Оценить ущерб одежды ?

  • С твоей офигенной зарплатой :) Не стыдно? Выбросил и купил новую.

    Да хуть 10000 я бы зарабатывал , но с чего я должен каждому 90 евро дарить ?
    Ты много кому даришь свои заработанные деньги ?

    Если есть чек, то можно востребовать стоимость куртки. Если куртку считаете возможным и нужным восстановить, то о цене можно узнать в ателье по ремонту одежды. Это на счёт стоимости.
    А вот что скажут родители виновника проблемы?

    Рехнунг есть.Сегодня был в отолье ,ремонт куртки сказали будет стоит 20-25 евро.
    Но сказали если шаден был сделан ремонтировать пока не надо.

    Цитата

    Да и может быть такое, что проблему нарисовал сам ТС? Если дети просто
    игрались, бегали, толкались, без всякой агрессии, и порвали одежду, то
    вина лежит на обоих.
    Потом если бы в игре была порвана куртка не твоего ребёнка, спешил бы ты заплатить за ущерб?

    Нечего я не нарисовал, что мне сказала сама учительница то я и сам только знаю. Они с этим парням не играли,он подбежал сзади и рванул за капюшон.Учительница была с ними вместе.

    Я бы тоже сначала по человечески поговорил с родителями.
    Найти общее решение мне кажеться проще чем сразу "ступать на тропу войны".
    Есть большая вероятность того что родители войдут в положение и урегулируют вопрос например через свою Haftpflichtversicherung..

    Сегодня учительница разговаривала с его мамой, говорит что мать начела плакать ,что денег нет, социальщики, страховки тоже нету. :(

  • Альбатрос, я тебе уже в другой теме ( о разбитых очках ) совет давал. Почему не принял ? Кстати что очки делают там ?


    Твой сын в этой школе учится где менты в 10 метрах ? Так вот там страховки за 1 евро заключали. Каждый год.
    Эту заключили явно и социальшики , это один евро.


    А вообще нанимать гутахтейра - это идти в форкассэ , т.е сперва плати а после требуй с виновника ( а у него мжет и не быть ничего )


    Раз есть свидетель (учитель) есть возможность добиться ущерба, 90 евро конечно деньги...дай им понять что под расписку согласен на раты =) 3 мес. по 30 евро , куртку отдай им.


    Хочешь оценю ущерб , бесплатно ))) показовай фото

  • Про очки поутихли что-то, наверно сами они разобрались.Мне больше не чего не предъявляли,письма тоже от них не получил.
    -------------------
    Про 1 евро страховку я не знаю. Я с ними не чего не заключал. У меня есть семейная хафлик страховка.
    Я вот только думаю,зачем мне эту куртку репарировать ?все ровно она уже товарный вид потеряла . :(
    Думаю отдам эту куртку ,пускай возвращает деньги и всё.


    Вот эта куртка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В нормальной страховке должен быть Ausfalldeckung и никаких проблем, если кто-то не может заплатить.


  • С твоей офигенной зарплатой :) Не стыдно? Выбросил и купил новую.


    Это не критерий. То есть, чем шире морда-то безнаказанней по ней можно стучать?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Можно договориться с какими-нибудь знакомыми у которых есть Haftpflichtversicherung.
    В страховку пишется письмо, прикладывается фото пострадавшей вещи, копия счёта и не нужно никакого оценщика, они сами оценят размер ущерба.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Следи пожалуйста за языком, свой сленг оставь для друзей за рюмкой пива.

    Мы все умрем. Но это не точно.