Письмо о снижениии оплаты квартиры образец ( Mietminderung--Muster)

  • Добрый день. Если у кого-то уже есть такой образец письма от адвоката фермитеру, то поставте фото без личных данных, чтоб я мог с него составить для меня. Уже 4 месяц идёт модернизация вместе с обшим ремонтом. Конца и края не видно. Каждый день стук с 7 утра до 6 вечера даже в суботту. Балконом уже 4 месяца нельзя пользоватся, хотя оплата идёт дальше. Всё в пыли и грязе. Окна с жалюзями открыть только вечером можно иначе всё летит сверху и может в окно попасть да и ходят по герюсту . Целый день надо свет включать в квартире. Если с ночной смены то не поспишь.
    Хотелось бы какой-то образец увидеть, чтоб как говорят, не изобретать колесо снова. Спасибо откликнувшимся. 8)

  • В интернете полно, не подходят?
    глянь вот пaру ссылок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом подгонишь под себя и все.
    Удачи. :)

  • Спасибо, по тому что писать вроде разобрался. Остаётся важный вопрос . Как пишет адвокат о том что не будет оплачиваться определённый миндерунг
    Не понимаю как дальше. Типа я с такого-то числа плачу на 50% меньше? Тем более что я не плачу а за квартиру с конто забирают. Думал почитать как этот ньюанс описывает адвокат. В интернете только решения судов и сколько % меньше можно платить за проблемы с жильём. Кто то делал миндерунг? Как вы удерживали сумму? Что будет если я напишу , надо ждать ответа фермитера? И что если он не отвечает даже при fristsetzung? Может кто-то раскажет как такое проходит? 8)

  • а тебя письменно придуприждали о ремонте? Если да то смотри чтоб сам не попал, а то потом больше адвокату отдашь.

  • Обычно фирма, которая является владельцем жилья, предупреждает о ремонте, а в конце сама делает скидку на н-ое колличество денежных знаков. Сам через это проходил. Но если это кооператив(Baugenossenschaft), то с ними сложнее. А чтобы платить меньше, ты сначала должен аннулировать "Lastschrift", а затем сам платить сколько считаешь нужным. Только всё делается письменно.

  • а тебя письменно придуприждали о ремонте? Если да то смотри чтоб сам не попал, а то потом больше адвокату отдашь.


    Ну предупреждают всех .
    Просто нашёл недавно сам, что модернизирунг надо dulden до 3 месяцев. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А потом уже считается что остальное это уже Instandsetzung и это уже как называют уменьшает wohnqualität за который и платится мита. Или ты считаешь что если скажут что ты не сможешь пользоваться балконом 6 месяцев , то типа ничего не сделаешь- тебя же предупредили и будешь дальше платить за балкон? он кстати стоит как квадратные метры жилья , которые у тебя С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ забрали. 8)

  • А чтобы платить меньше, ты сначала должен аннулировать "Lastschrift", а затем сам платить сколько считаешь нужным. Только всё делается письменно.


    Смешно конечно получается. Я пишу ПРИЧИНУ по которой уменьшаю миту на 50 % и забираю "Lastschrift". Они мне не отвечают долгое время, скорее несколько месяцев пока ремонт наконец не закончится и потом пишут наверное что я не заплатил 50% за квартиру за несколько месяцев с просьбой оплатить. Вот поэтому и хотелось посмотреть что в таких письмах адвокаты пишут, что этот миндерунг является официальным уменьшением миты , а не задержка в выплатах миты по 50% в месяц , которые с меня потом могут стянуть как недоплаченное. 8)

  • ну насколько ты сократишь миту из за балкона, на 5%, можешь конечно написать, и если они сразу согласяться то хорошо, а вот если нет и нужно будет брать адваката, то может встать дороже, и куча нервов и потеренного времини.

  • что этот миндерунг является официальным уменьшением миты


    что за работы ведуться, мы не знаем, читай внимательно , к примеру


    Ausschluss des Mietminderungsrechts: Wann man nicht wegen Baulärms Miete mindern darf!


    Aber Vorsicht, auch wenn Baulärm fast immer einen Mietmangel darstellt, kann es sein, dass der Mieter nicht berechtigt ist, die Miete zu mindern. So darf der Mieter die Miete nicht mindern, wenn er von den Bauarbeiten bei Mietvertragsabschluss wusste. Dasselbe gilt, wenn der Mieter mit dem Baulärm bei Mietvertragsabschluss rechnen musste, weil er z.B. in einem Neubaugebiet (Landgericht Darmstadt, Urteil vom 18.03.1983, Az. 17 S 284/82) wohnt oder mitten in der Stadt, in der es in der Umgebung noch Baulücken gibt (vgl. Landgericht Berlin, Urteil vom 17.03.2007, Az. 63 S 155/07 – Baulücke: Kein Recht zur Mietminderung bei Erkennbarkeit zukünftiger Baumaßnahmen), sanierungsbedürftige Häuser (vgl. Kammergericht Berlin, Urteil vom 03.06.2002, Az. 8 U 74/01 - Ältere Gebäude in der Umgebung lassen umfangreiche Sanierungsarbeiten erwarten) oder abrissreife Häuser (vgl. Landgericht Gießen, Urteil vom 15.12.2010, Az. 1 S 210/10 - Bei erkennbaren zukünftigen Bauarbeiten kann der Mieter nicht die Miete mindern).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Уже 4 месяц идёт модернизация вместе с обшим ремонтом


    если по ссылке почитаешь , то ты не имеешь права 3 месяца уменьшать квартплату, но потом можно, но как и написал, читай внимательно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • и куча нервов и потеренного времини.


    Ну потеря времени и нервов это как я понял не избежно в любом случае. Кстати балкон в летние месяцы можно и 15 % посчитать. Затем прибавить остальное- например то что из-за герюста свет в квартиру хуже проходит. Лестница везде дырки с провод ами не заделанные: про шум и пыль и грязь- отдельная тема. из-за герюста с подвала выйти не возможно. там по мелочам, что нельзя пользоватся двором, из-за того что там забито всё строительными материалами. Я понимаю что надо терпеть. Но уже 4 Месяца а конца не видно , ты бы сам терпел? Или всё- таки решил что потеря нервов и времени этого стоит чтоб не терпеть? Хоть терпеть, но хоть и платить меньше за то чем не пользуешься( балкон) 8)

  • Bei erkennbaren zukünftigen Bauarbeiten kann der Mieter nicht die Miete mindern).



    Нет это не было erkennbar и при подписании митфертрага не было ясно что будет ремонт. Тем более что в этом доме уже в 2000 году проводились energetische modernisierung который должен был 25-30 лет действовать. И то что будет опять energetische modernisierung никто не мог предугадать.

  • Те кто с таким один раз сталкивалься меня поймут . В интернете столько информации по этому вопросу, что жизни не хватит просто всё прочесть. Поэтому и хотел, что если кто имеет старую копию письма от адвоката с уменьшением оплаты за квартиру, то просто использовать как образец. 8)

  • нтернете столько информации по этому вопросу, что жизни не хватит просто всё прочесть. Поэтому и хотел, что если кто имеет старую копию письма от адвоката с уменьшением оплаты за квартиру, то просто использовать как образец. 8)


    чтобы у кого-то из форумчан было письмо адвоката, точно по такой-же ситуации, как у тебя, шансы крайне низкие.
    Поиск в интернете даст намного больше шансов. В образцах этих писем есть все юридические формулировки.
    Но и такой образец придется под свою ситуацию подгонять.


    Объявив митминдерунг, ты совершаешь юридическое действие.
    В этом же письме можешь написать фермитеру, чтобы он снимал с тебя пониженную миту.
    Даже если твой фермитер и дальше снимает с тебя полную сумму, в таком случае ты сохраняешь право на возврат переплаченных денег.
    (при условии, что твой митминдерунг обоснован и адекватен.)
    В Германии, если стороны не могут договориться, значит действовать должен тот, кто хочет что-то получить или изменить.
    Если фермитер с тобой не согласен, тогда в вышеописанном варианте, тебе придется предпринимать правовые действия, чтобы получить назад переплаченные после объявления митминдерунг деньги.


    Если же ты хочешь забрать твой Lastschrift или Einzugsermächtigung и платить пониженную миту сам.
    Ты совершаешь действие, теперь мячь в воротах фермитера.
    Если он с твоим действием не согласен, теперь он должен предпринимать юридические шаги.


    Не забудь посмотреть свой митфертраг, быть может Lastschrift или Einzugsermächtigung там прописан и является частью митфертрага.


    (по содержанию письма ничего сказать не могу)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В Германии, если стороны не могут договориться, значит действовать должен тот, кто хочет что-то получить или изменить.



    Спасибо за ответ. Твои ответы более приближены к реальности. Я так понял что либо скорее всего никто так и не делал миндерунг на самом деле, хотя пишут всегда что надо уменьшать плату, или они не читают этот форум.
    Проблема в том что Фермитер на письма не отвечает. И я просто думаю что если не платить самостоятельно, то получится что я не заплатил просто за квартиру как положено и никто не будет решать, что это миндерунг после 3-4 месяцев когда ремонт уже закончится. Получится что я не заплатил просто и возмут с кауциона деньги. Ну и ко мне будут претензии за то что не плачу правильно за квартиру.
    Как ты правильно написал, все ждут действия со стороны другого- что произойдёт. А письма как я понял никого не интересуют. И даже независимо от юридических формулировок, если фермитер не отвечает вообше, то надо будет что -то другое предпринимать.

  • я делал митминдерунг, но не из за ремонта, а из-за плесени, но ситуация немного другая мне нужен был ремонт, а они нехотели делать. Дело дошло до суда и потом без адвоката я не обошолся, хотя потом они забрали заевление и все сделали. У тебя же ситуация другая, задним числом ты миту сократить не можешь, тоесть ты можешь сократить ее ну на 2-3 месяца что будут, на какой процент, с этим тоже надо быть осторожным, если ты на пишишь 50, а суд признает 20 то в итоге ты тоже виноват, что сильно много снял. Поэтому я и пишу что письмо напиши,если согласятся то хорошо, но если они начнут сопротивлятся, и привлекут адвокатов, то оно не стоит потеряных нервов и времени. Решать тебе.

  • Я так понял что либо скорее всего никто так и не делал миндерунг на самом деле


    У меня была немного другая ситуация;
    После ремонта было повышение квартплаты (всвязи с модернизацией)и я доказывал , что это не модернизация, а необходимое поддержание строения итд. Может и тебя это ожидает после завершения ремонта.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • После ремонта было повышение квартплаты (всвязи с модернизацией)и я доказывал , что это не модернизация, а необходимое поддержание строения итд


    Ну и что смог доказать?
    Тоже интересный вопрос , как ты смог доказать что является модернизацией а что instandhaltung ? Тебе пришло отдельно стоимость того и того или тебе пришлось требовать от них детальный рехнунг ? Я так понял что они пишут повышение и в течении 3 месяцев после ремонта оно вступает в силу, если ты не подписываешь в течении 3 месяцев, то они ешё 2 месяца имеют чтоб через суд потребовать. В письме в котором они сообшают о модернизации конечно стоит что они модернизируют, а что поддержание строения , и сразу примерно написали сколько это будет стоить. Но на самом деле в процессе модернизации оказалось что некоторые веши они не могут делать, потому что работы намного больше чем они себе представляли, некоторые веши наверное вообше забудут. А потом придёт рехнунг и пойди разберись где часть на поддержание строения . Хитрая система

  • И я делал понижение квартплаты, вернее обошлось одним письмом с угрозой. В твоём случаае есть смысл сходить в местный "Mieterverein" и проконсультироваться. Стоит денег, конечно, зато будешь хотя бы знать как действовать.

  • Сначала прислали повышение миты на 20% и мита выходила за пределы "митшпигеля".
    Ремонт шёл поэтапно. Например замену окон хотели всю повесить на меня (там длиннная история 11%..итд.)
    Адвокат отбился. Договорились обоюдно на незначительное повышение.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: