Vollkasko Versicherung. Кто сталкивался?

  • Поцарапал машину
    Сам виноват


    Заявил в страховку , они прислали бумаги и я заполнил и указал что хочу получить шаденерзатц.


    И страховка замолчала.


    Надо мне самому ехать и оценивать шаде или ждать от них действий?



    Благодарю

  • Жди. У многих страховок есть оговорка,что оценка ущерба или повреждения может производится только работающим со страховкой партнерами.Нужно договор почитать. А так можешь обратится в автомастерскую и попросить их примерно оценить.Унфербиндлих и костенлос.Только не говори,что ремонт по страховке,а то они цену загнут.
    Если страховка молчит -звони и надоедай.

  • я заполнил и указал что хочу получить шаденерзатц.


    "шаденерзатц" ты наверное получишь, но тогда страховка поднимет тебе проценты на Vollkasko.
    Если Vollkasko абмелдевать не собираешься, то желательно сначала подсчитать стоит ли овчинка выделки.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я заполнил и указал что хочу получить шаденерзатц.


    если хочешь получить деньги со страховки.......
    тебе нужно зделать kostenvoranschlag ...и отправить им ( чем больше сумма тем лудьше для тебя)
    если их это не устроит они пришлют сами gutachter а...
    толко ты должен знать что ...
    1. подымут проценты.....
    2.выплата будет ..за минусам 19% от суммы ...


    сталивался с этим перед новым годом..


    ЗЫ,,,нужно просчиталь ...выгодно ли тебе обращаться в страховку ..

    желательно сначала подсчитать стоит ли овчинка выделки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alfa64 ().

  • Ну и надо не забывать, что от выплачиваемой суммы отнимут зельбсбетеилигунг, а это наверное 300 евро, смотри свой фертраг.