Mac и Samsung TV

  • После покупки HU8290 решил подсоединить Samsung к Мас 10.10.1 но увы, пока решения не нашел. В идеальном варианте все могло бы работать как с приложением smart view 2.0 для Windows но такой альтернативы для Мас нет. Попробовал Plex media server, но он не нравится мне, связь с интернетом мне в домашней сети не нужна. Apple TV брать не хочу, так как Samsung может всё сам без дополнительного железа. Конвертация в MP4 тоже отталкивает от использования Apple TV.


    Вопрос, кто нибудь сталкивался в этим и какие есть решения?

  • Скорее smart view это альтернатива AirPlay ;)
    Ставь андроид свисток с AirPlay и XBMC.. всё.


    (правдо до конца не понял проблемы... свалено всё в кучу)

  • Ставь андроид свисток с AirPlay и XBMC.. всё.

    об этом поподробнее пожалуйста!


    Проблемой назвать своё желание не могу, это всего лишь немного больше удобства. Моим желанием является связь iMac и Samsung TV через домашнюю сеть для просмотра фильмов и фотографий. Так понятней? ;)

  • chromecast
    firetv


    у меня samsung нет
    но что конкретно ты бы хотел делать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня к iMac подключен экстерный винчестер, где находятся фильмы и фотографии. Я бы хотел иметь доступ к ресурсу этого Винчестера через домашнюю сеть с телевизора. Что бы не отсоединять винчестер от компьютера и подсоединять к телевизору.

  • может это подойдет?
    Телик скорей всего по виндовсфрайгабе работает...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может это подойдет?
    Телик скорей всего по виндовсфрайгабе работает...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это пошло бы, если у меня был бы Windows PC, но у меня его уже давно нет. Поэтому этот вариант отпадает.


    Как вариант можно было бы сделать NAS, но это опять дополнительное железо, которое я не хочу иметь.

  • А NAS по твоему работает по другому? ;)
    как правило та же "виндовс фрайгабе", стоит линукс дистибут с самбой и эмулирует виндовс фрайгабе (SMB протокол / CIFS Share)..
    Смотри по какому птороколу можно с теливизора на расшареную фрайгабе зайти можно и потомо смотри можешь ли это осуществить на мэке.

  • Есть еще вариант скачай PS3 Media Server, для мак тоже есть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Mac OS X


    There is an installer available for Mac OS X:
    •pms-x.xx.x-setup-macosx.tar.gz (Mac OS X 10.6+ installer, Java included)





    PS3 Media Server эмулирует DLNA-compliant UPnP Media Server.


    У меня на винде стоит, работает хорошо.

  • Есть Fritzbox7490, но эта идея стразу отпала из за маленькой скорости, HD не тянет.


    Телик по лану подключи, какая разница откуда ты будешь стримить. Есть ещё простые внешние винты с встроенной сетевой картой. По мне так держать включенным комп для фильмов, не для меня.