поломалась стиральная машина!?

  • Ну что за люди! :D Любители потроллить! Вам заняться нечем? Или вернее некем? ) Мне конечно льстит ваше внимание, но тема явно уже пошла не в то русло :negativ: . И если бы мне нужно было кого-либо завлечь, то я, поверьте, не стала бы писать сюда на форум, а позвонила бы сразу тому знакомому :toocool:

  • давайте по по теме
    ставлю на нормальную программу все работает но вада не греется (нагреватель рабочий)
    ставлю на файн все окей и ваода греется и все остальное
    в чем может быть причина ?
    пробовал просто несколько раз прокрутить по кругу ручку установки программ думал может контакты там чего нубудь заржавели :rolleyes:
    не помогло :thumbdown:
    пошол дальше крутить

    Samsung UE49MU6170

  • пробовал просто несколько раз прокрутить по кругу ручку установки программ думал может контакты там чего нубудь заржавели

    смотри там, может контакт обломился или провод

  • ну провада нормально ведь на другой программе греет, а вот насчет контактов там все так закрыто что и не видать, а разбирать что то не решусь

    Samsung UE49MU6170

  • а разбирать что то не решусь


    Вот страница, там по многим стиральным, посудомоечным машинам есть реальные инструкции по ремонту:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я тоже сначала не решался, потом тут инфу нашёл, всё довольно просто.
    Два раза уже посудомоючную Siemens (16Jahre alt) и недавно стиральну Bosch (8Jahre alt) ремонтировал, оригинальные запчасти на eBay довольно дешёво покупал.
    Удачи.

  • спасибо за инфо, но полезного для себя ничего не нашел
    сам елемент рабочий 23 Ω ,температурфюлер тоже ок 5.3 кΩ


    где дальше искать ?

    Samsung UE49MU6170

  • спасибо за инфо, но полезного для себя ничего не нашел
    сам елемент рабочий 23 Ω ,температурфюлер тоже ок 5.3 кΩ


    где дальше искать ?


    Какая марка машинки?


    На вскидку могу електронику предположить, если нагреватель и датчик рабочии.
    Но проверить это только методом тыка- поменял-проверил.


    Как вариант, опиши эту проблему на том форуме, там вроде всегда кто-нибудь отвечает.

  • машинка BOSCH WFF 1200


    тут на русском вычитал
    ( Задача прессостата — дать сигнал на блок управления, что достигнут необходимый уровень воды, можно закрыть впускной клапан и включить нагрев воды. Если трубка прессостата забита ворсинками белья или шерстью животных, нарушается связь прессостата с блоком управления. Вода наберётся, но нагрев не включится, программа стирки продолжится. В любом случае при отсутствии нагрева полезно снять трубку прессостата и продуть её.)


    снял, продул, результат 0

    Samsung UE49MU6170

  • Да не над проблемами смеялся , а над тем какие всё таки красноречивые мужчины у нас на форуме . :D Может ты тему с начала не читал , почитай там и сам засмеёшься .


  • Похоже как дело в "мозгах".
    Посмотри в нете Hauptplatine , сам недавно продал за копейки все внутренности от машинки 100% рабочие , у меня подшипники на барабане полетели а он сваренный....