Подача документов на постоянное место жительства в России.

  • А можно пару личных вопросов? Давно в Германии, кто по профессии? Кем работаете?

    В Германии почти 30 лет, профессия востребованная, планирую на ростсельмаш устроиться.

  • А можно пару личных вопросов? Давно в Германии, кто по профессии? Кем работаете?

    В Германии почти 30 лет, профессия востребованная, планирую на ростсельмаш устроиться.

    В России сейчас не особо берут иностранцев на работу. Знакомый парень пол года назад хотел устоится с Украинским паспортом. Ему на основании гражданства отказали.

    Я бы сначала устроился , а потом переезжал.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Santej скинь в личку мне контору тоже такая сетуатсыя буду блогадарен

    Скинуть не проблема, но сейчас постараюсь основные вещи и правила изложить для всех.

    - Для прохождения всех процедур и подачи документов на внж надо всей семьёй ехать в россию примерно на 2-3 недели, не обязательно туда куда собираетесь переезжать. Я выбрал Наро-Фоминск так как у нас там друзья.

    - После подачи документов, через 3-4 месяца получите ВНЖ.

    - В идеальном случии иметь документы подтверждающие что ваши предки проживали в России, пусть даже коротко. Если нету то этим занимаются Юристы из той конторы которую вы выберите.

    - Стоимость консультации в конторе которую я нашол устной и письменно 5000 рублей с человека.

    - Помощь в подаче документов 15000 рублей с человека.


    Это конечно очень короткое описание, там всё индивидуально может быть. Уже три консультации провели и сказали что проблем не будет, осталось жене в паспорте Казахстана фамилию на мою поменять и можно лететь.

  • В России сейчас не особо берут иностранцев на работу. Знакомый парень пол года назад хотел устоится с Украинским паспортом. Ему на основании гражданства отказали.

    Я бы сначала устроился , а потом переезжал.

    Тут ты прав ,на оборонное предприятие даже не стоит пробовать . Знакомый ,пару лет назад переехал в Питер и пошёл на оборонное предприятие устраиваться ,там и зарплата и условия труда и специальность у него хорошая . Как узнали что жил в Германии и имеет 2 гражданства даже резюме не стали брать ,он сказал что будет отказываться от немецкого и оставит только РФ ,ему сказали что всё равно не возьмут ,так как анкету будут проверять и даже отказ от второго гражданства ему не поможет . Он устроился на завод где нет оборонного заказа ,конечно не особо доволен ,хотя для Питера имеет хорошую зарплату . Так что нам с немецким прошлым наверно заказано уже работать на предприятиях оборонного комплекса ,да я думаю и типа в государственные структуры явно не возьмут

  • Привет Santej.

    Подумай 100 раз перед тем как сделать этот шаг!!!

    Вы там не жили походу....подумайте в общем ещё очень сильно ....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем omsk110 ().

  • В России сейчас не особо берут иностранцев на работу. Знакомый парень пол года назад хотел устоится с Украинским паспортом. Ему на основании гражданства отказали.

    Я бы сначала устроился , а потом переезжал.

    Тут ты прав ,на оборонное предприятие даже не стоит пробовать . Знакомый ,пару лет назад переехал в Питер и пошёл на оборонное предприятие устраиваться ,там и зарплата и условия труда и специальность у него хорошая . Как узнали что жил в Германии и имеет 2 гражданства даже резюме не стали брать ,он сказал что будет отказываться от немецкого и оставит только РФ ,ему сказали что всё равно не возьмут ,так как анкету будут проверять и даже отказ от второго гражданства ему не поможет . Он устроился на завод где нет оборонного заказа ,конечно не особо доволен ,хотя для Питера имеет хорошую зарплату . Так что нам с немецким прошлым наверно заказано уже работать на предприятиях оборонного комплекса ,да я думаю и типа в государственные структуры явно не возьмут

    Во а у нас в германии немного по другому, племянница моей жены в Bundeswehr стюардесса, летает со всеми нашими козлами и иногда им и лётчикам пи#дюлей вставляет

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Так что нам с немецким прошлым наверно заказано уже работать на предприятиях оборонного комплекса ,да я думаю и типа в государственные структуры явно не возьмут

    Там(военные КБ и производства)в эпоху СССР в пачпорт на графу национальности всегда смотрели

    Дабы органы без надобности не напрягать


    Bundeswehr стюардесса,

    Стюарты BW это не конструктор или сборщик токарь пекарь библиотекарь

    К-ть оборонного предприятия!

    Племяшь один инженерит на Eurocoptor

    Ему только гражданские системы доверяют

    Живёт он здесь с 0,5 -го возраста, с пелёнок можно сказать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя arbat74 были объединены с этим сообщением. ().

  • Там тебя возможно ждут, но будь осторожен. Я бы на твоём месте не устраивался к ним на работу, а предложил бы технические консультации... Так ты возможно больше с этого поимеешь.

  • Люди добрые, это безусловно большой шаг и мне это ясно. Будут и ошибки и трудные моменты, мы с женой мощная и дружная команда, люди мы скромные и без колхозных пантов! То что я в своей жизни прошол и не сломался не каждому дано, теперь это всё позади и хочу начать новую жизнь подальше от места где многое вызывает неприятные воспоминания. Ну и подстраховаться я не забыл, план Б имеется ;)

  • Доброго времени суток!

    Уверен что это будет интересно не только мне. Начали всей семьёй процесс по получению ВНЖ в России, я и моя жена рожденные в Казахстане а дети здесь в Германии. Цель иметь ВНЖ в России и гражданство Германии. Если всё будет идти по плану то примерно через пол года получим. Все у кого предки жили на территориях РСФСР или Царской Империи имеют возможность это сделать достаточно быстро. Сейчас на связи с одной юридической конторой которая на этом специализируется и они мне в этом готовы помочь. Второе "гражданство" не помешает! ;)

    странно, сейчас чтобы получит гражданство, нужно ехатъ в россию и там уже подаватъ на гражданство.

    при чем ты должен с этого момента проживатъ в россии. они говорят что сейчас упростили, но факт

    того что нужно ехатъ туда уже для многих не прост. но уже не нужно отказыватъся от нынешнего гражданства.

    и в тоже время решают вопрос сейчас чтобы запретитъ двойное гр-во вообЧе. по крайней мере сейчас не

    нужно собиратъ справки что не болеешъ спидом и всякой хрени.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Santej, ты хочешь оставаться гражданином германии, и получить вид на жительство, ВНЖ, в России, о каком втором гражданстве ты ещё упоменаеш ?

  • Да просто внж для меня как второе гражданство.

    Salladin: Медкомиссию проходить надо на месте в мфс!

  • Тогда не понятно, зачем сохранять "второе гражданство".

    Ты пойми, это не "наезд". Каждый волен поступать так, как он хочет.

    Да и разговор то в основном шёл о школе. Мне тоже не нравится. Значит нужно менять.

    А тут очень просто, имея немецкое гражданства и внж в россии могу летать между двумя странами без ограничение, когда захочу так как все родственники и родители здесь. А ВНЖ это почти и есть гражданство не считая пару минусов которые меня не чешут.

    ВНЖ - не резидент, как с налогами? не покусают?

  • Тема имеет название

    Подача документов на постоянное место жительства в России.


    Последние 2 страницы флуд, информации ноль. Может вернётесь к теме? А не будете в ромашку играть, где жить, кому, и для чего. Открываем тему для обсуждения, и вперёд, раз так хочется пообсуждать. В этой теме оставляем информацию.

    Спасибо за внимание и надеюсь на понимание.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: