Потеют окна

  • Результат:По утрам головная боль.

    Воооот. Ещё и при пониженной влажности мёрзнешь, даже если 23 показывает. Опять же физика. Тело влажнее, чем воздух. При испарении тела охлаждаются. В пустыне при плюс 60и облейся водой и через 20 секунд синий будешь. Из практики. Не с чужих слов.

  • Я уже писал выше что такой покупал он за ноч три или четыре литра воды собирал только с спальни.
    Результат:По утрам головная боль. Ребёнок заболел палипами не мог дышать, большая трата электричества.
    Увы но это не решение проблемы.


    А мне повезло Дом с наружи утеплили. По программе энерго сбережения. Все сразу зимои потекли окна пошла плесень по стенам. Надоело спорить и доказывать просто переехал. А в этои квартире живут до сих пор только летом После зимы сезжают

  • Самое главное стены должны хорошо дышать потомучто они регулируют влагу
    Перед проветриванием разогрейте комнату,
    потому что чем теплее воздух тем больше он впитывает в себя влагу,
    затем открыв окно вы меняете тёплый сырой воздух на холодный свежий и сухой.
    Чем холоднее воздух тем меньше в нём влаги. Если вы заметили когда в доме холодно
    то вся влага с воздуха и содится на места где ешё холоднее,
    тоесть выйдя с воздуха конденсируется на оконном стекле.
    .

  • В общем спорить и доказывать безполезно. Включите мышление и задайте себе вопрос. Почему с улицы зайдя в дом очки потеют и почему наоборот нет? Вопрос для любителей мозгами шевелить

  • Вы не представляете, сколько один человек производит влаги в доме? Ны вы же не одни! А потом, варка, глажка, душ, ванна! Теплоизоляция дома, верная установка окон и дверей, всё это играет роль! У меня, например, нет обоев, везде натурпутц. Как уже говорили, стены "дышат"! Осуществляется влагообмен. Если окна потеют, помогает Stoßlüften! Google....

  • Вообще-то было бы неплохо, если бы Т.С. дал больше инфы. Потекли окна "недавно", или "всегда" так было, во всех комнатах такая беда, или нет, окна с соседскими "одногодки" или нет(у соседей, как я понял, не текут)? Leibung (не знаю как по русски(откос?)) не сыреет? Когда купили дом, была подобная история-после доп. уплотнения резинками стало лучше, но не совсем. Через год поменяли окна( при демонтаже выяснили, что на баушауме было сэкономленно, его практически не было), и вот уж который год окна сухие.

  • Последний раз были в России зимой родители поставили пластековые окна как сдесь в Германии,что удевило окна не текут,мороз похлеще чем сдесь.

  • А вот в машине иногда потеют и даже мокрые бывают.

    тоже известная проблема автоматической рецуркуляции воздуха, переход в ручной режим решает проблем на раз, только один минус, в ручном режиме в холода,салон дольше прогревается.

  • Производители стеклопакетов не могут дать точную инфу,

    Производители не могут знать как стеклопакет вставят в оконный проём. При монтаже много ляпов. Сэкономили на изоляции к примере при установке-так не только влажность-снег в щели зимой задует. Да писали уже выше.


    Не помешало бы проветрить плотно ли закрывается окно, в норме ли все уплотнительные резинки, для этого достаточно пройти зажженой свечой по контуру окна

    можно также с помощью свечи установить, что за стёкла стоят в стеклопакете. Стёкла тоже разделяются на разные "подвиды". Есть классик-стекло, которое устанавливается для не отопляемых помещений, стоит простое двойное или тройное стекло, рама между ними, заполненная влаговытягивающим "песком" - trokenmittel. Газом пространство не заполнено. Теплоизоляция такого стекла очень низкая. Использовалась так же в старых жилых постройках до середины 90х годов. Есть стекло с beschichtung - металлическое напыление на стекле, которое кстати влияет на радиоприём, приглушая его:) Есть стёкла с двойным beschichtung, где две шайбы покрыты напылением, есть -где только одна. Как узнать об этом? Есть напыление, которое кстати при правильной установке не выпускает тепло из дома, или же не пускает тепло и ультрафиолет в дом.(множество разновидностей, всё не перечислить за раз). Так как узнать, спросите вы-просто, с помощью зажигалки или свечи. Подносим зажённую свечу к окну. Если видите 2 "чистых"отражения - у вас простой Classic- может даже без газ-аргон наполнения (99,9%) Если вы видете, как отражение двоится, и двойник пламени имеет такой фиолетовый оттенок - стекло имеет "напыление". Наличие Газа в межстекольном пространстве можно установить только с помощью спец прибора. Газ используемый для наполнения-аргон или, очень редко используемый из за стоимости, криптон. % наполнения от 75% и выше. Человеческий фактор и состояние машин так же является сильным фактором в качестве стёкол. Могу многое рассказать-но не буду, производственная тайна. 8)


    если оконные блоки многорядные и нет достаточной плотности по внешним рядам, то холодный наружний воздух попадает в межстекольное прстранство к внутреннему стеклу .... и тогда проветривание и температура внутри могут не иметь нужного эффекта ...

    в межстёкольное пространство воздух не может попасть-так как стёкла залиты спецсоставом, исключающее данное действо. Если такое произошло-рекламация!!! Стекло срочно менять.


    В принципе оконное стекло - это герметичный блок из двух стекол заполненный аргоном.
    Если стекла внутри блока не потеют - значит он герметичен. А остывают стекла за счет ненужно большой теплопроводности пластика, в основном внизу.

    всё правильно. могу добавить-и плохой изоляции самой пластиковой рамы или изоляции между стеной и стеклопакета.


    стеклопакеты герметичны и заполнены аргоном или осушенным воздухом.

    Влади! какой осушенный воздух??? 8| Ты что, думаешь производство стекла в спецпомещениях происходит???? :D Читай выше. Кое что описал. Если будет оч интересно- приезжай к нам, производство глянешь, и сразу поймёшь всё. 8) Там и пыль присутствует в помещении и воздух нормальный. Так что не вводи людей в заблуждение. 8)


    поклеял во всей квартире рауфазеры.

    объясни что такое, пжлста!


    Подлож бумагу или что нибудь в свои окна чтоб воздух проходил И остав на сутки Увидиш что будет

    Иногда и этого не надо. Достаточно утром пальцем провести и конденсат почувствовать.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • В РФ рамы деревянные сифонили на раз, окна не потели.

    Это точно - не потели .... они ЗАМЕРЗАЛИ с низу доверху так что можно было снежок и лёд со стёкол отскребать .... :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Влади! какой осушенный воздух??? Ты что, думаешь производство стекла в спецпомещениях происходит???? Читай выше. Кое что описал. Если будет оч интересно- приезжай к нам, производство глянешь, и сразу поймёшь всё. Там и пыль присутствует в помещении и воздух нормальный. Так что не вводи людей в заблуждение.

    Минь, я о приличном производстве гутарю.
    Мы покупаем стеклопакеты километрами, не у вас, стеклопакеты 4+8+4 или 4+14+4 заполнены аргоном. Плюс на внутреннюю сторону есг-шки пылим мягкий низкоэмиссионный слой.
    к-верт 0,18
    Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого не может быть.


    Я из стеклопакетов парник на даче сварганил. Не потеют)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Всем большое спасибо за советы! Но один совет помог ! Просто на ночь опустил ролады И ВСЁ.

    этим самым ты поднял температуру рамы со стеклом на пару градусов. Температура стекла стала выше точки росы, конденсата нет. Физика

  • Цитата со слов пользователя »Ajsaw«
    поклеял во всей квартире рауфазеры.


    объясни что такое, пжлста!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Raufaser

    спасибо! Этой фигнёй вся квартира поклеена и стёкла сверху до низу по утрам запотевшие. Пробовал всё-от проветривания до подтягивания всех креплений как в ютубе показано. Только на стекло пинаю. Фермитер сказал, что стоят Интерпейн стёкла, по идее они самые самые должны быть. Но. Когда я спорить с ним стал, доказывая что стоят Классик, то фермитер прислал хаусмайстера, с которым тоже пободаться пришлось, благо сосед мой коллега был по работе, его уже перед этим просветил какие стёкла устанавливают в наше время. На что нам было предложено поменять всё за свой счёт. Но ... это дорогое удовольствие во всей квартире окна за свой счёт менять, если квартира не твоя. А фермитер убеждает, что всё прекрасно :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Минь, я о приличном производстве гутарю.
    Мы покупаем стеклопакеты километрами, не у вас


    ну млин. Ты знаешь что стеклопакет состоит из стекла и рамы? Так вот, мы до Баварии своё стекло высылаем, север Германии почти весь обслуживаем, всё, что другие фирмы не соглашаются делать у нас заказывают. Это о чём то говорит? а наше стекло берут фирмы как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и куча других приличных фирм, из которых уже готовые рамы с пакетами расходятся по всей Германии и не только. Так что если был не в курсе, то не надо ля-ля.


    по немецки, а то по русски уже не могу толком объяснить.


    Твои километры стеклопакетов начинаются с такой же фирмы как наша, или даже нашей, где стекло режут на нужные размеры, делают ESG ) кстати в Германии очень мало фирм этим занимающихся ;) наша одна из них), Делают из этого стекла вот такое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. а потом уже в раму вставляют. 8)

    Цитата

    Стеклопакет – зачастую, этим словом называют всё окно целиком, но это абсолютно не верно! Современные окна на 80% состоят из стекла, именно столько поверхности окна занимает стекло в оконной раме, но стекла это только видимая часть окна, а на самом деле перед вами Стеклопакет. До 70% потерь тепла приходится на этот элемент современных окон. От того насколько качественным окажется стеклопакет в окне, будет зависеть уровень тепла и шума в помещении.


    Давайте разберемся, какие бывают стеклопакеты
    Однокамерный – такой стеклопакет выполнен из двух стекол разделенных между собой дистанционной рамкой. Однокамерный стеклопакет может быть выполнен различной ширины от 12 до 56мм(62мм), в окнах пвх, как правило, используются однокамерные стеклопакеты 24-28мм.
    Двухкамерный – такой стеклопакет выполнен из трех стекол, каждое из которых разделено между собой дистанционной рамкой. Двухкамерный стеклопакет изготавливается различной ширины от 24 до 58 мм. Самыми распространенными являются два типа ширины стеклопакетов 32мм. они устанавливаются в профильные системы шириной от 58 до 64мм. (пример: Rehau Basic, Montblanc ECO) и шириной 40-42 мм. такие стеклопакеты устанавливаются в пвх системы шириной 70мм. (пример: Rehau Sib). Бывает и толще.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: