в Россию через скандинавию

  • это ты дочку иностранку регестрировал по месту фактического пребывания в рф.


    Здесь разговор о том, что могут быть проблемы, если не уведомить умфс о иных гр.вах или внж не в рф.


    это я просто в сторону отклонился, и поведал о приколе.
    В этом бланке на картине, что выше, еще что-то видно.
    В натуре же почти ни одного слова прочитать невозможно.
    К тому-же отпечатано не прямо, а повернуто как на картинке выше.
    ..................
    Проблемы или отсутствие проблем для граждан России (т.е. и для меня) мы уже обсудили.
    Каждый сказал свое мнение.


    На мой вопрос ты так и не ответил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Так всетаки можно иностранца через почтовое отделение поставить на учет... все время так делал, а в прошлом году (в Калининграде) мне сказали что нет и отправили в какуюто кантору, а там за двоих заплатил 1800 ре

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Мы сейчас один паспорт делаем, слышал что консульство в паспорт регистрацию больше не ставит.
    Мол, нужно справку брать.
    Правда ли это?


    И как долго эта справда действительна?
    Можно ведь через , например, полгода сняться с учета.
    В старой справке про это ничего не будет написано.

    правда, не ставит.
    Справку сделал, о сроке ее действия мне неизвестно, стоит дата выставления и все.
    Учет в ГК РФ-штука на сегодня декларативная. Справку делал для российских гостиниц к которых девочки петеушницы не могут понять что такое паспорт грна рф без прописки, у них извилина виснет. Где живу? Вот справка, в генконсульстве и живу, делай копию и давай ключи от номера в обмен на кредитку))))


    Если даю им загранпас грна РФ, все еще хуже, приходится администратора отеля вызывать.
    Им невдомек, что есть гр-не РФ без внутреннего и только с загранпасом, который не может быть удо личности на тер. РФ. Парадокс!

  • Справку сделал, о сроке ее действия мне неизвестно, стоит дата выставления и все.
    Учет в ГК РФ-штука на сегодня декларативная. Справку делал для российских гостиниц к которых девочки петеушницы не могут понять что такое паспорт грна рф без прописки, у них извилина виснет. Где живу? Вот справка, в генконсульстве и живу, делай копию и давай ключи от номера в обмен на кредитку))))


    Если даю им загранпас грна РФ, все еще хуже, приходится администратора отеля вызывать.
    Им невдомек, что есть гр-не РФ без внутреннего и только с загранпасом, который не может быть удо личности на тер. РФ. Парадокс!


    Вот в этом и скрыта на мой взгляд (для нас) опасность.


    Т.к. регистрацию в новые паспорта не ставят, справка (быть может она есть, быть может ее не взял) не понятно как долго действует.
    Получается, что на границе трудно доказать, что постоянно проживаешь вне России.
    Отсюда возможны проблемы с таможней.
    Если я живу непонятно где, то таможенник может предположить что я проживаю в России.
    (Даже если там у меня нет регистрации. Немецкой то регистрации на бумаге тоже нет)
    При этом из паспорта видно, что я имею вид на жительство в Германии, что не исключает моего фактического проживания в России.
    Значит может тупо утверждать, что я должен был уведомить УФМС о наличии вида на жительство в Германии.
    :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • короче романтика дело не лёгкое, пройдено 3900 км=куча впечатлений, с таможней всё просто, граждане России, не имеющие второго гражданства спят спокойно. Питер нормальный город, если сравнивать со Стокгольмом = то даже тихий и уютный по своему. 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Мишель ну а дома то как? Я имею в виду Питер :thumbsup:

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Питер нормальный город, если сравнивать со Стокгольмом = то даже тихий и уютный по своему. 8)

    Странное мнение. Население 6:1 в пользу Питера
    Другое дело, что дома плохо не бывает-с этим невозможно не согласиться.
    Лан, спорить не о чем. Мне там тоже классно.


    Озвучь контрольные точки/паромы.
    Я ходил через Копен, Стокгольм, Турку и дальше своим ходом.
    3 парома брал.
    Обратно-накатаное плечо через братьев прибалтов и братьев поляков. Рутина.

  • Озвучь контрольные точки/паромы.
    Я ходил через Копен, Стокгольм, Турку и дальше своим ходом.
    3 парома брал.
    Обратно-накатаное плечо через братьев прибалтов и братьев поляков. Рутина.


    Своим ходом До Стокгольма, через мосты, один мост 33 евро, второй 52. За проезд в одну сторону, С Мальмо на столицу Шведов по автобану, показался довольно нудным и тяжёлым. Сам Стокгольм платный, 20 евро, если туда не в выходной и не в праздник въезжаешь, по рабочим надо платить, письмо присылают на дом ;(:S Потом Паром на Турку-9 часов "лёту" с пьяными шведами и финнами:) и там лёгкая прогулка по финскому автобану и российским дорогам. В Питере поразило изобилие украинской захваченной техники, захватчики даже номера не меняют, так гоняют. И при этом гутарят на чистейшей мове :D:D Жуть. Военопленные женщины и дети так же встречаются на улицах, ходят свободно, без конвоя. :D:D:D:D Короче: политику на йух-пусть туда летит. Там тепло. А в Питере все как обычно, пробки, вертлявые двухколёсники, хамоватые лихачи на дорогих и не очень корытах, и нормальные жители северной столицы. Культуры на дороге стало заметнее больше. Уже не надо вклиниваться, можно дождаться что пропустят, зебра стала почти безопасной для пешеходов. Кстати фотки закидываю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё разгребаю, так как нужно совсем плохие от не совсем плохих отсортировать. в Прибалтику что то соваться не захотелось и поехали той же дорогой домой.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Странное мнение. Население 6:1 в пользу Питера

    Среди моих знакомых все довольны, там ритм жизни другой, жизнь бьёт пока ещё живительным ключом, не даёт зевать и смотреть по сторонам с открытым ртом, типа испанских бычьих бегов по улицам, только ежедневных. Класс. Цены один в один с нашими, хотя кое что кое где можно найти и подешевле. или совсем дёшево у вьетнамцев:)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Мишель ну а дома то как? Я имею в виду Питер

    Дома "всё своё" и душа не болит :rolleyes::thumbsup:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Питере поразило изобилие украинской захваченной техники, захватчики даже номера не меняют, так гоняют. И при этом гутарят на чистейшей мове :D :D Жуть. Военопленные женщины и дети так же встречаются на улицах, ходят свободно, без конвоя. :D :D :D :D Короче: политику на йух-пусть туда летит. Там тепло.

    Не понял к чему эти слова и как их понимать?
    Что касается машин с укр. номерами-так их не больше чем машин с молдавскими, белорусскими, прибалтийскими номерами.
    Во всяком случае "изобилие" - попытка выдать желаемое за действительное? Или мы в разных Питерах бываем?

  • Во всяком случае "изобилие" - попытка выдать желаемое за действительное? Или мы в разных Питерах бываем?

    каждый понимает в меру своей испорченности. Не попытка, а действительность. Да , номера с UA меткой на номере встречаются очень даже часто, что вот меня слегка удивило, вроде как по обстановке он по нашей стороне колесить должны скорее, а не там откуда "беда" идёт ;) . Белорусы как то незаметны в этом потоке, за неделю видел столько украинских номеров, что мозг перестал их выделять на третий день из потока машин. Это к тому, что не всё так просто в "датском" королевстве, вот и удивился, и написал с сарказмом. Меня это не сильно напрягает. Питеры у нас и в правду видно разные, я если бываю-то на Юзе, на таллиннке, Киевское шоссе, Гатчина, Пушкинское направление, Московский и Лиговка, центр.... Люблю с горы на Купчино взглянуть. 8) Ты же как понимаю, больше на другой стороне бываешь :) Но лучше к теме без политики-Какой паром брал с Германии? Не Травельмюде-Мальмо? Если да, то где его заказывать? Потому что если на нём плыть-то кусок в 400 км срезаешь и платные мосты минуешь, потом по шведским степям 700 км, снова паром (Викинги дешевле , но на них почему то билет не получается взять-кредитку не охота делать только ради поездки, Силья Лайн немного дороже, но доступнее.)и там финка с нашей таможней, выборгское шоссе и стройка на нём))) А за стройкой уже почти что дома.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ночной или дневной?

    туда на ночном-понравилось, обратно дневной-не совсем понравилось-погода сумрачная была полдороги, позагорать хотел, не вышло-пришлось в каюте ухо мять. Эта возможность на борту можно осуществить. :thumbup: при свободных каютах и не большой оплаты дали вздремнуть 5 часов. Кормёжка классная у них, раз платишь и из "столовки" только при закрытии, шведский стол-это вещь. :thumbsup: Для Швеции брал кроны, с ними проще как то оказалось. Ночью заправлял свою бензинку-автомат деньгу брал, если крон нет, то ночью сложнее заправляться, надо искать заправку с кассиром, на Шелль это возможность есть, остальные автоматы с картами, наши карты не берёт, кредитки принимают правда, если они есть, есть как выше написал, с купюроприёмником. Мне повезло, как раз на такой наткнулся .Газом LPG тоже можно разжиться-в Мальмо есть колонка (отдельная в Gewerbegebiet), по пути Jönköping тоже есть одна такая же и в столице пара, в районе Nacka прямо на заправке, что удобно и бензин вливаешь и газ.. Расклад такой вышел, до Фленсбурга на газе, дозаправился, через Данию и Швецию на газу шёл, пока он не закончился, 510 км от немецкой границы. Потом оставшиеся 200 на бензине. В Стокгольме залил того и другого на 900 крон и на паром. По финке на газу, не дотянул км 70 до границы. На Выборгском снова влил газа в машину при стоимости газа 19 рублёв вышло неплохо, 50 литров бак почти 1000 рублей обошёлся и качество лучше кстати, как показалось. Машина тянула как на бензине :thumbup: По Питеру на газу гонял. Пробег на немецком газу от заправки до заправки 490-510 км, по Питеру 560 км на одной заправке со всеми пробками, вторая заправка 580 км дала. К парому подъехал правда на бензине, снова заправка в Стокгольме была-Бензина чуток долил, и газа под завязку и пошёл. Дотянул до Мальмо к 3 часам ночи, не доезжая около 100 км кончился газ, там влил 20 литров бензы ихней (380 крон отдал) , с газом обломилось, так как ночью их заправка не работала, открывали только с 7 утра, и до Бремена больше не заправлялся. Как то так.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Но лучше к теме без политики-Какой паром брал с Германии?

    вот-вот, лучше без неё.
    Паромы? Я выше озвучил, было три парома.
    Обусловлено тем, что целью было посетить 2 скандинавские столицы.
    Из Кёльна доехал по полуострова Фемарн и увалил в Данию.
    Пошлялся по Копенгагену, не вставило, поехал дальше до Хелзингборг.
    Там сел с приключением на паром через пролив в Швецию:
    Датские кроны- до последней оставил на заправке.
    Евро на пропускном на паром не брали,
    ЕС-карту не брали
    Визу-карту не брали.
    Кассирша-негритянка улыбнулась и сказала-проезжай так.


    Понравилась Швеция. Тысячи озер. Проехал через все их 3 Кёпинга, устал, вечерело, свернул к кемпингу на берегу озера.
    Важный медлительный швед у шлагбаума сказал, что уже закрыто с 22:00, а было 22:30.
    Думаю, хрен с тобой, объехал озеро с другой стороны, нашел маленькую стоянку прямо в лесу,
    расстелился и дрых в машине что младенец.
    Утром взял кусок мыла, спустился к озеру и совершил обряд "шведского омовения". Заодно и черники пособирал.
    Так что кемпиинг мне как-то не приснился.
    Потом Стокгольм, прикольный городок. Пару кругов сделал по нему, по музеям не ходил.
    И свалил в порт. Смарю-содют, на паром. Мой паром должен быть следующим утром. Думаю чем черет не шутит-давай до девушки в окошке домогаться-чтоб на этот паром пустила. И таки пустила, перерегистрировала билет. Правда без каюты. Да мне было как-то по фигом-спальный мешок в помещении с сидячими местами расстелил и пялился пока не стемнело на фьёрды, рюкзак под голову и до Финки. Финны, как понял, бухих скатывающих с парома фильтруют прямо в порту, предлагают постояяяяяяяяяять, подождаааааааать, не наказывая.
    А из Турку-легкий переход, до Торфяновки и считай приехал.
    Трасса "Скандинавия" считается опасной. В принципе-да, быстрая, обгонная. Щаз ее массово расширяют, будет классно.

  • Но лучше к теме без политики-Какой паром брал с Германии?

    вот-вот, лучше без неё.
    Паромы? Я выше озвучил, было три парома.
    Обусловлено тем, что целью было посетить 2 скандинавские столицы.
    Из Кёльна доехал по полуострова Фемарн и увалил в Данию.
    Пошлялся по Копенгагену, не вставило, поехал дальше до Хелзингборг.
    Там сел с приключением на паром через пролив в Швецию:
    Датские кроны- до последней оставил на заправке.
    Евро на пропускном на паром не брали,
    ЕС-карту не брали
    Визу-карту не брали.
    Кассирша-негритянка улыбнулась и сказала-проезжай так.


    Понравилась Швеция. Тысячи озер. Проехал через все их 3 Кёпинга, устал, вечерело, свернул к кемпингу на берегу озера.
    Важный медлительный швед у шлагбаума сказал, что уже закрыто с 22:00, а было 22:30.
    Думаю, хрен с тобой, объехал озеро с другой стороны, нашел маленькую стоянку прямо в лесу,
    расстелился и дрых в машине что младенец.
    Утром взял кусок мыла, спустился к озеру и совершил обряд "шведского омовения". Заодно и черники пособирал.
    Так что кемпиинг мне как-то не приснился.
    Потом Стокгольм, прикольный городок. Пару кругов сделал по нему, по музеям не ходил.
    И свалил в порт. Смарю-содют, на паром. Мой паром должен быть следующим утром. Думаю чем черет не шутит-давай до девушки в окошке домогаться-чтоб на этот паром пустила. И таки пустила, перерегистрировала билет. Правда без каюты. Да мне было как-то по фигом-спальный мешок в помещении с сидячими местами расстелил и пялился пока не стемнело на фьёрды, рюкзак под голову и до Финки. Финны, как понял, бухих скатывающих с парома фильтруют прямо в порту, предлагают постояяяяяяяяяять, подождаааааааать, не наказывая.
    А из Турку-легкий переход, до Торфяновки и считай приехал.
    Трасса "Скандинавия" считается опасной. В принципе-да, быстрая, обгонная. Щаз ее массово расширяют, будет классно.

  • Из Кёльна доехал по полуострова Фемарн и увалил в Данию.

    сколько стоил паром, если не секрет? По мостам не ездил значит?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • давай до девушки в окошке домогаться-чтоб на этот паром пустила.

    хорошо уметь говорить по английски:) мы с дочей только понимаем, но не говорим. Общение проходило так-я медленно на немецком, в ответ кивок головой и так же медленно на шведском ответ. В принципе языки чем то схожи, догадаться можно. Так проходило общение с полицейским в Стокгольме, когда объездной путь искали, так как весь центр был перекрыт-нетрадиционалы гуляли, флаги, лесбиянки и гомики целующиеся на улицах, костюмы в виде человеческих органов размножения , смеющиеся дети. Круть. Мозг конкретно взорвало. Один раз такое увидеть и умереть. Как с Парижем :S но не совсем. Полицейский был нормальный парень и объясняя путь, показывал его рукой, по "русски" :D Так нашли объездной путь, нави помогла, пользовал эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сдала на отлично. Пару раз правда улицы не нашла из за строек и множества туннелей., но каждый раз тут же находила новый маршрут :thumbup: По Питеру так же с ней попробовал, ради прикола, давала не плохой результат, 98% попаданий, пару раз терялась как в Стокгольме. Так что могу посоветовать её, на мобилу, интернет не жрёт, карты более менее "лёгкие". В Швецию хочу ещё раз, только не проездом, а вдумчиво пройти по маршруту с интересными местами. Там есть на что посмотреть :rolleyes: .

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • сколько стоил паром, если не секрет? По мостам не ездил значит?

    Ужо не помню, 2010 год. 50-60 где-то.
    Смысла ехать в Питер через скандинавов нет никакого, только если конкретно смотреть Скандинавию и заодно уже заскочить в Питер.
    Дорога от тебя до Спб это примерно 40 часов с 1 ночевкой либо у поляков либо под Каунасом.
    Поляки отстроили платные дороги до Варшавы, пылишь себе 140 и в ус не дуешь.
    От Варшавы до границы - приличная ландуха, местами бунда.
    От границы Литвы до Карсавы-отличные пустые дороги с кучей объездных вокруг Марьямполе, Каунаса, Утены, Зарасай, Укмерге, Даугавпилса, Резекне.
    От границы ЕС до Острова дорога платная, 300-350р, краем касаешься Пскова, херачишь до Луги.
    Дороги ровные но волнистые, качаешься как на качелях 110-130 не задумываясь (500р. штраф если что), в деревнях 80-85.
    Псковская губерния полувымершая, деревни - местами жутковато ехать, брошены дома.
    Цивилизация начинается ближе к ЛО. От Луги до Гатчины местами 3 полосы, от Верево до КАД-считай автобан.
    Главное не подгадать по вск вечер, дриснешь в пробке, в иное время-идешь ходом.
    Я за эту дорогу, не через Скандинавию.
    Опять же можно чухнуть до ливонцев и пересечь границу севернее, заехать в Печорский монастырь, Изборск. Мне эти места интереснее.


    Еще хочу по трассе Сортавала на Мраморный карьер махануть, подгадав под погоду.
    Карелия-mon amour!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • В Швецию хочу ещё раз, только не проездом, а вдумчиво пройти по маршруту с интересными местами. Там есть на что посмотреть :rolleyes: .

    Есть такое. Швеция - неплохое место для тех кто любит северную природу, комаров и не любит жару.