Забастовка Deutsche Post


  • +1 Вот это больше всего и бесит.Понятно что люди борятся за свои права что надо делать.Но тогда закрой все почтовые отделения и повесь табличку.Мы закрыты.А то бабло берут и БОРЯТСЯ.

  • Отправил вызов с письмом в Омск уже десять дней лежит в абработки в дармштате ,если так дальше пойдет то в это году тещу не увижу. :rolleyes:

    как говорится - "нет худа без добра" 8o

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну вот и договорились наконец то.Можно почту на этой неделе получить. :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вот и договорились наконец то.Можно почту на этой неделе получить. :)


    Не надо обольщаться, Постботе, который носит нам почту сказал, что то количество писем которое скопилось, если они к вайнахтам разберут, то будит хорошо. (не забываем, что текущая почта так и дальше идти будит и они по паре писем будут прихватывать с накопившейся)

  • У нас DHL все возит без проблем а писем нет уже четвертую неделю. У меня и Einschreiben несколько не дошло и sim карты для телефона зависли, пришлось временные покупать. Дурдом, хотя бы ротировались а то в соседнем районе все носят без проблем, ни дня задержки не было за все время.


  • Проявляй пролетарскую солидарность с борющимся за свои права.


    Какая солидарность? деньги взяли наперёд и никакой ответственности.
    Забастовки почты и ж/д по сути своей трусливые выходки профсоюзов.
    Минимум по 2м причинам:
    1) Услуга оплачена, но не выполняется. (нарушение договора)
    2) Почта в сегменте рассылки писем, с 87% процентами рынка, является практически монополистом. То есть они заведомо знают что замены их сервису нет и злоупотрябляют ситуацией.
    Профсоюз осознанно наказывают своих клиентов, а не тех кто начисляет/повышает им зарплату.

  • 1) Услуга оплачена, но не выполняется. (нарушение договора)

    правильно-надо звонить в дхл--посылка не доставленна пущай страховку выплачивают-и все дела-подключать анвальта и вперёд :thumbsup:

  • Да щас любая задержка под забастовку будет подписана .. все работает как и раньше . Вовремя и пунктуально .


    Это такой стёб? Люди жалуются что письма по 4 недели в пути. Или 4 недели для тебя пунктуально?
    Я сам 10 дней назад отослал EIL International. За это время письмо не сдвинулось с места. Более того, они отказались мне выдавать это письмо обратно, т.к. не знают где оно!!!! Работник на hotline сказал, что подождите ещё несколько дней.. :)


  • Это такой стёб? Люди жалуются что письма по 4 недели в пути. Или 4 недели для тебя пунктуально?
    Я сам 10 дней назад отослал EIL International. За это время письмо не сдвинулось с места. Более того, они отказались мне выдавать это письмо обратно, т.к. не знают где оно!!!! Работник на hotline сказал, что подождите ещё несколько дней.. :)


    У меня такой же вариант.Несколько важных писем зависли и не понятно где они сейчас.А бесит больше всего того что и почтальоны да и их профбоссы выезжают за счет людей.И дай Бог чтобы быстрей стало больше почтовых служб которые бы доставляли писмьма также как и посылки.

  • Когда рабочие под пули солдат шли, чтобы добиться того благосостояния, которые имеют сегодня рабочие.
    А тут за опоздание писем возникают.

    Цитата

    Почта в сегменте рассылки писем, с 87% процентами рынка, является практически монополистом

    А не задуматься ли почему.
    Рынок открытый, но никто не заполняет нишу.
    Может потому-что невыгодно?

  • Ну вот и все кончилось, договорились. Начинают разгребать склады с посылками и письмами. Сколько продлится неизвестно. Но вроде скоро все отладят.

  • Когда рабочие под пули солдат шли, чтобы добиться того благосостояния, которые имеют сегодня рабочие.
    А тут за опоздание писем возникают.

    А не задуматься ли почему.
    Рынок открытый, но никто не заполняет нишу.
    Может потому-что невыгодно?

    Многие работники почты являются или являлись гос.служащими. Они то точно под пули не полезут. Почта являлась десятилетиями или даже столетиями гос.монополией. В принципе их забастовка сравнима с забастовкой полтцейских, врачей, пожарников, THW.

  • Когда рабочие под пули солдат шли, чтобы добиться того благосостояния, которые имеют сегодня рабочие.
    А тут за опоздание писем возникают.


    Не надо путать божий дар с яичницой.Причем здесь то что происходило сотню лет назад?Или ностальгия мучит?

  • Поразительно, но большинство коренного населения с пониманием относится в такого рода вещам. По крайней мере, из моих знакомых никто слюной не брызжет.
    Под пули лезть никто никого не призывает, но хотя бы какое-то понимание ближнего иметь желательно.

    Цитата

    Не надо путать божий дар с яичницой.Причем здесь то что происходило сотню лет назад?Или ностальгия мучит?


    При том,что благодаря и этим событиям некоторые сейчас получают достойную зарплату, а не чашку риса в день.

  • Почтальоны ... не знаю все или нет... являются тут "beamte", как уже выше писали.
    Они доставляют всякие важные письма, которые при доставке какой нибудь другой почтовой службой не имеют юридической силы.
    Например какие нибудь судебные извещения под подпись и так далее.
    Поэтому конкуренции им никто не составит.


    У нас вроде письма носят, а вот с пакетами плохо совсем.
    Гонцы от DHL просто сгружают всё в почтовом отделении или в LOTTO (у нас тут LOTTO Stellen предоставляют такие услуги) ...
    потом в Sendungsvervolgung написано что типа зендунг находится в филиале таком то и забрать его можно по почтовой карте.
    Карту получите по почте..
    Короче они посылки сгружают потом рассылают карточки опять же по почте... и эти карточки потом устанешь ждать...
    Я ждал ждал... потом пошёл уже в этот филиал и говорю можно ли забрать посылку без этой долбаной карточки?
    Они говорят конечно можно... с паспортом просто. А карточка говорят может и не прийти. :thumbdown:
    Ну это вообще непонятно что...
    В Германии мы живём или где???
    Что это за хаос? :evil:

  • Да что тут о почте. Здесь масштаба нет. Взяли и вернут. Не сразу а через пару месяцев. А тут без обсуждений, просто мысли в слух:

    Цитата

    Послушал Ципраса. Какой молодец! Нет, я серьезно! Мы, говорит, должны сказать наше "гордое нет" только политике жесткой экономии. Не перепутайте! Членству в Евросоюзе, единой европейской валюте и прочим разносолам мы говорим наше решительное "гордое да"!


    Наученный этим титаном демократической мысли, я тут же подскочил к жене и сказал ей мое решительное "гордое нет" ее требованиям денег! Также я сообщил, что отказываюсь выплачивать ипотеку за дом! И вообще. Больше я не буду прогибаться и унижаться, стоя в бутиках и без конца расплачиваясь моей картой. Пусть сама выкручивается как хочет.


    Но я также ясно дал ей понять (вдруг она перепутает), что это не касается стирки, глажки, уборки дома и приготовления еды. Здесь все остается по-старому, поскольку я внутри себя провел референдум и я сам для себя проголосовал своим подавляющим большинством голосов, что по этим пунктам у меня нет замечаний и я готов продолжать в том же духе.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Послушал Ципраса. Какой молодец! Нет, я серьезно! Мы, говорит, должны сказать наше "гордое нет" только политике жесткой экономии. Не перепутайте! Членству в Евросоюзе, единой европейской валюте и прочим разносолам мы говорим наше решительное "гордое да"!


    Наученный этим титаном демократической мысли, я тут же подскочил к жене и сказал ей мое решительное "гордое нет" ее требованиям денег! Также я сообщил, что отказываюсь выплачивать ипотеку за дом! И вообще. Больше я не буду прогибаться и унижаться, стоя в бутиках и без конца расплачиваясь моей картой. Пусть сама выкручивается как хочет.


    Но я также ясно дал ей понять (вдруг она перепутает), что это не касается стирки, глажки, уборки дома и приготовления еды. Здесь все остается по-старому, поскольку я внутри себя провел референдум и я сам для себя проголосовал своим подавляющим большинством голосов, что по этим пунктам у меня нет замечаний и я готов продолжать в том же духе.


    ну в общем то как то так :D