Asylbewerber

  • ну женишь и что, скажут оформляй на востоновление семьи и жди дома бешайда, в наглую остаться глупо и черевато последствиями. Была бы девушка, то чуть по проще, беременниешь, к сроку оформляешь шенген, и оформляешь потом тут у врача что назад опасно лететь и тд, этот вариант тоже кстати не у всех пролазиет. как по мне то в россию более реально, язык знает, менталитет похож, с работой проще зная язык

  • К сожалению в России некого нет а тут мог бы как небуть отсидется вон его соседа уже превезли в кульке с 10 кг там реальная мясорубка так что если нет не каких вариантов придется его реально прятать сдесь :cursing:

  • Я как то возможно не всё понимаю правильно ,это как так прятать .Запрёшь его в кладовке .А если у него сидя в кладовке аппендицит случиться ,операцию сам делать будешь ,это для примера .Выйдет погулять на улицу и случайно наткнётся на проверку документов .Менты его сразу выведут на чистую воду к кому он приехал и у кого живёт .Потом каталашка и депортируют на родину за счёт твоей тёщи .

  • А откуп от армии не расматривается.. там это даже вроде как легализлвано.. Другая альернатива Белорусия, если в россию так боитесь.. белорусия ближе, и батька не против

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ну это все понятно но все равно лучше чем ехать на верную смерть .

    Делайте, как решите на семейном совете. Если вопрос жизни и смерти-плевать на все метки и будущие запреты на въезд в ЕС. Если не будет высовываться-пару лет здесь вполне перекантуется.

  • А откуп от армии не расматривается.. там это даже вроде как легализлвано.. Другая альернатива Белорусия, если в россию так боитесь.. белорусия ближе, и батька не против

    В стране полный бардак там за откупом будут приходить с каждой мобилизацией уже люди прошли через это :cursing:

  • Прятать можно было бы, если он по турестической визе приехал, а так тещу по полной подставите

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Делайте, как решите на семейном совете. Если вопрос жизни и смерти-плевать на все метки и будущие запреты на въезд в ЕС. Если не будет высовываться-пару лет здесь вполне перекантуется.

    Влади я тоже так думаю !

  • Хотя... можно с тещи ответственность снять...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Прятать можно было бы, если он по турестической визе приехал, а так тещу по полной подставите

    Есть вариант завести его через Словакию ему туда заежать можно ну а потом сюда забрать .

  • Влад, она подписывала бумагу, какую ответственность она будет нести я не знаю...
    А на чем парень едет? На автобусе? Если на автобусе, то просто бабуле нужно будет при свидетелях (шафере ..(у шафера попросить номер, типа безпокоится за внука, пасажирах посадить внука в автобус, а внуку на следущей остановке или попросить остановить автобус и просто тупо "сбежать".. бабуля через какоето время звонит шаферу поинтересоваться внуком, или сам шофер звонит..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Потом звониш в бехёоде или полицию.. что посадили внука в автобус а он сбег.. это я привел пример который реально был.. ну не савсем такой, но смысл такойже.. а прятался потом у баура у которого работал

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Наверное зделаем так у его отца есть паспорт гражданина Словении вот он сделает ему вызов и привезет его сюда думаю должно прокатить .

  • Если не будет высовываться-пару лет здесь вполне перекантуется.


    Всё конечно может быть, но это думаю в полне реальный вариант.
    Знакомый привёз сюда девушку из Украины, попадала с ним на LKW под полицейский контроль, спросили кто это и отпустили.
    Кароче, жила она здесь около 2-ух лет без права на жительства, только после того как они поженились, она забеременела и с участием
    хорошо оплачиваемого адвоката- добились права остаться.
    Это я к тому, что если жить скромно (не посещать такие места, где возможен пасп.контроль, полюбому без криминала и т.д.),
    то можно однозначно переконтоваться некоторое время.
    Или, может нужно было и в личку написать, постараюсь как нибудь культурно:
    "принять гражданство Болгарии, Литвы, ..., ну в общем паспорт :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Потом звониш в бехёоде или полицию.. что посадили внука в автобус а он сбег.. это я привел пример который реально был.. ну не савсем такой, но смысл такойже


    Странно что расходы на поиск не повесили на того кто приглашал.

  • а почему рассматривается толъко вариант с выездом в Германию? Не проще ли уехать в Россию или Белорусию или Казахстан какой нить на крайняк? Ведь это проще.Тем более речь идет небоЛъшом временном промежутке.

  • Цитата со слов пользователя »Wladdi«
    Если не будет высовываться-пару лет здесь вполне перекантуется.



    Всё конечно может быть, но это думаю в полне реальный вариант.


    если бы так просто обстояло дело, вся Украина была бы уже здесь.