Имеют ли Anzeige bei Polizei срок давности

  • Сразу уточняю лично ко мне ситуация отношения не имеет. На меня прошу не примерять.


    Есть у нас родственники брат мужа и его жена. Затевают развод уже лет пять. В семье было всякое и дрались и полицию вызывали, в общем жуть еще та. развод полюбовный не получается, все будет через адвоката и похоже длинно. При любом противоречии мужа,жена его пугает тем,что пойдет в полицию и поднимет все Anzeige, которые когда то писала, так как еще раз повторю было всякое. Она снимала побой вроде как. и трясет перед ним пакой с бумажками, что в них написано я не знаю, не читала. так вопрос Имеют ли Anzeige bei Polizei срок давности. так написаны были уже давно года три назад может чуть меньше. Суть всех Anzeige что жена получала от мужа побои ну там синяки и прочее.

  • Исходя из логики заявления на неправомерные действия другого лица должны иметь последствия в виде заведения дела об административном или уголовном нарушении закона.
    Дело должно быть рассмотрено в предусмотренные законом сроки с различными результатами от закрытия до рассмотрения дела судом с вынесением приговора.
    По любому, результат после заявления, в виде бумажки заявляющей стороне должен быть предоставлен.


    Не юрист, мысли мои, не из сети. Могу и ошибаться.

  • Думаю, что не имеют силы уже эти бумажки. У соседа например тоже частенько бывало такое и ему приговор выносили сразу. После ночёвки в полиции например запрещали 15 дней или месяц приближаться к жилью(в котором он кстати прописан и жил) на 50-100 метров. И живи это время, хоть под мостом. Их это не трахает.Приговор вступал в силу с утра, по выходе из "ночлежки". А раз отбыл наказание, значит всё. Лучше конечно полюбовному развестись. Будут только головные боли. Закон в основном на стороне женщин, учитывая, что дети скорей всего останутся у неё(если есть).

  • Спасибо. Наказание типа не проживать 15 суток дома, давно уже так сказать отбыл. Так что теперь отправлю его к юристу дальше уже пусть сами разбираются.

  • При любом противоречии мужа,жена его пугает тем,что пойдет в полицию и поднимет все Anzeige, которые когда то писала


    Так и пойдёт и подымет, три года не 50 и всё в деле. Тем более, что гражданин за ум не берётся и продолжает в том же духе. Как и впереди написали, пусть лучше разводится и разъезжается, пока ему не испортили биографию.

  • Всем спасибо. Там ситуация не простая. Развод уже начат. Только жена теперь вроде как на попятную пошла. Вообщем пусть сами там уже разбираются.

  • 5 лет вроди как, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это, если больше ничего не случится и нигде не был замечен. А если случится, то соберут всю инфу за тридцать лет, где и как отличился.

  • Так как ТС вопрос решил, то спрошу в этой теме.
    Просто интересно.
    Вот мужикам дают хаусфербот, что бы к дому не подходил и так далее.
    У меня сосед, иногда побухивает. Но это иногда заканчивается кодированием со стороны жены сковородкой. Скажу я вам, морда его становится похожа на плюшевого слоника. Нет, он побои не снимает, наверное боится лишиться жизни. Но вот вопрос: могут ли полицаи сделать хаусфербот наоборот? Так сказать насильнику в юбке?

  • Да вот в ситуации родственников там и наоборот было, когда жена мужа гоняла с ножом не только по дому но и по двору, и кипятком его поливала и травила. Короче там все очень сложно. Жена эта и больничке уже стоит на учете с неврозом, её муж и с тещей сами туда сдавали. Вот только муж про это ей не напоминает. Там если копнуть то вообще обоих лишат родительских прав. Я им уже говорила разойдитесь вы мирно,не портите жизнь друг другу и ребенку. Они все правду какую то ищут.

  • Жена эта и больничке уже стоит на учете с неврозом, её муж и с тещей сами туда сдавали. Вот только муж про это ей не напоминает


    Так пусть лучше и не напоминает. Если в процессе развода она докажет, что невроз она заработала в браке с ним, потом докажет, что из-за невроза она теперь не может работать, имеет шлафштёрунген и т.д. то он ей ещё и доплачивать будет после развода не только унтерхальт,но и шмерценсгельд. Смотри, пойдёт однажды тётка к адвокатам и в женские организации, они её быстро настрополят и прижмут родственника ногтем к стенке.

  • Да они сами там чего хотят делают. Вы так яро защищаете жену, я как человек который их обоих знает не понаслышке скажу что они оба хороши. Поэтому ни на чью сторону и не встаю просто нейтрально выслушиваю их обоих.так как они уже за колупали бегать к нам на исповеди.

  • С чего вы взяли, что я там ваших асоциальных родственников защищаю? Уже заманали эти наши "парочки- баран да ярочки" то он её колотит, она в полицию, то бежит через три дня заяву забирать, через неделю опять вся в синяках. Он тоже воет, но съезжать не спешит. Как родня несколько поколений жила, так и эти продолжают. Тьфу.

  • Вы так яро защищаете жену, я как человек который их обоих знает не понаслышке скажу что они оба хороши.


    Ты знаешь... :D это так ....типа как покупатель всегда прав .. .это и про женщин тоже 8o .Если она хоть один раз переночует в в доме для женщин..(Haus für Frauen) то ему дадут от силы 30 минут на сборы..уже утром (срок давности побоев роли неиграет... были зафиксированны даже побочные шрамы) самого необходимого и как уже писали тут .. не ближе ..энных метров подхоодить к дому запрещено .. и это всё пройдит под присмотром полицаев.


    Цитата

    выслушиваю их обоих.так как они уже за колупали бегать к нам на исповеди.


    а ты небегай..пусть "варятся в собственном соку) :D

  • .Если она хоть один раз переночует в в доме для женщин..(Haus für Frauen)


    Фрауэнхаус какба. И чтоб туда попасть, даже не нужно побоев, достаточно объявить о домашнем "психотерроре", даже за это тут в Германии можно хорошо попасть.

  • а ты небегай..пусть "варятся в собственном соку) :D


    С одной стороны правильная политика, люди взрослые, пусть сами разбираются.
    Но с другой стороны, если, не дай Бог, произойдёт непоправимое, то всю жизнь будешь себя винить: "Почему не вмешался?", "А ведь мог, что то сделать, а не сделал."

  • Но бегаю не я а родственники, что их теперь на порог не пускать. А так то в принципе то, что нужно было выяснила уже. Так что тему можно уже закрыть. Всем поучаствовавшим спасибо.