Вниманию владельцев Российского и Германского Гражданства

  • Вообще-то с печатью пмж в паспорте по спокойнее бы было. Ну тогда понятно почему таможенники стали спрашивать о месте жительства.
    Да, в чипе будут только биометрические данные.


  • Боятся могут только те кто не зарегестрирован в консульсьве на постоянное место жительство(если такие вообще есть). .



    ФАКТ НАХОЖДЕНИЯ ГРАЖДАНИНА НА КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИХ ОТ ОБЯЗАННОСТИ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ЭТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ФМС РОССИИ ЛИБО ЕГО СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

  • Вообще-то с печатью пмж в паспорте по спокойнее бы было. Ну тогда понятно почему таможенники стали спрашивать о месте жительства.
    Да, в чипе будут только биометрические данные.



    нашим товарищам паспорта оформляются в миде в москве, и выдаются на руке в консульствах в германии.


    эти паспрта имеют ДРУГУЮ СЕРИЮ, чем те которые выдаются россиянам в россии.
    наверно не зря ???

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • ВЫ НА ПОСТОЯННОМ ЖИТЕЛЬСТВЕ В ФРГ- этим всё сказанно.


    ГРАЖДАНЕ РФ, ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ, ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ ФМС РОССИИ О НАЛИЧИИ У НИХ ИНОГО ГРАЖДАНСТВА ЛИБО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.



    по российским законам можно иметь " ПОСТОЯННОе ЖИТЕЛЬСТВо В ФРГ" и "ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ" одновременно.

  • по российским законам можно иметь " ПОСТОЯННОе ЖИТЕЛЬСТВо В ФРГ" и "ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ" одновременно.


    В том то и дело, что закон не предусматривает постоянное место жительства одновременно в двух странах. Поэтому ПМЖ за границей - под закон не попадаешь. ПМЖ в России- изволь зарегиться...
    По поводу регистрации ничего в законе не вижу, если кто видет просьба показать!
    mike777 пж пиши источник откуда ты берёш цитаты! Сам понимаешь на заборе много чего может быть написанно а закон один. Если у кого то (не дай бог) возникнут проблеммы при переезде, при разговоре с таможенником ссылка на то что некий пользователь mike777 на форуме писал большими буквами как аргумент не прокатит.


    эти паспрта имеют ДРУГУЮ СЕРИЮ, чем те которые выдаются россиянам в россии.

    логично :sehrgut: вполне возможно. Будет возможность, сверю серии с паспортами друзей...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • А для чего, если не секрет?


    Так видишь, как жизнь-то поворачивается, сейчас ауслендарам хотят запретить разговаривать на своём языке даже дома. А что будет дальше? Может попрут нас всех отсюда, куда подальше. Ну если попрут, то это ещё ладно. А то... и... Гляжу как запад поддерживает фашизм украины и оторопь берёт. Не удивлюсь если такая политика будет дальше продолжаться, то и в Германии, Бухенвальд из мемориала, может в действушщий лагерь превратиться. А кого первого туда отправят, угадай с трёх раз. :(

  • Я думаю, Миха прав про серию.

    Я и не спорю... Меня теперь волнует его заявление (откуда взято? кто писал?) что под закон попадают граждане по приципу регистрации а не ПМЖ!!! То-ли он роет черезчур глубоко, то-ли я недокопал :D

  • Для чего, имея немецкое, нужно русское гражданство?
    Тут на форуме есть много тем, где описываются случаи, что при нналичии русского (двойного) гражданства могут возникать какие-то проблемы.


    В каких целях люди оставляют российское гражданство?


    Ответ Прохора Тихого прочитал, спасибо.

  • Я и не спорю... Меня теперь волнует его заявление (откуда взято? кто писал?) что под закон попадают граждане по приципу регистрации а не ПМЖ!!! То-ли он роет черезчур глубоко, то-ли я недокопал :D

    Я думаю, принципиальное значение имеет резиденство.
    Мы все нерезиденты РФ. Доказательная база=отметки в паспорте+МИДовский паспорт по которому в 6 сек на границе определяют где чел зарегин.
    При этом есть возможность получить внутренний паспорт(по рожденю) БЕЗ регистрации.


    Миха, мне кажется, немного драматизирует.
    Факты, опыт будут позже.

  • В каких целях люди оставляют российское гражданство?

    Кому мешает гр-во РФ?
    Никому. Отказаться от него, прожив здесь не один десяток лет, сложный шаг в морально-этическом плане тоже.

  • Устроили из темы балаган, пишут что попало, каждый свое и большинство не в тему.


    В любом случае провокации и оскобления оставьте при себе, не в этом разделе. :thumbdown:

    ты бы сначала думал чего пишешь.
    евреюшка. :thumbdown:

    Фокусник, твоя реакция неадекватна.
    Предупреждение (для начала минимальное) на 30 дней.

    Цитата

    мы не соколы. :thumbup:
    и не фокусники. :thumbup: :thumbup:

    За провокацию устное предупреждение
    ...............................
    Если будет повторение или обсуждение принятого решения в этой теме, наказание будет жестче.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все правильно пишешь, только забыл добавить, что

    ГРАЖДАНЕ РФ, ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ, ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ ФМС РОССИИ О НАЛИЧИИ У НИХ ИНОГО ГРАЖДАНСТВА ЛИБО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.


    обязаны это сделать в срок 60 дней после пересечения границы.

  • Я думаю, принципиальное значение имеет резиденство.
    Мы все нерезиденты РФ. Доказательная база=отметки в паспорте+МИДовский паспорт по которому в 6 сек на границе определяют где чел зарегин.
    При этом есть возможность получить внутренний паспорт(по рожденю) БЕЗ регистрации.


    Миха, мне кажется, немного драматизирует.
    Факты, опыт будут позже.


    Вован, наоборот, все устаканилось !!!


    когда вышел закон, я предположил, что то, что при постановке на учет в консульстве мы сообщили, что владеем германским гражданством как раз и есть то, что требует закон, что достаточно логично, но увы ....инфа из посольства в берлине, что консульства тут не при делах, и что за разьяснениями необходимо обращатся в фмс, несколько насторожило, а инфа о "возбуждении уголовное дела по факту неисполнения гражданином Российской Федерации обязанностей по подаче уведомления о наличии вида на жительство в иностранном государстве" заставила бить копытом и рыть поглубже.


    вот и вырыл, что ни постоянное жительство и состояние на учете в консульстве не являются панацеей, в отличие от отсутствия "постоянной регистрации в раше".
    кстати:
    1. " внутренний паспотрт" можно получить без " регистрации"
    2. " постоянную регистрацию" можно получить без " внутреннего паспорта"
    3. все желающие могут получитъ и внутренний паспорт и регистрацию и сооответственно и обязанности перед фмс.


    у меня подобное желание отсутствует, поэтому все эти нововведения пройдут мимо меня.
    драма не состоится.

  • Отсюда поподробнее.
    С п.1 согласен и внутренний пас делается в ФМС легко и быстро.
    по п. 2: не знаю, не пробовал. Куда ее лепить, эту "постоянную регистрацию", кроме как не во внутренний пасс.
    Тогда надо и ИНН получать, как жить без него??

    Не понимаю, почему доказательная база должна лежать на гражданине, а не на государстве устанавливающим правила?


    По поводу отсутствия желания и драмы: так понял, ты туда больше не ногой?


  • Кому мешает гр-во РФ?
    Никому. Отказаться от него, прожив здесь не один десяток лет, сложный шаг в морально-этическом плане тоже.

    Русское гражданство стоит денег: сам паспорт и/или его продление.
    Прочитав эту тему, вспомнилось из одного фильма: " ну и нафига мне это надо?"
    Как-то разговаривал на эту тему с одним (нормальным) турком: его отец всегда говорил, что выйдет на пенсию и уедет обратно в Турцию, прошло уже 40 лет, 7лет на пенсии, и в Германии.
    Но все налоги за турецкие документы исправно платит.

  • Отсюда поподробнее.
    С п.1 согласен и внутренний пас делается в ФМС легко и быстро.
    по п. 2: не знаю, не пробовал. Куда ее лепить, эту "постоянную регистрацию", кроме как не во внутренний пасс.
    Тогда надо и ИНН получать, как жить без него??
    По поводу отсутствия желания и драмы: так понял, ты туда больше не ногой?


    1. паспорт фмс оформляется за три дня
    2. постоянная регистрация оформляется за два дня, если нет паспорта, выдается справка о регистрации.
    3. что такое ИНН я не знаю.


    по поводу желания, драмы и ноги ты понял неправильно.
    я туда ногой, но ногой нерезидента и неизвестно когда.


    в ленингрде я в мае был и был потрясен:
    все ездят только на новых автомобилях, магазины ломятся от товаров, кабаки все забиты.
    народ радуется жизни и гордится россией и освобождением крыма
    я два года там не был и было такое впечатление, что совсем в другой город и другую страну попал.
    если два года тому назад ленинград походил на мадрид, то сейчас - на стамбул.
    раньше почти европа была, теперь - махровая азия.