Потеют окна


  • :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Вот бреда понаписали даж удивляешся.
    Причины потения окон
    Если ранше нетекли и вдруг начали течь то меняите уплотнительные резинки или отрегулируите оконые рамы чтоб они плотнее прижались
    В митвонунгах вызовите специалиста он лучше сделает. (оплачивает фирма)
    Если текли всегда то причина Отсутствует естественная циркуляция воздуха п доме в квартире.
    Бывает влагу тянет с фундамента (Плохая гридро изоляция) или со стен Как правило после утепления стирополовыми плитами.(надо сушить Хоть это и сложно )
    Начинаите всегда с уплотнительных резинок на окнах.
    Во всех комнатах должна быть одинаковая температура


    Бред и сказку по проветривание неслушаите .
    Можно проверить прибором резинки на окнах Как называется незнаю

  • Иваныч, себе противоречишь.
    Бред это ни разу не аргумент.
    В РФ рамы деревянные сифонили на раз, окна не потели.
    При чем тут твои резинки?
    Из дома термос сделать?


    Лан, слушайте "спеца" кто хочет, для меня все очевидно.

  • Причины потения окон
    Если ранше нетекли и вдруг начали течь то меняите уплотнительные резинки или отрегулируите оконые рамы чтоб они плотнее прижались


    это значит, что вдруг какой-то момент у вас уплотнительные резинки или отрегулировка оконых рам отказала? :huh:
    А может вы сами, жильцы, стали вдруг сильно потеть? ?(
    Тогда - к доктору! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Иваныч, себе противоречишь.


    Из дома термос сделать?


    Лан, слушайте "спеца" кто хочет, для меня все очевидно.


    Читаи полностю
    Я термос непредлагал И не продлагаю Это нарушение церкуляции воздуха А если резинки пропускают то при разднице температур образуется влага


    Подлож бумагу или что нибудь в свои окна чтоб воздух проходил И остав на сутки Увидиш что будет


    Деревянные окна промазывали пластилином или специальнои смазкои.(Типа пластилина) Так же проклеивали. Чтоб воздух непроходил.
    Летом снимали все . К зиме снова проклеивали



    это значит, что вдруг какой-то момент у вас уплотнительные резинки или отрегулировка оконых рам отказала? :huh:
    А может вы сами, жильцы, стали вдруг сильно потеть? ?(
    Тогда - к доктору! :thumbup:


    Поговори вначале с со специалистами Потом поимёш

  • Просто хочу идею подсказать. У самого окна не потеют. А вот в машине иногда потеют и даже мокрые бывают. Эт когда я забываю или поленюсь обработать изнутри шайбы спиртом(ну не чистым. Продаётся такая бяка). Зимой протру намоченой салфеткой и недели три горя не знаю. Даже когда пассажиры бухие садятся :D Просто чёт подумалось. Зеркала в ванне ведь тоже потеют. А у меня нет если обезжириваю.

  • Просто хочу идею подсказать. У самого окна не потеют. А вот в машине иногда потеют и даже мокрые бывают. Эт когда я забываю или поленюсь обработать изнутри шайбы спиртом(ну не чистым. Продаётся такая бяка). Зимой протру намоченой салфеткой и недели три горя не знаю. Даже когда пассажиры бухие садятся :D Просто чёт подумалось. Зеркала в ванне ведь тоже потеют. А у меня нет если обезжириваю.


    Зачем обрабатывать в машине чемто а потом этим дышать ? А потом мерять промиле %
    Просто когда приедеш домои открои двери или окна Чтоб проветрился салон на 5 минут примерно
    Это надо чтоб тёплыи воздух из машины вышел и салон машины остыл
    Но мы как правило это неделаем Приехал закрыл и ушол


    А насчет окон Обратитесь к специалистам. они вам точно скажут в вашем конкретном случае.

  • А вот в машине иногда потеют и даже мокрые бывают

    и это тоже физика. Для старта процесса конденсации влаги нужна шершавая поверхность.
    пыль-грязь-жир как нельзя хорошо подходят.
    поэтому чистые окна реже отпотевают.
    перед дорогой оттер стекла изнутри дочиста, сегодня, 1,5 нед и 4000км спустя повторил операцию.
    Комби, на морозе в - 10 градусов не отпотевает.

  • Уважаемые я в утубе набрал
    потеют окна что делать
    Выдало кучу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Неполенитесь сами посмотрите Выбор большои

  • А что это у вас машиы потеют? Печка не работает? Клима не работает? Или если с улицы воздух не берёт.
    То надо полен фильтер поменять. Или вы внутреннюю циркуляцию воздуха включаете а патом пукаете в салоне и сами это дышите? :P

  • Зачем обрабатывать в машине чемто а потом этим дышать ? А потом мерять промиле %
    Просто когда приедеш домои открои двери или окна Чтоб проветрился салон на 5 минут примерно
    Это надо чтоб тёплыи воздух из машины вышел и салон машины остыл
    Но мы как правило это неделаем Приехал закрыл и ушол

    Да что ты говоришь? Мороз. Машина в инее - холодная. Тут солнышко выглянуло и пригрело( особенно если машина тёмного окраса). Сверху оттаяла, внутри чуть прогрелась. Через час солнышко спряталось и резкий перепад температуры. Тёплый воздух внутри машины, а снружи уже холод. Куда конденсат сядет? Угадай с трёх попыток. Физика она конечно не каждому даётся.

  • А что это у вас машиы потеют? Печка не работает? Клима не работает?

    Всё работает. Но если машина пару дней постоит, то всегда так. Обезжиривать надо переодически. Вот после свадеб или праздников приходися родственников поддатых развозить. Перегаром всю чистоту шайб изнутри враз убивают. Из собственных наблюдений.

  • Со всеми согласен.
    Уплотнители в окнах, проветривание сильно влияют на влажность.
    В съёмных квартирах квартиросдатчики часто делают почасовое отключение отопления.
    Например с 23:00 до 5:00 и днём несколько раз по 1-2 часа.
    Квартира охлаждается и на более холодных местах, а это окна, наружные стены, углы итд откладывается конденсат.
    Если проветривания не достаточно, могу посоветовать один из многих приборов для сбора влаги в помещении.
    Установливаешь требуемую влажность, прибор сам вкл. и выключается. Собранную воду выливаешь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Уважаемые я в утубе набрал
    потеют окна что делать
    Выдало кучу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Неполенитесь сами посмотрите Выбор большои


    У меня точно так дует дверь на балкон и окно в вонцимере но окна не потеют и в доме тепло
    хотя на улеце сейчас -2 .Фермитеру писал раньше но он хотел отремонтировать за мой счёт
    или миту поднять я отказался Но сейчас всё хорошо
    и окна не потеют и меня всё устраивает

  • Установливаешь требуемую влажность, прибор сам вкл. и выключается. Собранную воду выливаешь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    имеешь такой? спрашиваю , это реально заявленные данные:

    Цитата

    Entfeuchtungsleistung max.: 10 Liter/24h

    при 250 ватт в час.
    или только посоветовал.

  • Был в длительной командировке и жил в меблированной квартире.
    Так там стоял какой то на колёсиках. Прибор был включен постоянно.
    Бельё мог сушить в квартире. Собиралось в день около 2-х литров.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Со всеми согласен.

    Если стены остывают, то конденсат будет всегда. Отрегулируйте батареи на постоянною не большую температуру. Проветривая пол часа не выключайте батареи. Я вообще открываю окна(капе) и дверь настежь. Сквозняком всё вытягивает и ночной пердёж. Стены ещё и запахи впитывают.

  • Если проветривания не достаточно, могу посоветовать один из многих приборов для сбора влаги в помещении.
    Установливаешь требуемую влажность, прибор сам вкл. и выключается. Собранную воду выливаешь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я уже писал выше что такой покупал он за ноч три или четыре литра воды собирал только с спальни.
    Результат:По утрам головная боль. Ребёнок заболел палипами не мог дышать, большая трата электричества.
    Увы но это не решение проблемы.