Проблема с драйвером

  • Мужики помогите найти драйвер, вот устройство
    контроллер универсальной последовательной шины usb
    PCI/VEN_1B21&DEV_1042&SUBSYS_84881043&REV_00
    это мать asus m5a97 le r2.0.
    Винда 7, 32
    Поставил винду всё установилось, кроме усбшек
    Перекачал уже наверно целый вагон всякого разного г.. и не один не подошел. в диспетчере устроиств всеравно горит желтинкий!. Четвйртый день мучаюсь, можеть не там ищу. Подскажите где взять.

  • ASUS M5A97 LE R2.0
    Microsoft Zertifizierung Compatible with Windows 7
    Под семёркой такие мелочи как USB должны встать автоматом!Материнка скорей всего дефект!

  • Под семёркой такие мелочи как USB должны встать автоматом!Материнка скорей всего дефект!


    Это не мелочи а USB3.0 .
    Винда 7 даже не догадывается что такое есть :)
    Драйвера пишут сами производители железа.

  • Это не мелочи а USB3.0 .
    Винда 7 даже не догадывается что такое есть

    что так, у меня на Win 7 Ultimate USB 3.0 работает и винда догадывается что такое есть )
    уже давно есть описания как прикрутить usb3.0 на WIn7

  • У меня тоже проблемма с Asmedia USB3.0 [ PCI\VEN_1B21&DEV_1042&SUBSYS_10591043&REV_00 ]
    (Asus A53S) Windows 7х64
    Проблемма в том что порт усб 3 не распознаёт внешний HDD пока не всунешь в него любую флешку(усб2).После этого будет работать до первого отключения липтопа.Перепробовал кучу разных драйверов,ну и естественно родной .На windows 8.1 работает прекрасно,очень редко перестаёт распозновать


    уже давно есть описания как прикрутить usb3.0 на WIn7

    Жду толкового описания.Может что нового узнаю.(не сарказм)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что так, у меня на Win 7 Ultimate USB 3.0 работает и винда догадывается что такое есть )


    Поставь чистую винду 7 потом расскажешь.
    То,что у тебя стоит драйвер от производителя железа ни какого отношения к Win 7 не имеет

  • В ходе экспериментов ставил семёрку, хр не оригинал нигде 3.0 не установилось, всётаки нашел подходящие дрова и проблема решилась.

  • У меня тоже проблемма с Asmedia USB3.0 [ PCI\VEN_1B21&DEV_1042&SUBSYS_10591043&REV_00 ]
    (Asus A53S) Windows 7х64
    Проблемма в том что порт усб 3 не распознаёт внешний HDD пока не всунешь в него любую флешку(усб2).После этого будет работать до первого отключения липтопа.Перепробовал кучу разных драйверов,ну и естественно родной


    Устранил причину
    -Наткнулся на этот сайт>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    скачал и запустил эту утилиту>"Asmedia ASM104x Firmware Update – утилита предназначенная для работы в среде Windows, обновит прошивку контроллеров ASM104X." >> Asmedia ASM104x Firmware Update v1.1.4.0 ; FWUpg1140.rar; size: 277 238 bytes
    Номер прошивки взял наугад-какая должна для моего девайса не знаю.Если кто знает,подскажите.
    Всё встало на место:порт усб 3 распознаёт внешний HDD
    Видимо прошивка контроллера по неизвесным мне причинам испортилась

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прошу помощи с драйвером на клаву .Лептоп Asus x53k.Лептопу 9 лет.стояла XP,лет 5 стоит win 7 ultimate 32.Чёрт дёрнул обнавить все драйвера программой SDI R437.Весь день обновлял и дообновлялся.Тастатура не фурычит.скачал уже кучу драйверов всё бестолку.Инсталировал ATK 0100 пакет не помогло.В герет менеджер под тастатурой стоят разные названия тасты сжёлтым восклецательным знаком.В айгеншафтах стоит всегда эта кака(Dieses Hardwaregerät kann nicht gestartet werden, da dessen Konfigurationsinformationen (in der Registrierung) unvollständig oder beschädigt sind. (Code 19).Уже низнаю где можно ещё рыть.Помогите плиис.Программа для инстоляции драйверов почемуто опознаёт лептоп как F3Ke.

  • Не работает совсем родная, которая в лаптопе?
    Тогда, для работы временно подключить другую - через USB
    и
    пробовать:
    а) запустить устранение неполадок через Панель управления.
    б) удалить нерабочую клавиатуру полностью с драйверами через Диспетчер устройств
    и перезагрузить заново компьютер. Комп сам найдет всё заново.
    Если опять будет желтый восклицательный знак, то через обновить
    указать принудительно на путь, где лежит родной драйвер.
    в) Одна из лучших програм для драйверов - Driver Genius Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Что она тебе скажет за твою клавиатуру?
    г) здесь был? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. support свой драйвер не нашел?


    Успехов!
    Отпиши чего вышло...

  • Привет форумчяне.Заработала наконец сра.........клавиатура.Стирание многократно старых драйверов ничего не принесло.При запуске лептопа автоматом влетали драйверы,но проблемма остовалась,скорей всего из за этой каки(Konfigurationsinformationen (in der Registrierung) unvollständig oder beschädigt sind).Программа что дал LIZA не помогла.(но всё равно спасибо,может пригодится)При сканировании прога нашла 3 драйвера.Заинсталировалась только первая АТМ(ни то что мне было нужно),две другие показали ошибки и слители.Стоит в лепе прога (mytuning utilities) для чистки .Запускал его автоматом не контролируя,оказывается ни хрена она с первого раза не чистит.Пришлось многократно прогу врубать (сканировать и чистить особенно в регестрирунгах).И это помогло,после перезапуска лептопа клава и тухпад заработали,и в менеджере тастатура и мышка прописались под другими (именами)и без жёлтого значька.Да кстати; подключенная другая клавиатура не фурычела тоже.
    Ещё раз благодарю LIZA что помог.