Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • забил номера обеих посылок тут-------написали-через 5 дней

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И лёд тронулся


    Vorbereitung für Weitertransport

    Sa, 09.03.2024, 03:37 UhrVoraussichtliche Zustellung
    Mo, 11.03.2024


    In Zustellung

    Sa, 09.03.2024, 07:36 UhrVoraussichtliche Zustellung
    Sa, 09.03.2024

  • У меня соседи какие-то румыны-цыгане получили мою посылку, о чем говорил почтовый талон в ящике. Румыны, не моргая поперли в отказ. Запрос на почту ничего не дал.

  • У меня соседи какие-то румыны-цыгане получили мою посылку, о чем говорил почтовый талон в ящике. Румыны, не моргая поперли в отказ. Запрос на почту ничего не дал.

    Цыгайны они везде цыгайны. Вот такая жизнь сейчас.

  • У меня соседи какие-то румыны-цыгане получили мою посылку, о чем говорил почтовый талон в ящике. Румыны, не моргая поперли в отказ. Запрос на почту ничего не дал.

    Забирай деньги назад, почта пусть с ними сама разводит. Было пару лет назад подобное у приятеля. Соседка по доброте душевной взяла пакет (Wert 620€), расписалась за него и оставила под дверью. Пакет ушёл в неизвестном направлении. Был вызов полицию и вопрос, получил или нет, ответ был отрицательным и этим всё закончилось, как минимум для него. Деньги вернулись назад, соседка больше посылки не принимает

  • Постоянно одно и тоже.

    Если вы не доверяете своим соседям так заказывайте на Пост Стацион и там потом забирайте.

    Разговаривал с бывшем почтальоном, времени у них почти нет вот и кидают быстро посылки.

    Мне обычно звонят в звонок, кладут посылку и уезжают. Не дожидаясь пока я открою дверь. Свой дом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Это как ,я не получил товар и должен за него платить(ауф рехнунг),ну или в паи пал обратится,ну и рехцанвальты в Германие есть.

    А знакомая немка заказывает всё в амоцон,если кидают в подъезде,она забирает,а потом пишет в амоцон,что не получила и деньги и посылка у неё. :S

  • Так и делал, только паи палом платил.

    Но тут была пердача,если сайт подал на инсольвенц,тогда и паи пал может помочь не всегда,а вот( ауф рехнунг) лутче,товaр получил,понравился,заплотил.Но он не везде есть.

    И инфо не найдёшь сайт разоряется или нет.Вообщем чем дальше, тем всё интересней становится в Германии.

    Девушка заказала заплатила,куртка пришла,не понравилась,выслала обратно,а деньги не ворачивают,инсольвенц и рехтсанвальт не смог, не чего сделать. X/

  • Лучше всего платить кредитной картой - например Barclay который делают рекламацию.

    Если фирма разорилась например Reiseanbieter или продавец - деньги вернут. ( Но у разных кредиток разные условия ) Кредитка от Барклая для этого хорошая.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    P.S. Платёж должен быть на прямую, не через PayPal.

  • У меня соседи какие-то румыны-цыгане получили мою посылку, о чем говорил почтовый талон в ящике. Румыны, не моргая поперли в отказ. Запрос на почту ничего не дал.

    У нас в доме как - то поселился инвалид с семьей, дом квартир на 50 или 60. Короче говоря, все посылки тех, кого нет дома, почтальоны отдавали ему. Очень удобно было у него их забирать. Было так года четыре, а потом он с семьей куда - то переехал. Бардака такого, чтобы посылки пропадали, как бы нет, но на всякий случай я сделал так, чтобы в наше отсутствие посылки оставляли на почтовой станции, указал номера этих станций, т.к. мне так надежней. Напрягает лишь DPD, они просто и тупо проезжают мимо, а ты их ждешь. Написал им на фирму претензию, стало получше )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • У нас с почтовыми услугами беспредела нет от слова совсем. Есть много так называемых пакоматов от разных компаний (в том числе и DPD), возле магазинов установлены, подъезжает машина, загружает посылки по ячейкам. Таких пакоматов реально много. Далее конечному получателю приходит СМС на телефон с кодом для открытия ячейки. Почтовые отделения тоже функционируют и тоже выдают посылки. Какие-то совсем мелкие пакетики, почтальон закидывает в почтовые ящики прям по адресу. Иногда курьеры привозят посылки прям домой, предварительно созвонившись. Короче, никогда посылки или корреспонденция не пропадают.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • комп 8 кг весит

    Он сдал на почту в понедельник

    а дальше посылка не идёт

    Комп получил

    Большая коробка--совсем тоненькая бумага-в нескальких местах порвана и заклеина скочем

    Комп обсыпан мелким паралоном до верха компа---Но сверху см 18 пусто

    Ну и он болтался там он как х@й в прорубе--хоть бы газет натолкал

    И на верху в 2х местах на гехойзе выломало пластик-ладно хоть дисплей живой

    Открыл файл

    Вот что он ответил

    Sehr geehrte Herr K, heute habe ich mit dem Versand der DHL gesprochen,diese wiesen mich darauf hin,das Sie als Empfänger zur Poststation sich wenden müssen,für eine Begutachtung vom Inhalt des Paketes.Dies sollte innerhalb von 7 Werktagen passieren,das es eine Frist gibt.Parallel dazu muss ein online Antrag auf Schadenersatz,bei DHL eingereicht werden. Es war ihre Verpackung und sie haben die Verpackung gemacht. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

    сегодня я говорил с отправкой DHL, они указали мне, что вы, как получатель, должны связаться с почтовой станцией для оценки содержимого посылки.Это должно произойти в течение 7 рабочих дней, что есть крайний срок. Параллельно с этим онлайн-заявление о возмещении ущерба должно быть подано в DHL. Это была их упаковка, и они сделали упаковку.

    С какого перепугу я должен с почтой разбираться--если он плохо запаковал?

    Да и почта пакеты не пакует-если ипакует то не в такой хилый пакет и полупустую посылку

    Врёт наш брат



    НПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • С какого перепугу я должен с почтой разбираться--если он плохо запаковал?

    потому что ты получил посылку

    продавец скажет я запаковал хорошо и виновата почта

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну так докажи им

    а ты, тот кто разруливает

    здесь ты можешь сколько угодно пальцами крутить

    а почта сказала, вот и делай иначе ни как

    и у тебя 7 дней, не успеешь твои проблемы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3