Нужна помощь в настройке сателит анлаге.

  • Начну с того . что я вроде-бы не первый раз нассраивал сателит анлагу. но в этот раз ничего не пойму .начну попорядку. настраивал у друга сателитку(тарелку.но не для супа) которая стоит на крыше гаража.дом построин и саткабеля проложены 2 штука один в зал на первый этаж и другой на второй. настраивал попростому -на крышу взял маленький телек и ресивер.все три ЛНБ(астра.хорб.сириус) настроил по максиму сигналу.кабель в зал пошёл через дезик (по простому) а на второй этаж без дезика на прямую(т.к русские каналы ненужны) и породокс втом .что астра не показывает.нет сигнала. а другие спутники показывают.был опять на крыше всё показывает.менял лнб, с первого на второй этажы кабеля подключения и бесполезно. ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я ЕЩЁ НЕ ПРОВЕРИЛ????? с ув.Валерий

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Зольное ().

  • Twin LNB для астры другой марки возьми


    а вообще какое оборудывание LNB DiSEqC.....?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Астра на обоих этажах не показывает?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А без DiSEqC пробывал? Остовлял только второй этаж подлюкёным? Или только первый этаж оставить подключёным а второй отключить.
    Что-то мне кажетса гдето короткое замыкание.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Кабель проложен в шахте вместе с силовыми кабелями? Попробуй соеденить не с проложенным уже кабелем, а просто переносным.

  • Ага астру не пропускают силовые кабеля, а хотбирд и сириус потомучто русские каналы пропускают силовики. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ага астру не пропускают силовые кабеля, а хотбирд и сириус потомучто русские каналы пропускают силовики. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Было у меня такое.пока кто то не подсказал. Именно Астру и не пропускало. Зависит ещё от кабеля. Я не стаиваю на своей теории.

  • Я могу понять если какаята маленькая часть частот не пройдёт или будет очень искажена, но чтобы весь поток такого ещё не слышал.


    У нас на работе в кабель канале лежат штром, нетцверк кат5 , сателит (Астра 100ДБ), телефон кабель и никто не кому не мешает. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Было и такое хотберт.сириус.амос показывает а астра нет даже напрямую с астры (не было сигнала или была ошибка канала) уже здесь об этом писалось пока не поменял кабель от антены в дом ничего не изменилось.Называеться это волновым сопротивлением а для высоко частотной электроники уже достаточно.

  • Согласен, согласен и с тем что провода спаивать нельзя, спаивал и работает без проблем. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Согласен, согласен и с тем что провода спаивать нельзя, спаивал и работает без проблем.

    Да при спайке как раз потерь меньше. Если узел спайки ещё и фольгой обернуть( с изоляцией разумеется), то проблем ноль.

  • Ну да если сверху не поставить DECT Sender, то и фольгу не надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Еще проверить концы кабеля под F-штекероми, может жилка экрана перехлестнулась с центральным.. (как вариант)

  • Еще проверить концы кабеля под F-штекероми, может жилка экрана перехлестнулась с центральным.. (как вариант)


    То же думаю, что где то коротит с центральным. Здесь всё нужно проверять...

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!