кто как борится с стресом?

  • и побольше на природу с мясом но без алкоголя.


    Цитата

    — Пьешь? — Нет. — Куришь? — Нет. — Колешься? — Нет. — А как ты расслабляешься? — А я и не напрягаюсь.


    Мысли одолевают, проблеммы?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Мой тебе совет поменяй врача если тот к которому ты ходиш не может найти причину головной боли!И не затягивай а то причины могут быть рызными и я думаю стрес тут не при чём.

  • ребятавсем спасибо за отзывчевость.


    может не совсем правильно отписался, может надо было так


    Кто как раслабляет свои мозги.


    врача мне минять не надо, меня обследовали от а до я, здоровыя на все 110 % :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    делали и mrt, cct, eek и со спинного мозга брали пробы и смотрели результаты сразу несколько врачей.


    результат kopfmuskelspannung :(

  • лет 12 назад у меня было такое,что олова постоянно болела,никакие таблетки не помогали,боли были ужасные... через неделю,вторую както случаянно попал к костоправу изза жены,а он ей вправила на меня говорит "ложись,у тебя там позвонок соскоченный,и голова болит изза этого" я сначала посмеялся,и говорю что спина в норма,а голова болит,он настоял чтоб он мне вравил,ну пофиг,вставляй,и правда с тех пор голова прошла... связано было со спиной...


    а если постоянно стресс и может довести до бёрн аут,то будет поланая жопа... раньше мне помогало на выходные ходил в клубы,для общения,много знакомых,там поболтаеш,тут поболтаеш,и голова разряжалась,на неделю хватало,потом снова в клуб... потом решил сесть навелосипед,и заметил что катания на велосипеде часами,голова отдыхает от всего,никакие мысли не лезут,если и думаеш,то только о своём... я себе например цель ставил и сам себе хотел рекорды бить,поэтому и другие мысли не лезли...

  • От человека зависит. Один всё через себя пропускает, а другому пофигу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Тоже было (и есть) мозги неостонавливались ненасеунду (какбудто кофе обпился) особенно ночью,никакова сна , так немного перекимарил и все.
    Ходил в фитнес 2-3 раза неделю.Начал нагрузки на спорте увеличивать думал поможет,но стало еще хуже.
    Ходил поврачам,ничего ненашли.Патом чисто случайно нашли что организм "überseuert", но врач говорит что überseuerung неможет так влиять на организм.
    я сам искать и интересоватса как самостоятельно снизить кислотность в организме >1.питание,2.меньше нагрузок на организм (спртивные тоже) только прогулки на улице.
    Теперь стал более менее лучше спать.
    Проверься на кислотнось, у врача или сам купи в аптеке такие штрайфен.Проверяетса через мочу.
    Пока я еще непришел в норму,такое ощущение что както нарушен обмен вешеств в организме,по врачам бегать тоже нет времени,да и у него нет никакова желания мне чемто помочь.

  • 9 продуктов для борьбы со стрессом: помоги своему организму восстановить душевное равновесие!
    _________________________________________________________________
    Ритм современной жизни диктует свои условия. Мы получаем больше информации, больше ответственности, больше переживаний… И если нашим бабушкам слово «стресс» было совершенно незнакомо, сегодня его используют в своем лексиконе даже первоклашки! Аптека пестрит всевозможными пищевыми добавками, пилюлями и каплями, которые помогают снять напряжение и успокоить нервы. Однако эти препараты не только бьют по семейному бюджету, но и могут вызвать побочные эффекты. Предлагаем твоему вниманию 10 продуктов, многие из которых не только бюджетные, но и наверняка есть у тебя дома!


    1. Яйца, апельсины, авокадо
    Все эти продукты эффективно снимают стресс и нервное напряжение. В них много антиоксидантов, которые укрепляют организм, помогают бороться с усталостью и бессонницей. Высокое содержание витаминов, минералов, клетчатки, калия и белка препятствует выработке гормона стресса и сохраняет нервные клетки здоровыми.


    2. Зеленый чай
    Этот напиток содержит большое количество антиоксидантов, которые активно борются с плохим настроением и апатией. Зеленый чай успокаивающе действует на ум и тело, помогает оздоровить организм курильщиков и тех, кто злоупотребляет алкоголем. Если ты не любитель зеленого чая, можешь заменить его черным.


    3. Молоко
    Люди, которые регулярно пьют молоко, реже подвержены стрессам. Всего один стакан содержит достаточное количество витаминов, минералов, белка, кальция и антиоксидантов, которые побеждают стресс, успокаивают нервную систему, нормализуют сон. Зерновые культуры с молоком — лучший завтрак для спокойного и умиротворенного дня.


    4. Лосось
    Эта рыба является очень полезным для организма продуктом и ценным источником белка. Также лосось содержит компоненты, которые увеличивают уровень серотонина (гормон счастья) в крови. В качестве альтернативы можешь остановить свой выбор на тунце, скумбрии, сардинах.


    5. Коричневый рис
    Коричневый рис полезнее белого из-за своей питательной ценности. Большое количество витаминов группы В делает его одним из лучших продуктов питания, активно борющихся со стрессом. Если ты чувствуешь себя раздраженным или капризным, съешь немного коричневого риса, и почувствуешь прилив бодрости и веры в себя.


    6. Шпинат


    В шпинате содержится много полезных витаминов группы А, В, С, которые укрепляют иммунитет и положительно влияют на организм в целом. Также в этой зелени содержится калий, кальций и магний, которые снижают уровень гормона стресса в организме. Ежедневное употребление шпината в пищу способствует нормализации сна, улучшению настроения, восстановлению нервной системы.


    7. Темный шоколад
    Шоколадные конфеты — один из самых известных помощников в снятии стресса. Этот вкусный и полезный продукт помогает бороться с усталостью и раздражительностью, повышает настроение, бодрит и тонизирует организм.


    В ежедневной суете, переживаниях и нервном напряжении так и хочется найти уютный уголок, в котором спокойно и радостно. Когда проблем накопилось слишком много – найди несколько минут для самого себя и съешь немного шоколада или апельсин. Проблемы, может, никуда и не денутся, но ты посмотришь на них по-другому! Надеемся, наша подборка окажется полезной не только для тебя, но и для твоих друзей. Береги себя и свои нервы!

  • Насчёт велосипеда, могу только подтвердить :thumbup: В пятницу на прошлой неделе - на работе полная жопа, ушёл в 19:15 пришёл в 7:45 (это значит "две звезды на погоны": одна за переработку больше 10ч, вторая за работу после 19:00) - куча нерешённых проблем. В воскресенье до обеда турчик на велике 85 км, после обеда с детьми в биргартен. Такое замечательное настроение сегодня, в понедельник, проблемы разрулены не все, но многие разрулены. Будет день, будет и пища.


    Насчёт головных болей, у меня в молодости был период - были сильные ноющие головные боли. Ещё в Союзе. МРТ в те времена не делали, но сделали рентген и УЗИ и сказали, что повышено внутричерепное давление. По какой причине - Х.З. Прошло можно сказать само собой, но продлилось долго, около полугода. С тех пор меня этот феномен уже 27 лет не посещал и надеюсь (тьфу, тьфу, тьфу) никогда больше не посетит. Очень неприятные воспоминаиня. Цитрамон не помогал, а на анальгине и демидроле полгода не просидишь, приходилось терпеть. :(


    ТС желаю привести свою голову в порядок, во всех возможных смыслах. :aberglaube:

  • Голова в 90% случаев болит если человек невысыпается :S А у тебя замкнутый круг получается- у тебя болит голова от того что ты невысыпаешся, а невысыпаешся ты из-за того что головная боль мешает тебе выспаться 8| Я попробовал бы тебе посоветовать все же перед сном попробовать выпить стопочку хорошего коньяка, это тебя расслабит и расширит кровеносные сосуды. Если не злоупотреблять то на здоровие не повлияет отрицательно. Мой дед не садился ужинать без 100гр. водки ежедневно,и это непомешало дожить ему до 95 лет.

  • Ну понятия об алкоголизме у всех разные :rolleyes:;) Для меня непьющие люди -это алкоголики незнающие меры или которые не умеют пить в меру, поэтому они не пьют вообще ;) ПыСы: есть конечно исключения- но это один процент из ста, хотя сам нетерплю пьяных людей ;)

  • Для раслабления нервной системы купи в аптеке CALMEDORON Streukügelchen.
    Это гомеопатическое лекарство. Безвредно. 10 грамм стоит около 6-7 евро.
    Не деньги. Попробуй. Вечером бери 10-15 маленьких шариков под язык.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • забыл добавить.ёга ещё многим помогает,сам я правда ещё не дпшол до этого,но всё хочу попробовать...


    у меня если проблемы,бывают какие то,то засыпаю я может и быстро,даже если и немного выпить,но через пару часов просыпаюсъ и всё,голова начинает всё переваривать.



  • Вот точно такая же у меня ситуация сплю очень плохо и мало хочется спать а мозг всю дорогу работает и не получается уснуть

    :(

    потом весь день как убитый

    :(

    что там за тест как называется на немецком?

  • Ну тогда может попробовать пить валерьянку??? У меня жена так спасается от мыслей и безсонья, сам не пробовал но она уверяет что ей это помогает :S

  • Денис правильно написал, йога :thumbup: Начни потихоньку изучать аутотренинг. Минут с 15 в день. Главное чтобы никто не мешал. Помогает хорошо расслабиться

  • Фиг его знает,для меня самый сильный "релэкс"- это прогулка со спинингом по речке, бывает так отравишся кислородом- потом спиш без задних ног и даже сил нет (или желания) супружеский долг исполнить ;):D