Москва.Какой аэропорт?

  • летал много разными компании самое лучшая была люфтганза билет брал 125 евро туда обратно правда за 10 месяцев аерофлот 7 аирберлин германивингс это моё мнение

    это была акция от ганзы пару лет назад. Тоже летал по ней.

  • .В чемиразница в аэропортах Москвы?Кто может подсказать?

    Какой то принципиальной разницы нет. Все три достаточно приличные. Аэроэкспрессы ходят регулярно, разницы в вагонах нет :D Точки прибытия разные, поэтому может нужно выбирать в зависимости от места дальнейшего пребывания.
    Я летаю с Гановера и дюса. С Гановера летит Аэрофлот в Шереметьево, с Дюсельдорфа Аэрберлин в Домодедово... Тоесть куда прилетишь зависит от перевозщика и аэропорта.
    Толко моё личное мнение о компаниях и аэропортах:
    шереметьево самый отстой- черезчур большой. Постоянные гонки по переходам из терминала в терминал. А в худшем случае приземление на крайней полосе. Это выход не в трубу а в автобус и потом 20 минут автобус везт тебя в обьезд всего взлётного поля.
    Во внуково раньше летал Germanwings. По моему с франкфурта так дальше и летает. Очень быстренько выходишь из двух выходов в автобусы. Очень аккуратный и понятный аэропорт. Хотя года два уже там не был. В своё время он круто расстраивался...
    Домодедово аэропорт небольшой, я то бывалый и разберусь в лёт, а так можно отметить путаницу в разметках. Но там заблудится сложно это не "шарик".


    Из первозщиков могу выделить только Germanwings. При чём негативно. Самолёты старые, девки хмурые. Аэрофлот, Аэрберлин, Люфтханза и Ютаир по качеству обслуживания и комфорту в самолётах на мой взгляд равноценны



    ПС Курилок нет нигде и если по прилёту нехочешь ещё раз попадать на шмон (он каждый раз при входе в аропорт) первая возможность покурить будет только как выйдешь с аэроэкспресса. За пределами вокзала! Там тоже незяя :D


    ПС таксишка стоит с местным шопером порядка 2500-3000р, если вызывать через яндекс такси то 1500 до места..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Лететь нужно в тот аэропорт, куда летит авиакомпания, с которой ты летишь.
    Ну а авиакомпанию выбирать по цене.
    Germanwings была когда-то хорошей компанией, пока ее люфтханза и купила и не превратила в ляйфирму, где персонал работает за копейки (поправьте, если ошибаюсь)
    Раньше несколько раз с ней летал, все было хорошо.
    Потом стали появляться разные скрытые стоимость. (за чемодан доплачивать, за мертвый бутерброт, за резервацию места и т.д.)
    В этом году за полгода купил на них билет из Дюссельдорфа, так они мне через пару месяцев прислали изменение маршрута.
    (Это было еше до падения их смолета)
    Изменили прямой рейс из Москвы, на рейс с пересадкой в Берлине. Полет более 7 часов.
    Отказались от полета, так они деньги 2 месяца возвращали. Пришлось им и неоднократно писать и звонить.


    В основном летаю в Домодедово. Потом на автобусе до метро. Автобус отходит каждые 5 минут.
    Хороший современный аэропорт. Частный, поэтому многое делается для удобства пассажиров.
    Приходилось и ночь там сидеть. Удобные мягкие места, можно сидеть, можно спать. Много свободных мест.
    Бесплатный интернет, бесплатная подзарядка акку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я бы подверг сомнению тезис о том, что а/к нужно выбирать по цене. Хотя, может быть среди европейских перевозчиков это и так.
    Germanwings это типичный лоукостер, со всеми вытекщими последствиями: доплата за багаж и т.д.
    Очень сомневаюсь, что политика оплаты труда у них чем-то напоминает дебильные ляйфирмы.

  • .
    Очень сомневаюсь, что политика оплаты труда у них чем-то напоминает дебильные ляйфирмы.


    Конечно оплата у них лучше, тем не менее такое явление имеет место


    2008

    Цитата

    Ich weis noch letzten Sommer, da gab es bei germanwings etwa 30 Kollegen, die über eine Zeitarbeitsfirma angestellt wurden, allerdings nur für 4 Monate. Diese erhielten nur einen "Hungerlohn" im Vergleich zu dem, was die 4U-Angestellten bekamen. Sie bekamen auch nur ein Grundgehalt und wurden nicht nach Flugstunden bezahlt. Naja, dafür hatten sie dann auch keine Standby-Dienste...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2012 год.

    Цитата

    Im Tarifkonflikt mit ihren Flugbegleitern hat die Lufthansa am Freitag eine wichtige Forderung der Streikenden erfüllt. Die Fluggesellschaft kündigte an, künftig keine Leih-Stewardessen mehr auf ihren Berlin-Verbindungen einzusetzen. .................................... Die rund 200 betroffenen Stewardessen der Zeitarbeitsfirma Aviation Power sollen im kommenden Jahr Jobangebote der Lufthansa erhalten.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отказ от ляйарбайт только в Берлине.



    Из других источников, - было достичнуто соглашение, что Люфтханза отказывается от ляйарбайт до 2016 года.
    Отказ от ляйарбайт у germanwings я не нашел.

    Мы все умрем. Но это не точно.