Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • Защитник в Windows 10 конечно же гораздо хуже, чем тот же Касперский. Проблема заключается в том, что мелкомягкие сделали так, что отключить Defender полностью не возможно.

    Делайте выводы сами...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Может я не прав, но если не кликать по всем сиськам в интернете и не ставить всё подряд неизвестно откуда то этого дефендера заглаза хватит. А так ставить на дому таких монстров или как некоторые любят несколько чтобы наверника, то прогресс с железом не успеет, да и потом без вирусов всё не живое. Лет 15 назад пересел на пингвинов и забыл про поиски ключей и лишние вложения. Для зурфинга и банкинга куда луччше чем касперы и тд. А так если с умом пользоваться то это всё лишнее. Так же пересадил предков на линукс и головная боль изчезла. Винда у меня стоит паралельно только для видеообработки и прошивок девайсов без доступа в сеть. Конечно каждому своё, это только моё мнение

  • Антивирусной программы на компах (позже и смартфонах) нет! От слова - вообще! На служебном телефоне тоже получилось отключить "качперыча", вернее даже не активировать.


    И, например, с 2004 года пользую "Online-Banking " и ни кто ещё на мои гроши не позарился:D

    Естевствено переодические сохраняю доки и фотки на разных носителях. Проги всякие можно опять качнуть, не страшно если накроются. Лапти для прошивки ECU/просто "камней" - интернтет и так не видят, что бы не слетала активация програм для зондов/програматоров.

    Вот так и живем, как Слот написал - у каждого свои тараканы;)

  • Защитник в Windows 10 конечно же гораздо хуже, чем тот же Касперский.

    Факты в студию.


    Цитата

    Windows Defender ist besser als sein Ruf: Im Test erkannte das Antivirus-Programm schädliche Internetseiten und Dateien mit hoher Zuverlässigkeit. Zwar bietet das kostenlose Paket kaum Zusatzfunktionen wie Sicherheit beim Onlinebanking oder VPN, dennoch reicht es allemal für alltägliche Bedrohungen aus dem Internet.


    Я тоже перестал ставить антивирусные программы. Дефендера хватает.

  • А по русски и коротко? Там столько незнакомых букв, я не осилю. Пожалуйста, как специалист, обьясни своими словами.

    в Яндекс браузер выйдя на страницу кликни правой кнопкой мышки и выбери перевести на русский - страница будет переведена на русский

  • Самый простой способ перевести :это скопировать текст и ввести в левое окно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..В правом окне выбираешь на какой язык перевести.

    Оптимальный вариант:установить бесплатное расширение на гугль хром с интеренет магазина > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. < им можно и страницы переводить.

    В мозиле установить расширение S3.Translater

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Куда еще понятнее? :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Про антивирусы и в том числе Windows Defender... та ещё тема :) Как-бы то ни было Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и актуальнее некуда.

  • Понятие антивирус широкое.

    Для домашнего пользования, достаточно родного приложения виндовс.

    ЗЫ. Мое мнение.

    А все заморочки с каспером и Ко, ну кто хочет тот заморачивается.

  • Я как неспециалист скажу - может у Касперского Detektionsrate на 0,2% больше. Может у него Fehlalarmrate меньше. Меня для ежедневного пользования вполне устраивает Defender. Тем более наивно думать, что с Касперский можно творить всё что угодно и Касперский спасёт. Если я иду за крякамии прочим, то никогда не со своей домашней/продуктивной системы. Или я устанавливаю специально для этого Винду и в случае малейшего подозрения сношу её и переустанавливаю, или ещё лучше делаю всё что надо из виртуальной машины. Поэтому мне хватает Defender-а. Думаю, что большинству его тоже хватило бы. На а вкусы? Если кому-то Касперский больше по вкусу, то почему и нет?

  • Сучайно увидел интересное сравнение работы антивирусов с военными действиями и хотел поделиться.... надеюсь не примут админы как оффтопик, всё-таки это своего рода тоже краткое описание работы антивирей и не просто от балды по пиву, а зная эти прораммы и как они работают понимаю что автор хотел донести. Всем хороших выходных :)


    Антивирусы на войне


    Касперский


    Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

    Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

    Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.


    AVG


    Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

    Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

    Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.


    Avast


    Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

    Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

    Недостатки: Низкая оперативность.


    Panda


    Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

    Преимущества: Практически не заметен.

    Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.


    NOD32


    Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

    Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

    Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.


    McAfee


    Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

    Преимущества: Надежность.

    Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.


    Norton


    Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

    Преимущества: Граница на замке. Намертво.

    Недостатки: Враг уже внутри.


    Dr. Web


    Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

    Преимущества: Враг не пройдет.

    Недостатки: Гости и хозяева тоже.


    Trend Micro OfficeScan


    Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

    Преимущества: Nothing personal, just business.

    Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.


    ClamAV на UNIX-сервере:


    База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

    Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

    Недостатки: иногда пропускают врагов.


    AVZ


    Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

    Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

    Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

  • Спасибо за пост, давно так не смеялся. :thumbup: