Виза в Россию

  • Отпишусь еще раз в теме :)
    сделал в фирме янцен, только им! понадобился мой паспорт, фото и доказательство отсутствия российского гражданства. Ни страховки, ни абрехнунгов, анкету сами заполнили, через 10 дней пришел паспорт с визой и ваучером. Все счастье стоило мне 75-виза, 5-пересылка. В общем полностью доволен их сервисом :thumbup:

  • Отпишусь еще раз в теме :)
    сделал в фирме янцен, только им! понадобился мой паспорт, фото и доказательство отсутствия российского гражданства. Ни страховки, ни абрехнунгов, анкету сами заполнили, через 10 дней пришел паспорт с визой и ваучером. Все счастье стоило мне 75-виза, 5-пересылка. В общем полностью доволен их сервисом :thumbup:

    Привет! Хочу тоже через Янцен попробовать, у нас ходил в русское тур бюро, они загнули за визу 85+ пересылка 8 евро и кучу бумаг надо.
    Если у них билеты заказывать, то виза стоит 79 евро. Вот такая штука.

  • nacht,
    смотря когда и откуда ты приехал. Я отказывался от российского гражданства, поэтому у меня эта бумага есть. Позвони в турбюро и тебе все популярно растолкуют :)

  • такой вопрос может кто сталкивался если человек приехал в 92 году на тот момент было 14 лет был старый ссср паспорт ему надо отказывастя от какого гражданства ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    такой вопрос может кто сталкивался если человек приехал в 92 году на тот момент было 14 лет был старый ссср паспорт ему надо отказывастя от какого гражданства ?


    конечно надо и даже тем детям которые родились в германии.

  • Наличие или отсутствие гражданства


    1. В моем просроченном загранпаспорте в графе «гражданство» написано «СССР». Есть ли у меня гражданство России?


    Только в том случае, если Вы были постоянно прописаны на 6 февраля 1992 г. на территории РСФСР и не подавали заявления на выход из российского гражданства. Однако Генконсульством во всех случаях будет проводиться проверка наличия российского гражданства у владельца такого паспорта. Более подробную информацию можно посмотреть здесь.


    ?(?(?(?(?(

  • Наличие или отсутствие гражданства


    1. В моем просроченном загранпаспорте в графе «гражданство» написано «СССР». Есть ли у меня гражданство России?


    Только в том случае, если Вы были постоянно прописаны на 6 февраля 1992 г. на территории РСФСР и не подавали заявления на выход из российского гражданства. Однако Генконсульством во всех случаях будет проводиться проверка наличия российского гражданства у владельца такого паспорта. Более подробную информацию можно посмотреть здесь.


    А из какого города приехал, что стоит сейчас в немецком паспорте в месте о рождении?


    По нормальному, нужна справка о выходе из гражданства.

  • Детям, которые родились в Германии и которых ты мельдовал в посольстве. У них есть гражданство.

    Не совсем так. Автоматом нет у них гр-ва РФ.
    Они проходят процедуру вступления в гр-во РФ как дети гр-на РФ(один из родителей)

  • Не совсем так. Автоматом нет у них гр-ва РФ.
    Они проходят процедуру вступления в гр-во РФ как дети гр-на РФ(один из родителей)


    Это я и имел ввиду под словом "мельдовать"
    У самого была ситуация, когда один ребенок был гражданином России, и которому пришлось потом оформлять выход из гражданства, а второго я им не указывал и о котором они естественно ничего не знали, хотя по рождению он имел и имеет право на российский паспорт. Пусть сам решает, когда вырастит :)

  • сделал в фирме янцен, только им! понадобился мой паспорт, фото и доказательство отсутствия российского гражданства. Ни страховки, ни абрехнунгов, анкету сами заполнили, через 10 дней пришел паспорт с визой и ваучером. Все счастье стоило мне 75-виза, 5-пересылка. В общем полностью доволен их сервисом


    Для клиента конечно супер, не спорю (очень даже). Но вот у самого тур. агентства есть нарушения.


    1. Страховка - тут они обязаны были предоставить в консульство Ваш страховой полис. (предоставили левак?)
    2. Насчёт абрехнунгов - это не проблема, тур. агентство может без затруднений выдать от себя так называемое Rückkehrwilligkeitsversicherung. Тоесть они за Вас в ответе.
    3. Заполнение анкеты за Вас (нет проблем), но вот роспись должна быть поставлена именно Вами.


    Сроки нормальные, кстати ваучер больше не нужен. Недавно он был отменён, теперь только подтверждение требуется.


    Не хочу обидеть никого. Просто написал как есть. :D:D:D

  • согласен с максиком
    на днях занимался тем-же. в reisebüro попросили auslandkrankenschutz. причём книжечки от adac им не хватило. пришлось ехать в adac. там об этой процедуре уже всё знали и заполнили формулаяр о подтверждениии действующей страховки на двух страницах. заполнили с указанием всех точных данных всех въезжающих. так что очень похоже на то, что janzen не совсем всё правильно делает. как-бы потом туристу это боком не вылезло. по поводу гражданства, вернее его отсутствия требовался registrierschein.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.