Чайковский Пётр Ильич


  • Вот белые звёзды на наших танках, это действительно обидно. Недавно проезжали мимо, специально из машины вышли, чтобы убедиться.
    Белые звёзды....

    А вот с этим согласен, обидно. Берлинцам не помешало бы к властям обратиться.


    Когда на флагштоке египетского отеля вывесили российский флаг вверх тормашкам(красным сверху, белым снизу)-гадюшник этот на уши поставил, до главного манагера
    дошел, но заставил флаг перевесить штатно..


    А как букаффки пишутся-да не все едино ли?

  • А вот с этим согласен, обидно. Берлинцам не помешало бы к властям обратиться.

    Тоже стало несколько обидно .... НО решил подразобраться .... интернет великая штука :thumbup: .... согласно тем фотографиям которые он выдал мне по запросу о танках второй мировой на Военных фото крайне редко можно увидеть на танках изображение звёзды - обычно только номер, или вообще ничего. Например в статье Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.на танке КВ есть изображение звезды БЕЛОГО цвета ... Правда есть ПОДОЗРЕНИЕ, что внутри белой есть звезда более тёмного(красного?? ) цвета, на танке Т-34-76 только номер, а на танке ИС вообще нет символов. Кроме того в статье Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сказано

    Цитата

    В 1941, в связи с режимом секретности, ОЗ на бронетехнике практически отсутствовали. С 1942 тактические знаки начали появляться - геометрические фигуры с тактическими номерами. Летом они наносились белым цветом на зеленый камуфляж, зимой - красным на белый.
    Помимо танков, САУ и БТР, ОЗ и/или тактические номера наносились и на автомобили.

    и там же приведены изображения на танках танковых формирований СССР того времени

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.1-й Гвардейский танковый Донской ордена Ленина Краснознаменный, ордена Суворова корпус.
    Опознавательный знак 1ГвТК: прямоугольник с буквенно-цифровым кодом и звездой внутри. Тактический номер - трехзначный.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.2-й Гвардейский Тацинский Краснознаменный ордена Суворова II степени танковый корпус.
    Тактический знак 2ГвТК: белая стрела, направленная острием по ходу машины.
    Буква над стрелой обозначала первую букву фамилии командира бригады. Тактический номер машины (как правило - трехзначный) располагался под стрелой. Номера от 100 - 4ГвТБр, от 200 - 25ГвТБр, от 300 - 26ГвТБр.

    Звезда, как мы видим, Белая ...тВстретилось и фото танка, по моему это Т-34-85, с красной звездой(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), но оно, по моему-же выглядит несколько постановочно и более позднее(возможно) ....
    Может стоит более глубоко покопаться в архивах этого танкового соединения ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • весёлая тема, почeмуто вспомнился "сибирский цирюльник"
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]