Sicherungskasten

  • Студент ты на кого учися что таки шкафы на первом годе учения делаеш???


    Elektroniker für Automatisierungstechnik, но главную роль специфика фирмы сыграла. Кто со мной учился, многие даже отвертки за 3 года в руках не держали только Kabel ziehen. Так что сам понимаешь. да и было это давно уже, по качеству фотки видно, что телефон древний был :D Да и модули АББ, которые на правой плате уже ушли как лет 5-6 в историю.

  • Если бы я эти шкафы сам не делал, то и не говорил бы. Эти платы размечать и сверлить, резьбу нарезать день будешь.
    Не говорю уже что каналы, хутшины, купфершины нарезать, шиненсистем два раза смонтировать. Знаю о чём говорю.
    Провода у нас машина делает и маркирует их сразу, остальное уже для хилфсперсонал.

  • Вот этот проэкт я делал на той недели на эту сторону у меня ушло 8.5 часов проэк расчитан на одноитажный дом с гаражом и терасой по новой технологии надо было делать 21стромкрайс но по кабелям влезло только 18 доска оказалась маленькой:(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вышебло Sicherung или FI?
    Sicherungen обычно 16А, и кабель наверное полтора квадрата, так что другой Sicherung не желательно.


    Ребята вы болдеете или нет, если дом был построен в


    Дом с 1984 года.


    Все зихерунги одинакивые или некоторые выдерживают больше тока.
    Сильно не надо пинать, собираю информацию.
    100% кабеля менять не получтся, только новую кухню поставили.
    Стромкастем поменятъ возможно, нужно ли?


    какой там FI для кухни в эти года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • какой там FI для кухни в эти года.


    дом 84 года это же не значит, что стех пор ничего не делали по электрике,
    FI по новым предписаниям должно быть, если конечно мин на 30% делали электрику в доме.
    А так как он пишет, что выбило Sicherung то наверняка уже стоят автоматы а не schmelz Sicherungen

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А где товарисчь автар?
    Тут уже челы копья ломают!
    А фоток так и неТ !


    да нет, копья не ломаем а гадаем на кофейной гуще,
    а чел (ТС) отдыхает наверное, выходные у него

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • дом 84 года это же не значит, что стех пор ничего не делали по электрике,
    FI по новым предписаниям должно быть, если конечно мин на 30% делали электрику в доме.
    А так как он пишет, что выбило Sicherung то наверняка уже стоят автоматы а не schmelz Sicherungen


    Конечно автоматы, они ещё до 84 года появились.
    PS. И могу с тобой поспорить что в 99% никто електрику с тех пор не менял в доме.


    Цитата

    In Deutschland sind Fehlerstrom-Schutzschalter seit dem 1. Mai 1984 für Räume mit Badewanne oder Dusche in Neubauten gefordert (einzige Ausnahme: fest angeschlossene Warmwasserbereiter).


    PS. Единственое что не могу поверить, что в 1984 году не проложили 3 фазы для плиты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • так ты открой внутренности, сними переднюю крышку и будет видно что там внутри.
    У меня в старой квартире была такая проблема. Посмотрел, оказалось на один автомат повешаны несколько проводов. Вырубало частенько. Добавил автоматов, все по одному проводу подключил и стало всё норм.

  • Foto



    судя по фото это древние Geyer 16А L характеристики автоматы, можно поэксперементировать и поставить 16А Б от АББ например. должно помочь по идее.
    и фи тож неплохоб было 4х пол..



    и iljinskij, прав. +1 :rolleyes:

  • А электрик прикольщик был, фазы по полочкам разложил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • сколько зихурунгов идёт на кухню????
    Kühlschrank,если новый то расход не значительный от50-100ват, Backofen берёт в пределах 1500-2000ват, Mikrowelle 600-800ват Toaster тоже кошелот 1500-2000.
    резултат такой если это всё вместе работало на максимум то тебе нужен зихерунг на 21 Ампер и проводка на 2.5mm2 так как у тебя всё вместе потребляет 4900ват если у тебя на кухне все таки два ляйтунга то тогда надо повешать их на раздельные зихерунги тогда на две резетки можно повешать до 32ампер а это выходит 7360ват думаю этого тебе с запасом хватит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Добрый день,
    вопрос по электрике, - в новой нашей кухне понатыкано Герэтов целая куча.
    Как я и подозревал, вышебло зихерунг,
    Работало одновременно, Kühlschrank, Backofen, Mikrowelle und Toaster.

    Исходя из твоего поста и фото !
    - В кухне есть 3-фазный аншлюс для Е-Herd,
    но у тебя в новой кухне-ел.плита и ел. духовка раздельные и стоят они в разных местах на кухне ( мода счас такая! )
    и они , кто кухню собирали:
    - посадили ел.плиту на 3-фазный аншлюс для Е-Herd ( ето есть гут!)
    - а ел. духовку посадили на 16А автомат на 220 В для всей кухни!
    Вот у тебя и стало автомат для кухни выбивать , когда много приборов включаешь!
    Решение проблемы : подключить ел. духовку на 3-фазный аншлюс для Е-Herd !!!
    :thumbsup:

  • доцент, таких техников тоже хватает, я диву частенько даюсь какие электрики бывают. С ляйек много народу было у нас, так порой лерлинги в разы лучше электриков с 20ти летним опытом.

  • доцент, таких техников тоже хватает, я диву частенько даюсь какие электрики бывают. С ляйек много народу было у нас, так порой лерлинги в разы лучше электриков с 20ти летним опытом.



    Согласен на все сто, за последнии 5 лет у нас 76 человек было из ляйфирм различных. Из них только четверо было работоспособно. Остальное полный шлак... увы и из нашего брата тоже..


    Большинство придерживается двух лозунгов: "Für denken werde ich nicht bezahlt" oder "Du verdienst das dreifache wie ich" :thumbdown:X(


    А так по существу лучшие профи для фирмы, это люди которых фирма сама вырастила. Жаль, что наш шеф только с прошлого года это осознал...

  • Цитата

    Kühlschrank,если новый то расход не значительный от50-100ват, Backofen берёт в пределах 1500-2000ват, Mikrowelle 600-800ват Toaster тоже кошелот 1500-2000.

    резултат такой если это всё вместе работало на максимум то тебе нужен зихерунг на 21 Ампер и проводка на 2.5mm2 так как у тебя всё вместе потребляет 4900ват если у тебя на кухне все таки два ляйтунга то тогда надо повешать их на раздельные зихерунги тогда на две резетки можно повешать до 32ампер а это выходит 7360ват думаю этого тебе с запасом хватит





    Такой ответ обнадёживает.
    Плита и духовка разделены, это так.
    Так вот, те кто Кухню устанавливали имеют знаний по электрике ещё меньше чем я сам.
    Оказалось что Starkstrom L3 не работает, я сам взял Мessgerät, подключили на 230.
    Подсказка была даже на плите, все три фазы в одном узле, коричневый, чёрный и белый.
    Вроде работает но моя старушка вклучает наверное все комфорки, говорит что средняя через короткое время сама отключается.
    Може если не все три, так хоть две фазы использовать?
    Плитка Siemens Induktion 90 cm.

  • Тебе надо по левой картинке подключить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Оказалось что Starkstrom L3 не работает, я сам взял Мessgerät, подключили на 230.
    Подсказка была даже на плите, все три фазы в одном узле, коричневый, чёрный и белый.


    Честно говоря я ни слова не понял. Две фазы есть, третьей нет?