Как получить немецкое гражданство.

  • да дело в том что все эти годы и занимаюсь этим по возможности свободного времени , звонил в Кёльн те переводят стрелы на Фриедланд , звоню туда те назад , из пустое в парожнее , думал может есть такие с похожей ситуёвиной , ладно спасибо всем , тема закрыта.


    Eugen,всё это дохлый номер бегать по инстанциям и что то доказывать.Если разобраться,то в амтах до сих пор нету точного ответа на этот вопрос.
    Знаю это с того,что сам через это прошёл.В союзе был 33 года немец,сюда приехал прицепом и стал Киргиз с восьмым параграфом.Жена там была русская,здесь стала немкой с седьмым параграфом.Тёща шла как локомотив с четвёртым.
    Через пять лет по приезду сюда,сдал экзамен ,получил айнбюргерунг,отказался от Киргизского,и усё.
    Хочу сказать,что самый прстой способ-это такой.А всё остальное,это нервы

  • alex1965
    Зёма всё правильно. Других вариантов у него нет.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Всем привет ,опишу в кратце , в Германии с 2001 года я по 7п. жена по 8п.


    никуя не понятно, тебе то с какого дали 7-й, с родителями приехал ? если нет , то у тебя должен был быть 4-й !!! да и у жены никак не мог быть 8-й, так как она немка !!! , 8-й только у тех кто не немец, в моём примере было именно так


    у меня 7-й был (сейчас 4-й доказал знаием языка), ибо приехал с матерью (иначе не пускают по 7-му) , а у бывшей автоматом 8-й, ибо она была русской !!!


    вот и весь ответ, немцу никак не могут дать 8-й параграф

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • никуя не понятно, тебе то с какого дали 7-й, с родителями приехал ? если нет , то у тебя должен был быть 4-й !!! да и у жены никак не мог быть 8-й, так как она немка !!! , 8-й только у тех кто не немец, в моём примере было именно так


    у меня 7-й, ибо приехал с матерью (иначе не пускают по 7-му) , а у бывшей автоматом 8-й, ибо она была русской !!!


    вот и весь ответ, немцу никак не могут дать 8-й параграф

    так и есть я прицепом за своими родителями шёл , она всю жизнь прожила как немка , после получения приглашения, в Новосибирск на сдачу вызвали отца , меня и мою жену , отец сдал на 4 я естественно не сдал т.к кроме eins zwei drei Polizei ничего не знал, дали 7 ну и жена тоже не в зуб ногой и ей достался 8 , мать русская у меня, но раз отец сдал на 4п она получила 7п и аусвайс в придачу , а вы говорите не могут дать 8 п

  • 30евро не такие большие деньги поговори с шефом о повешении зарплаты или рабочего времени!Объясни ему ситуацию я думаю он тебя поймёт и пойдёт на уступки.

  • Всем привет ,опишу в кратце , в Германии с 2001 года я по 7п. жена по 8п. , но жена тоже немка и 8п. достался т.к шла за мной , через 3 года приезжают её родители , обои родители по 4п. и остальным детям присвоино 7п. (супруга не в счёт) , так вот мыкаясь столько лет по инстанциям с вопросом "как так родители немцы живут тут а я русская и приходиться постоянно продлевать визу " ответ никто не знает , предлагали здать на какие то курсы немецкого языка , но заканчивались безуспешно , может сталкивался с таким кто ? может есть ещё какие то варианты ?

    Как всё запутано(((Ну во первых с какого фонаря вы определили что 8 параграф -значит русская?Иностранец -раз и на всегда !
    Во вторых ,зачем вам нужен 4 или 7 параграф?Для самоутверждения ,что Вы как бы немцы ,а не русские (с ваших слов)?
    Параграфы(и то лишь 4) нужны вообще только лишь для подтверждения стажа ,заработанного в бывшем союзе или республиках снг,у вас можно поинтересоваться он большой или у вашей жены пол жизни отдано?Если стаж мизерный ,то зачем переживать какой параграф стоит.
    А вообще, с подобной ситуацией полно народу, прибывшего в Германию после 2000г.Если бы жена приехала с родителями своими ,то была бы прицепом с 7 параг.,но она выбрала путь с вами от сюда и последствия получения 8 пар.
    Хотите чувствовать себя немцами))учите язык ,пересдавайте на соответствующие параграфы и будет вам счастье (если Вы считаете ,оно заключается только в этом )
    Обращаться нужно в свой ландкрайс в отдел Ausländerbehörde
    Удачи!

  • всё правильно 8§- это иностранец(ausländer)


    Ха -ха ,я лично знаю чела, оба родители немцы(живут в КАЗАХСТ.) ,он естественно тоже немец ,но приехал с женой и тещей,теща там сдала экзамен параграф 4. У ее детей .параграф 7.у снох и зятьев параграф 8.хоть ты сто пядей во лбу немец.

  • Можно еще через суд попробовать если желание есть. ...

    Суд самое эффективное решение в этой ситуации-но только надо правильно выбрать юристов, а это не просто. Для начало надо самому хорошо в тему "въехать", побольше почитать про законы и пр. Можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , например, или в другом месте- гугл в помощь, сейчас с этим проблем нет.