Друг хочет переселиться в Германию

  • Попросил узнать , что нужно для этого ?
    Нужно ли Антраг заполнять ? Где его брать, куда отсылать ?
    Какие ещё документы нужны ?
    Мать у него была немка, отец русский.
    Он живёт в Оренбурге
    Подскажите пожалуйста, кто, что знает ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем -=VITUS=- ().

  • Можно и не заполнять и попробовать переселиться))
    Если серьезно для начала где друг проживает? Там есть всевозможные "помощники" которые на этом зарабатывают.... по разному. Хотя в принципе все бесплатно не считая стоимости почты, копий и т д. У меня например так все и было: Антраг бесплатно в консульстве, заполнял все сам и отсылал тоже сам. На все про все от начала до отъезда полтора года ушло....

  • В Оренбурге раньше было общество" Возрождение" и оно вроде еще сушествует .. Которое за опредленную плату помогало с выездом в Германию . После они открывали визы . Если я правильно помню .. то мы выезжали с помошью лица котоорое уже проживало в Германии все документы и вопросы шли через него ,а формуляры передавали через знакомых и так же передавали их сюда в Германию . Я буду в Оренбурге летом в середине июля до начало августа .. могу передать формуляры если ты их тут найдешь . Если что пиши в ЛС.

  • Насчет антрага Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или в России в ближайшем консульстве/посольстве.

  • Без знаия языка даже не стоит дёргатся! (даже самое основное поддержание разговора)
    По месту проживания (в ближайшем посольстве) вызовут на шпрахтест и потом если всё получится по приезду во Фридланде перепроверят !!!!

  • Антраг так и не нашёл, может быть знает кто какие ещё нужны справки и документы ?
    Я так понимаю, что приехать в Германию, тут подать документы и ждать решения, не самый лучший вариант ?

  • Антраг так и не нашёл, может быть знает кто какие ещё нужны справки и документы ? Я так понимаю, что приехать в Германию, тут подать документы и ждать решения, не самый лучший вариант ?

  • Я так понимаю, что приехать в Германию, тут подать документы и ждать решения, не самый лучший вариант ?


    Конечно, не самый лучший. Если въедет по турвизе и побежит подавать документы для того, чтобы остаться, могут расценить как бетруг.


  • В первую очередь сюда, я не с Оренбурга но у нас эта организация занималась помощью в этих вопросах(не бесплатно), имелись свои курьеры которые доставляли документы в посольство, но также проводились бесплатные курсы немецкого языка, всевозмжные мероприятия для молодежи и т.д..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Цитата

    Auskünfte zum Aufnahmeverfahren sind bei folgenden Stellen möglich: Bundesverwaltungsamt - Außenstelle Friedland - Heimkehrerstraße 16 37133 Friedland Tel.: (05504 / 801-0)
    Fax: (05504 / 801-202 Internet-Adresse: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это на всякий случай.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Тут бумаги Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но думаю что в конторе в первом посте от меня должны помочь заполнить, и экземпляры имеются. Синдерелла кстати наверху это все уже написала, видать ту эту информацию пропустил, просто позвони по телефону и уточни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Мать у него была немка, отец русский.


    Не знаю как сейчас, а раньше такой вариант не проходил. Отец русский, значит скорее всего в первом паспорте заявителя национальность была тоже русский, автоматически отказ в статусе "переселенец".

  • Если мама была ,то врядли есть возможность . Обычно при такихх ситуациях мама является заявителем и подает документы на вьезд и дети идут прицепом с ней в антраге . А самостоятельно ехать и без знания нем языка .. Хотя у нас в Оренбурге есть очень много нем деревень где люди разговаривали лишь только на нем яз вплоть до платтдойч. Если у твоего друга какие то родственники близкие тут в Германии? То еще может попробовать .

  • Пусть пробует.
    Сейчас Германии необходимы около 300.000 иммигрантов в год, чтоб пенсионная с экономикой не потонули.
    Вопрос кого принимать и интегрировать легче? Россияне в этом плане довольно благодарный контингент который
    через годик начинает платить налоговые и пенсионные отчисления от з/п.