оскарблять нацию кто бы ты не был мы все живем на одной планете и евереи и руские и русские немцы . Не понимаю зачем ? Зависть душит или автомата не хватает в руке ? Вроде взрослые дяди уже а башке детский сад !!


    Вадимке отдельное спасибо !!

  • Рекомендую делать "уведомление"

    На это был установлен срок в 60 дней! Он вышел и я лично не слышал о его продлении (исключая крымчан).
    Тоесть для тех кто в танке, лучше там и оставаться! Если вы сейчас появитесь с уведомлением вы нарушите закон, подставитесь моментально!


    Боятся могут только те кто не зарегестрирован в консульсьве на постоянное место жительство(если такие вообще есть). Раньше в паспортах стояла печать "поставлен на учёт", сейчас в биометрических её больше нет. Надеюсь эта информация теперь в чипе, хотя на таможне задаётся вопрос "где вы живёте"?
    Вот тогда, не дай бог, имея вклейку вам ответить что живёте в России. ВЫ НА ПОСТОЯННОМ ЖИТЕЛЬСТВЕ В ФРГ- этим всё сказанно.

  • Надеюсь эта информация теперь в чипе, хотя на таможне задаётся вопрос "где вы живёте"?

    Нет этой инфы в чипе.
    Есть справка, которую выдает консульство. Типа предъявитель справки состоит на учете. И не где нить, а в ГК РФ в г. Н-ск.
    Вожу справку в пашпорте