Кто такие русаки? Руский, или РуССкий?

  • Даже есть "Союз ёфикаторов".


    ёфикаторы наверное ездят все как один на Ё мобилях

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Извините, что встреваю, а как с ошибками обстоит в немецком языке? Является ли ошибкой написание o вместо ö, ведь буква ё в русском это тот же умляут.


    В немецеком языке умляуты легко меняются на ü-ue, ä-ae, ö-oe...
    С русской ё не сравнить. Слово еожик никто не поймёт.
    Я например считаю что буква V в немецком языке лишняя. Запросто хватило бы буквы W и F.


    Так же путаница с буквой "C" и "Z", то блин Cola (слышим Кола), то Zeppelin (слышим цепелин, а есть и зебра) итд.
    Хотя в русском языке буквы "З" и "С" тоже проблематичны.
    В каждом языке есть свои приколы. ;)

  • Я например считаю что буква V в немецком языке лишняя. Запросто хватило бы буквы W и F.


    Да, немецкий это вообще отдельная тема. :D
    Чего стоит немецкий счёт.
    Я до сих пор путаюсь, когда мне приходится называть домашний телефон. 41 54 всегда путаю, что вперёд сказать. :)
    Но немцы - консерваторы. И что бы провести какую то реформу им понадобятся десятилетия.

  • у меня на клаве нету свободной кнопки под ё, поэтому не польуюсь.



    Как это нету? Возле цифры 1 с лева, это и есть ё. Кнопка с обозначениями ° ^ .

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Извините, что встреваю, а как с ошибками обстоит в немецком языке? Является ли ошибкой написание o вместо ö, ведь буква ё в русском это тот же умляут. :)

    Я думаю, что ошибка. "Ö" в немецком языке хоть и не является самостоятельной буквой, но функций у этой буквы не мало, например для образования множественного числа.


    Но немцы - консерваторы. И что бы провести какую то реформу им понадобятся десятилетия.

    Лучше не надо, от последней еще не отошли. Столько лет реформу готовили, а результат. ;( Даже реформочкой не назовешь. Дурдом.

  • Лучше не надо, от последней еще не отошли.


    Не, я не специалист и так далее. Но общепринятую форму счёта могли бы безболезненно и в Германии реформировать. Я даже слышал, что в начале нулевых вроде был такой проект.

  • Меня тоже раздрожает, что произношение и написание не совподают. Неправильно это.


    Зомм, ты что-ли вОлОгОдский, так и "О"-каешь по жизни?
    :D
    Меня тоже раздражает, когда пытаются свою безграмотность оправдать надуманным "олбанским". Когда человек пишет "щасс, лисапед, прюветик...." я понимаю, что он прикалывается, а вот "извЕни, совпОдают и кАторый" это явная недоработка Марии Ивановны, училки по русскому и литературе.


    Зато помидоры, Зомм, у тебя хорошие! :thumbsup:

  • Русский язык немцам тоже не легко дается. Одни глаголы совершенного и несовершенного вида чего стоят. Это им месть за артикли. :)
    Дискуссий и проектов, касающихся немецкой орфографии всегда было предостаточно, но не совсем ясно, почему они так и не были до конца продуманы и не воплощены в реальность, а если и были, то толку от них было не много.
    Вот существительные в немецком по сей день пишутся с большой буквы. Хотели изменить, но не стали. А почему?
    Немецкий ученик будет не в состоянии определить существительное, если оно не будет написано с большой буквы.
    Даже сам Гёте был против написания имен существительных с большой буквы. Это ненужное излишество.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Storm ().

  • С русской ё не сравнить. Слово еожик никто не поймёт.


    нуу.. Слово йод произносим как Ёд :) но правила что б поменять местами Й и Ё нет. йожик-ёжик. Кстати вроде у чехов всё на Й замешано,могу и ошибаться, а в русском эти две буквы, которые в разговорном часто замещают друг друга, а вот в написании своё правило. мнение такое. :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Однако есть слова где ё нужна.
    ёжик, ёлка, ёперный театр итд.... :D


    Почему нужна?


    не знаю как насщет ёжика, мо для "Ё" мобиля нужна 100 пудоФ :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Меня тоже раздражает, когда пытаются свою безграмотность оправдать надуманным "олбанским". Когда человек пишет "щасс, лисапед, прюветик...." я понимаю, что он прикалывается, а вот "извЕни, совпОдают и кАторый" это явная недоработка Марии Ивановны, училки по русскому и литературе.


    в мире много кто делает ошибки в своих родных языках, и как это можит раздрожатъ ?
    даже если он просто плохо учился в школе. это совсем не признак ума если ктото
    грамматику знает хорошо а в других предметах "0" .

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • не знаю как насщет ёжика, мо для "Ё" мобиля нужна 100 пудоФ :D

    Не моя область. Просветите пожалуйста.
    Я о таком автомобиле конечно слышала, но мне не понятно, что там "Ё" делает? :)

  • Буква ё пришла из имени концерна, который делает ё-продукты.
    ё-мобиль не первый продукт, перед этим были разработаны ё-кроссбэк и ё-кроссовер.
    Сайт производителя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не моя область. Просветите пожалуйста.
    Я о таком автомобиле конечно слышала, но мне не понятно, что там "Ё" делает? :)


    пояснений нет и у меня, спросите у Прохорова ;) может какой Ёкарный мобилъ :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Буква ё пришла из имени концерна, который делает ё-продукты.

    нифига подобного. Если б этот концерн существовал столько же, сколько этой букве лет, то весь мир ездил бы на машинах прохорова. (с маленькой буквы потому, что этот ммм-щик разводила :thumbdown: наобещал людям с три короба , не выполнил обещаний и пиарится дальше-не краснея даже)


    так что йожик, йолка тоже вроде как правильно..по старорусски 8)
    с немецкими умляутами можно сравнить русские буквы как Ё -йо, Я-йа, Ю-йу
    Не правда ли похоже??? ;) и именно Й а не И играет главную роль в произношении. 8)
    ну это мойоё мнение :pfeifen:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ё-мобиль...
    Название в самом деле "странное"...


    а может прохоров в молодости рэпером был? Йо-уо-Ё вставлял после каждого слова?
    "Yo мэн. я поеду на ё авто. Yo!!!" ;):D

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • нифига подобного. Если б этот концерн существовал столько же, сколько этой букве лет, то весь мир ездил бы на машинах прохорова. (с маленькой буквы потому, что этот ммм-щик разводила :thumbdown: наобещал людям с три короба , не выполнил обещаний и пиарится дальше-не краснея даже)


    возможно не так выразился..
    имеелась ввдиу буква ё в названии ё-мобиля, а не как буква из алфавита. :D