Настройка спутника Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • Про какую волшебную пластину идет речь? :D Их было столько тут...

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Метализированных пластин,всего 3 вида,одна крест,другая "волшебная,т.е разработка юниторга,
    есть ещё одна конструкция,так называемая американская,но её уж точно мало кто видел.
    Других металлезированных деполяризаторов не встречал,кроме конечно штырьевых и
    пластинно штырьевых,но это сильно уж диапозонно и делать сложно.

  • У меня крест стоит. Вот такая это что за вид? Американка?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как то все загадочно на счет волшебной. Фото волшебной пластины с размерами можно получить? Или это секретная запатентованная разработка :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!


  • Вот так у меня выглядит :D :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спартак, что за мешки в волноводе? Из PLUSа?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Из Lidl 20х50L, только что то рулон там тонковат был пришлось еще один мешок сверху крутануть... Экономят там что-ли, мешки больно тощие :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Перед 40°Е какай спутник?

  • ну да и волноводы разные бывают по диаметру ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Перед 40 Е это LNB c 39E Hellas Sat я ее сдвинул когда ставил для C-band. Не успел снять еще. На фото видно же что без кабеля... Это просто эксперимент пока. Буду еще оптимизировать все. Факт что идет на эту антенну.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Да я видел что без кабеля,просто у меня крайняя 28°Е ,теперь нужно все головки сдвигать,ладно буду пробывать и так, и подругому.

  • майстры...огласите плиз весь список каналов нормально принимаемых на територии Германии с этого спутника...стою на распутье...тарель 85 см...ставить 46° или 40° вот в чем вопрос...

    :walklike:

  • У меня разбег на T-90 от 5°W до 45°E. У тебя наверно все смещено на запад. Перестраивать придется антенну. 28,2°E у меня та что с кабелем видна, предпоследняя на фото...

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Не было необходимости 4°W и 11°W стоят на 1,25 м,сместил так что бы сигналу было больше на тех спутниках которые больше всего смотрю,хотя в подписи всё написано.

  • майстры...огласите плиз весь список каналов нормально принимаемых на територии Германии с этого спутника...стою на распутье...тарель 85 см...ставить 46° или 40° вот в чем вопрос...


    Таз 1м.Гибертини. Настроен на 46Е(фокус). Сбоку на эту же тарель буду цеплять 40Е С-Банд.

  • майстры...огласите плиз весь список каналов нормально принимаемых на територии Германии с этого спутника...стою на распутье...тарель 85 см...ставить 46° или 40° вот в чем вопрос...


    Каналы


    5 Kanal (0h)
    Rossiya 1 (0h) BISS
    Rossiya K (0h)
    Perviy kanal (0h) Roscrypt не показыает
    Rossiya 1 (+2h) BISS
    Rossiya K (+2h)
    5 Kanal (+2h)
    Perviy kanal Roscrypt не показывает


    -R- Radio Rossii (0h)
    -R- Radio Mayak
    -R- Vesti FM
    -R- Radio Rossii (+2h)

  • Вот крест с мешками ( Фото от Parol )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А нужна волшебная пластина
    Найду фото , выставлю

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().