кто как борится с стресом?

  • вопрос выше

    Отпуск не помогает? В смысле в отпуске тоже головные боли?
    Как вариант отключиться: на 2-3 дня уехать куда-нибудь в тихое место, хотель с басейном, прогулки, телефон только для детей оставить доступным.

  • Я почему спросил, здесь половина советует расслабиться,телефон отключить,на велик сесть и тд .и тп.
    стресс это состояние когда хочется взять и уе....
    депрессия это когда хочется уе...... самого себя.


    в обоих случаях болит голова, в первом случае голова болит сигнализирует о нарушении гомеостаза организма


    Во втором голова болит, сигнализируя о нарушении выработки серотина на физиологическом уровне, в обоих случаях этим занимается психиатрия.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanez ().

  • Я почему спросил, здесь половина советует расслабиться,телефон отключить,на велик сесть и тд .и тп.

    Ну вроде по названию темы диагноз ставить ТС никого не просил (также пост 25 читаем), и народ делится опытом.

  • Да уж чего только не бывает последние время у меня тоже такое состояние что нечего не хочется голова болит со сном плохо пару недель просидел дома не чего не делая можно сказать пролежал весь нервный стал с женой стал сорится за этого врачей стал побаиватся даже на приеме домашнего врача не могу усидеть спокойной какой то дерганый стал :( Уже даже не знаю что делать :(


  • да я вроде же написал стресс


    В таких случаях уделяю внимание сну! Нахожу для него время(мин 8 часов)... здоровье дороже! Сон верное средство для восстановления, как физического так и психического.
    Из медикаментов могу пропить (недельку другую) валерьяночки. Настраиваю себя и мне помогает. Пропиваю курс с цинком и магнием...


    Головные боли могут быть и из-за зубов. Каков характер головной боли?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • как я понял у сибиряка ,ситуация такая.
    при стрессовом состоянии у него начинает болеть голова, у одних гнев,у других страх, у девушек обычно слезы.
    например офисный работник, утром пришел на работу,включил кофеварку , а она сгорела,у него стресс , он не выпил кофе ,не может соображать,один в гневе вышвырнет ее из окна,другой начнет грабить сослуживцев,третий тихо с головной болью до тянет до конца рабочего ,пройдет домой будет дома болеть или отвяжется на близких люди разные и по разному реагируют на стрессовые ситуации ,холерики,меланхолики,сангвиники и флегматики

  • Akkermanez


    Ты психологию изучал?? Все граматно расталковываеш.. это типа ВСД


    дистония типа того но не то,если рассматривать головную боль Сибиряка как реакцию на стресс то к ВСД никаким боком, а если рассматривать головную боль ,тревогу ,не уверенность, бессонница, как создателей внутреннего стресса, то скорей всего похоже на ВСД

  • как я понял у сибиряка ,ситуация такая.
    при стрессовом состоянии у него начинает болеть голова


    не правильно понял, голова болит постоянно ;(;(


    народ читайте пост 25, мне деагноз ставить не надо-он уже поставлен

  • Мой тебе совет поменяй врача если тот к которому ты ходиш не может найти причину головной боли!И не затягивай а то причины могут быть рызными и я думаю стрес тут не при чём.


    Вот это можно,было такое у меня,особенно до обеда голова раскалывалась,спереди лоб и аж глаза болели,,проверяли зрение-ок,томография головы,показала наличие жидкости в гайморовых пазухах,врач ухо -горло-нос,тоже самое,при УЗИ ,сделали операцию,гайморит и носовую перегородку выровняли,,было это 3года назад,по сегодняшний день,,все ок,,конечно бывает болит голова,но совсем по другому,,,,надо сделать томографию,чтоб исключить все остальное
    P.S.мне врач сначала тоже сказал:стресс,депрессия,выписал антидепрессанты,но даже через них я чувствовал боль,а так они вставляют хорошо :thumbsup: ,,где сел там и уснул,три дня попил и жена меня перестала узнавать :D ,был как зомби,а надо было месяц

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • Для раслабления нервной системы купи в аптеке CALMEDORON Streukügelchen.
    Это гомеопатическое лекарство. Безвредно. 10 грамм стоит около 6-7 евро.
    Не деньги. Попробуй. Вечером бери 10-15 маленьких шариков под язык.


    6-7 евро за сладенькие шарики из сахарозы, люди вы шо ?, CALMEDORON D 60 , 60 раз компоненты развели в растворе ,там ничего от исходного материала не осталось


    это тоже самое , шо развести таблетку аспирина в океане