Настройка спутника TurkmenAlem (MonacoSat), 52°E.

  • Здесь фото антенн с головками на 55, 53, 46.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Да уж тоже 2 день кручу верчу на Туркменах 100% 12226V как будто на другом спутнике даже милииметра сигнала не проскочило.Зигзаг лучь видимо описывает.Три головки перепробывал не в них дело,очень удивительно.

  • Да уж тоже 2 день кручу верчу на Туркменах 100% 12226V как будто на другом спутнике даже милииметра сигнала не проскочило.Зигзаг лучь видимо описывает.Три головки перепробывал не в них дело,очень удивительно.

    Там просто сигнал для S2 8psk да ещё и с таким fec 7/8 слабый, у меня на 125 см сигнал больше 12дб,но сегодня небо затянуло,заморосил
    дождик и все кина нет,хотя туркмены как шли так и шли,вот что значит Qpsk и маленький 2/3 fec.

  • Да уж тоже 2 день кручу верчу на Туркменах 100% 12226V как будто на другом спутнике даже милииметра сигнала не проскочило.Зигзаг лучь видимо описывает.Три головки перепробывал не в них дело,очень удивительно.


    -а в NRW где живешь?
    - на какой ресс пробуешь , там HD ress нужен
    8)

  • Живу недолеко от Баден Баден вчера вечером сигнал на 75ку настроена на 53 градус ничего не крутил был по Амико на 12226 75% в данный момент 60% картинку рвёт на НТВ

  • Slaw 63, у него рессивер хд,правильный,он же пишет что Туркмены 100%,а туркмены тоже в S2.
    Тазик маленький у него,вот и все.

  • 105 см у меня терель,под Гановером,да не ужели и 5% зацепить не возможно?Буду ее поднимать выше может туи мешают,посмотрим.

  • Не могу наити частотныи план с него ... но по все видимости активировали ближневосточныи луч Мена.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставил на крышу 100 см другую антену,покруглее она чем 105 см на ней рядос с 55гр так и не удалось выловить,настроил по 12265В 100%,12226V просканировались на 70%,все работает без срывов,чудеса.Но идет все и на 1 метр.Погода хмурая.

  • Не могу наити частотныи план с него ... но по все видимости активировали ближневосточныи луч Мена.

    Тоже уже искал, не нашёл... Было подозрение что сигнал идёт не со спутни ка ТуркменАлем а с Экспресса Ам6. Поставил 125ку, погрался малость. Пришёл к выводу сигнал с 52гр. С таким видом модуляции и скоростью потока для залочки нужно более 10дБ. Для тех кто не может настроится, вероятнее всего мешает (как и в моём случае на 150ке) конвертер в мультифиде настроенный на Ямал 55Е. Чисто физически невозможно точно настроить оба спутника на одну тарелку, просто не хватает места. Нужно сдвигать конвертеры, что соответственно ухудшает приём более важного для меня 55Е.


    ПС крутанул на Экспрессы 11 и 14 в надежде найти ещё места какие Сосновский прощупывает. В КУ ничего нет. А ведь где то ещё С диапазон должен тестироваться :whistling:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Для тех кто не может настроится, вероятнее всего мешает (как и в моём случае на 150ке) конвертер в мультифиде настроенный на Ямал 55Е. Чисто физически невозможно точно настроить оба спутника на одну тарелку, просто не хватает места. Нужно сдвигать конвертеры, что соответственно ухудшает приём более важного для меня 55Е.

    Тогда как я настроился на 1,25 м? ?(

  • . Чисто физически невозможно точно настроить оба спутника на одну тарелку, просто не хватает места. Нужно сдвигать конвертеры, что соответственно ухудшает приём более важного для меня 55Е.


    да так оно и есть
    тарель 1,0 м
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тарель 1,25 м
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    рука-держатель на 1,25м длиннее чем 1,0м ,г еометрия 7 класс! :D
    поэтому расстояние между головками больше !
    если взять головку "похудее"то можно словить 52Е без проблем!


    всем удачи!
    :thumbsup:

  • Тогда как я настроился на 1,25 м?

    подозреваю что прилепил изолентой или кабельбиндерами и конвертер ТА смотрит не в центр рефлектора. Просто для теста пойдёт, спору нет, но смотрится прямо скажем не элегантно :D и явно не оптимально . У меня чугунный мультифид с узкими креплениями, а на 52Е стоит узкий мультиконнект и этого ещё не хватает что бы точно настроить ТА.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Вы о чём,3 градуса между спутниками,можно ещё ближе головки сдвинуть есть крпления,есть головки для 2-х градусов
    И какая изалента? :) ,посмотрите фото,выше выложил, дюраалюминиюм,купленный в магазине, сигнал 13дб куда больше?
    Ладно не буду Вам мешать,удачи.

  • Вот это уже кое что.

  • посмотрите фото,выше выложил

    Ты вообще читаешь что я пишу? Конвертер что ты установил смотрит в центр зеркала? Он не затеняет Ямал? Это что грамотная и точная настройка? Ради чего, что бы пару дней посмотреть тесты?