1-е января. Что показать? Куда податься с гостями?

  • Ситуация.
    Уторо 1-го января. Дюссельдорф.
    Прилетают друзья из Москвы в 9 с копейками. Семейная пара чуть за 40.
    Гостиница освободится после 15:00.
    Встречаю на авто в аэропорту. Везти к себе домой далеко и нет смысла.
    Вопрос
    Чем бы заняться в Дюссельдорфе(или окрестностях) 1-го января?
    Кроме катания на авто и гулянья по Рейну пока ничего в голову не приходит.
    Может у кого есть опыт или идеи?


    Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Ты хоть спиртного купи заранее. А то 1 го только на танкштелле. Сам знаешь первого мёртвый сезон. Всё, включая культурные мероприятия закрыты. Да и по холоду пол дня шляться не букет. Мож в аэропорту в кафешке посидите? Конечно по достопремечательностям прокатить можно. Но только с наружи. Ничёго лучшего подсказать не могу. Вот если б друг приехал один, то варианты были бы ;)

  • Да я в курсе.
    Хуже в этом смысле только 25-го декабря.
    Барышне доктор только пиво может разрешит. Да и мне как стёклышко нужно быть. Если полицаи первого остановят, то дуть заставят.

  • Всё сложилось как нельзя лучше.
    Покатались, погуляли по набережной Рейна, посидели в ресторане, поболтали. Время пролетело как пять минут. С погодой редкостно повезло.


    Может кто-то из обитателей Дюссельдорфа подскажет, как лучше всего передвигаться по городу? Имеется ввиду общественный транспорт - на машине сильно не разгуляешься. Первого января с парковкой ещё куда не шло. Думаю, что в оставшиеся дни будет гораздо сложнее. На выходные хочу взять Wochenendeticket, а вот с завтрашним днём - проблема.

  • В общем то не вежлево с моей стороны. Серёж, я просто посмеялся! Извени! Ну ты же знал, что люди приезжают,значит как
    мэн, ты должен подсуетиться как и что предпринять, я не хочу тебя унизить, но в фатерлянде ты найдёш, куда гостей свозить!
    Иногда хватает к МсДоналдсу подъехать, бутерброд с колой купить и вуаля! Запад!...Тёска с Новым Годом!...

    Sony KD-75XF8596

  • Я так понял мы с тобой оба Сергеи! Ёлки, не хотел тебя обидеть! Просто, я б свозил гостей в кино 3Д, в какой нибудь Замок да и у вас достопримичательностей хватает!

    Sony KD-75XF8596

  • Да нет проблем, Серёга.
    Я тоже наверно погорячился от усталости.
    Всё разрулилось мал по малу.
    Оба гостя из Москвы с высшим образованием. McDonalds и кино 3D им совсем не в диковинку.


    Решение для Дюссельдорфа нашёл в тырнете(если кто-то будет искать) - DüsseldorfCard. Передвижение всеми видами транспорта по городу. На 24 часа стоит 9 евро на человека, либо 18 евро на группу из 3-х человек. К карте прилагаются всякие плюшки, типа бесплатные посещения некоторых музеев, или разнообразные скидки.


    На данный момент инфа здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да нет проблем, Серёга.
    Я тоже наверно погорячился от усталости.
    Всё разрулилось мал по малу.
    Оба гостя из Москвы с высшим образованием. McDonalds и кино 3D им совсем не в диковинку.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это точно! Я первый раз фильм в 3Д смотрел в Москве в кинотеатре " Октябрь" в 1984-ом году, когда многие тут еще на форуме и не родились:-)
    Для них в диковинку то, что в выходные дни ничего не работает и магазины закрыты!:-)

  • нашел, чем удивить, макдональдсом и 3д.
    вот над чем посмеялся от души, а не над вопросом, какой билет в незнакомом месте выгодней купить.
    макдональдс с 1990г, 3д с 2005 там уже никого не удивишь.
    P.S. это не считая самой технологии в "Октябрь" в 1984г)

  • Точно Нинуля!
    Кукал там я это действо в 86-м, возле канатки на Кок-Тюбе.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt