Какой купить музыкальный keyboard?

  • Хотим начать обучать внучек музыке на пианино.Какой купить клавир keyboard? Сейчас в Алди есть вот такой C.Giant Keyboard LP6210C 61 клавиша за 79.99 евро.Кто разбирается он нормальный? Или посоветуйте что-нибудь другое подходящее.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • За такую цену нормальный герет.
    Может получится так, сегодня дитя хочет а завтра нет.
    Если дальше будет интерес у дитя и будет видно что какие-то сдвиги есть, то можно будет прикупить другой подороже.
    единственное могу сказать что звучание его будет не охти.
    а это очень сильно влияет на интерес дальше заниматся.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • с 22.12 в [lidl] [yamaha] 89,99


    Этот keyboard лучше ,чем тот? Чем отличается?Я вообще не в теме,объясни пожалуйста.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ем отличается?


    ну скажем так, вот что у этого есть ещё


    [Insgesamt 385 hochwertige Instrumenten-Voices und 100 Begleitrhythmen inklusive des welbekannten Konzertflügelklangs von Yamaha
    Mit Lernprogramm „Yamaha Education Suite 5" und 102 integrierten, leicht erlernbaren Songs]


    midi in und out


    c [aldi]


    [162 Sounds; 50 Demosongs; 61 Percussion Sounds; USB-Anschlussmöglichkeit; 200 Styles]


    midi nur out

  • ну скажем так, вот что у этого есть ещё


    [Insgesamt 385 hochwertige Instrumenten-Voices und 100 Begleitrhythmen inklusive des welbekannten Konzertflügelklangs von Yamaha
    Mit Lernprogramm „Yamaha Education Suite 5" und 102 integrierten, leicht erlernbaren Songs]


    midi in und out


    C.Giant 6210c


    Eigenschaften:
    - USB-Port mit USB-Kabel
    - 61 Standard-Tasten mit Anschlagsdynamik
    - Pitch Bend-Funktion
    - beleuchtetes LC-Display mit Darstellung der gespielten Noten
    - 162 Sounds, 200 Rhythmen, 61 Percussion Sounds
    - 50 Demo-Songs
    - voller Sound durch Bass-Boost Stereo Lautsprechersystem
    - Lautstärken- und Tempokontrolle
    - Fill in-, Record-, Playback- und Sync-Funktion


    Есть ли в Ямахе USB для подключения к компьютеру?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Есть ли в Ямахе USB для подключения к компьютеру?


    midi in und out !!!


    Eigenschaften:


    61 Tasten in Standardgröße und 32-stimmige Polyphonie
    Insgesamt 385 hochwertige Instrumenten-Voices und 100 Begleitrhythmen inklusive des welbekannten Konzertflügelklangs von Yamaha
    Mit Lernprogramm „Yamaha Education Suite 5" und 102 integrierten, leicht erlernbaren Songs
    Mit LC-Display
    Inklusive Netzadapter
    9 Reverb- und 4 Chorus-Effekte
    MIDI IN/OUT

  • гд то был архив с [midi] могу загрузить если надо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Скажите для чего нужно все это начинающему ребенку ? . Скажу лишь так как сама играю на фортепиано .. для начинающего важно чтобы клавиши были не уменьшенены, а в нтуральную величину . Для ничнающего нужно чтобы с первых минут обучения он умел ставить ручку на клаиватуру и при этом пальцы попадали потому как .. кейборд отличается от настоящего , что не все имеют каливтуру в натуральную величину , ну и плюс звук.. Будет ли там навороты или не будут это не поможет развитию ребенка на начальном стадии обучения . Да и в дальнейшем чтобы научить играть на пианино нужен сам инструмент, а не заменитель . Там звук другой ..там есть еще отличительная черта .. педали . С помощью этих педалей ... будет соединяться звук мелодичностью . Где то звук делать тише . На заменителе этого нет .

  • всё правильно Cinderella пишет. не обращай внимания на все эти миди квиди.
    на таких гетеры толку с них мало.
    что за 79 что за 89 разнице ни какой.
    ребёнку надо лишь клавиши. неплохо было бы если в нём есть несколько демо песен, с функцией (подожду пока не нажмёшь)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Скажите для чего нужно все это начинающему ребенку ?


    всё правильно Циндерелла пишет. не обращай внимания на все эти миди квиди.


    когда начинающий водитель стоит перед выбором авто и видит что та которая с темпоматом всего то на 1000 дороже , как вы думаете какую он возьмёт ?

  • Ekvandor, для ребёнка, начинающего заниматься музыкой,
    подойдут оба синтезатора- что с Альди, что с Лидла.
    Диапазон обеих инструментов- стандартные 5 октав,
    есть тембры и звуковые эффекты- это тоже важно для ребёнка,
    у него интерес не так быстро пропадёт. Чем больше всяких "миди квиди",
    тем больше ребёнок будет проводить за инструментом.
    Но если бы я стояла перед выбором, я бы выбрала YAMAHA, звучание у них качественное.
    У этих инструментом в основном активная(динамическая) клавиатура(про инструмент из Альди не могу сказать)
    Активная клавиатура реагирует на силу нажатия клавиши и это отражается на силе звучания ноты.
    Ну вот где то так.... :musik:
    Ах, да.... купите сразу и подставку под синтезатор. Тогда ребёнок будет сидеть правильно
    и будут сразу правильно поставлены руки, что не мало важно при обучении.
    Удачи!

  • Для начала нужно брать простой, за такую цену они все примерно одинаковые, а если желание не пропадет тогда и будет смысл выбирать. Мы своей брали простой Casio, а потом стало не хватать 61 клавиши и т.д., тогда уже взяли Yamaha со всеми прибабахами.

  • Для начала нужно брать простой, за такую цену они все примерно одинаковые, а если желание не пропадет тогда и будет смысл выбирать. Мы своей брали простой Casio, а потом стало не хватать 61 клавиши и т.д., тогда уже взяли Yamaha со всеми прибабахами.


    а что ямаха бешенных денег стоит ? можно за тот же 100 взять , а в принципе если если ребёнку понравится то надо пиано брать

  • если ребёнку понравится то надо пиано брать


    Детям пиано???
    Громоздкое, да и ещё не известно, как далеко пойдёт ребёнок.
    Если уже на профессионала будет тянуть, то ДА!
    А если так, для себя поиграть, бабушку с дедушкой порадовать, то хватит и такого. ИМХО

  • а что ямаха бешенных денег стоит ? можно за тот же 100 взять , а в принципе если если ребёнку понравится то надо пиано брать

    Я же написал со всеми прибабахами т.е. функционал и цена на порядок выше,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как пример.

  • я бы выбрала YAMAHA, звучание у них качественное.
    У этих инструментом в основном активная(динамическая) клавиатура(про инструмент из Альди не могу сказать)
    Активная клавиатура реагирует на силу нажатия клавиши и это отражается на силе звучания ноты.


    В Ямахе, то что с Лидла клавиатура неактивно-динамическая, и это самый большой минус этого инструмента. А так звук нормальный, клавиши такие как надо, неигрушечные. Вообще в такой ценовой категории вряд ли найдёшь инструмент с более менее качественным звуком и при том чтобы как надо функционировал Anschlagsdynamik.

  • Спасибо всем за разъяснения.Возьму наверное эту Ямаху,что будут в Лидле на следующей неделе, а там дальше посмотрим.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Всё правильно эквадор.
    Эта не та ценовая категория что бы об этом много дискутировать.
    Если дела у ребенка пойдут и окажется что у него есть интерес музыкой заниматься, вот тогда и раскошеливатся придётся.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Хотим начать обучать внучек музыке на пианино


    Yamaha YDP-141


    если интерес не пропадёт, тогда может уже что-то из серии Clavinova


    Все примочки, программы, голоса, миди - совершенно не важны, важно только качество самой клавиатуры, то есть её сходство с настоящим фортепиано. Потому что в музыкальной школе, или у частного учителя инструмент будет 100% настоящий и разницу между обучением там и упражнениями дома необходимо уменьшить до минимума. Единственные фичи, которые действительно могут понадобиться - это выход для наушников (у Ямахи YDP-141 их два) и возможно встроенный метроном.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().