Как помыть машину, после мойки ?

  • Вся машина в засохших каплях, потеках и т.д.. Все сопли с кишками от летающих мухаёшек на стекле, капоте и фронтальном бампере.


    Такая же беда.Да ещё если машина на солнце постоит,то и эти засохшие капли еле отдерёшь.Я обычно потом затираю их с Glasreiniger и с радиаторной решётки им так же легко очищаются мушиные засохшие "трупаки"..

  • потом какой то водой типа "versiegelung"
    Доезжаю до дома... и жопа. Вся машина в засохших каплях, потеках и т.д


    Вот от этого "versiegelung" и пятна. Это воск. После него надо протирать машину насухо.
    Мою машину только дома (летом) , если некогда или холодно (зимой/осенью/весной) - то только textilwäsche. Зимой/осенью/весной раза два (смысла чаще мыть не вижу, на следующий день всё равно грязная будет), летом по настроению.

  • На автоматической : Сночяло брызгаем фельги всякой /любой специательной гадостью , на машкару тож можно чёнить побрызгать, потом курим чтоб всё отмокло и вперёд! ))))
    Или руками, но потом сушить надо!
    А, отдельно сушилок на мойках нету?

  • Чёрненькая, да??


    Влади язвочка
    я так и сделал, полоски всерано есть, швагер вот уже как десяток лет свою черненькую ручками дома помоет и все

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Влади язвочка
    я так и сделал, полоски всерано есть, швагер вот уже как десяток лет свою черненькую ручками дома помоет и все

    Сань, у меня Авик чёненький. В ясном уме и твердой памяти, выбирая авто в салоне, последнее, что я бы сделал-чёнинькую заказал.
    А на рынке....как карта ляжет.
    Уже дважды легла на черную Авичку. Судьба.

  • Я то же сам мою. После мойки у нас на переключателе есть функция Top Pflege . Просто смываю воду которая на машине(споласкиваю) и после этого не на стекле не на кузове ни каких пятен.

  • У сына Auris 2012 - чёрный.На окраске экономили - как результат,туча сколов на капоте до грунтовки.

    Не только Аурис. Вся Тойота так красится. Краски на другой базе, чем были раньше, типа меньше вреда природе при утилизации.
    ЛКП слабое, да. Но не ржавеет.

  • Приобрёл пару недель назад BMW 118i "как новая", но не совсем конечно. :D Решил тоже ручками мыть. Приобрёл аутошампунь и вашхандшуе (вместо тряпки, так вроде удобней, да она двухсторонняя одна сторона для мойки, другая для полировки). Набрал дома 2e Канистры воды по 10 литров каждая и во Вторник, после работы когда не совсем жарко было, отправился на мойку, (ведро конечно не забыл) так как на паркплатзе мыть не разрешается.Сперва обмыл "керхером", а потом ручками помыл из ведра с разведённым шампунем в воде. Мошек спереди очень мало было, так как по аутобану не езжу, но которые и были, довольно быстро отвалились. Два раза потом обмыл "керхером". Так как замши нет, то микрофазер тухи помогли, вытер насухо. После всех етих процедур практически не было разводов на машине, зато майку можно было выжимать от пота, ну и 50 минут ето дело длилось. Одну канистру назад привёз, надо было на машину вылить, в следуюший раз так и зделаю, в етот раз не догодался. На мойке истратил 3 €. Сегодня машина выглядит так... Ну корочем не мешало бы ешо помыть. (Гаража нет) Цвет серенький у бехи, ешо не такай маркая. Тоётка Королла была ,чёрная, перед етим, то да, совсем быстро загрязнялась, но при 175000 км коробка накрылась, пришлось беху брать. :(

  • Вот большинство пишет- Мыть самому дома.
    А как наш немецкий закон на- это смотрит? Слышал мыть с шампунью нельзя- штраф.
    Также нельзя мыть в воскресенье. Унас тут недале в Хальброне (по слухам) есть ручная автомойка там шильды висят, что мыть в воскресенье нельзя, но её не выключают и онп работает. Так там не далеко полицаи пасутся и потом штраф выписывают. Конечно может байки я не знаю. Сам тоже дома мою с шампунью и ведром. Сосед кэрхеном.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У немцев в праздники и воскресенье мойки закрыты.У Французов в воскресенье Мойка открыта и работает про праздники не скажу.То что на улице мыть нельзя это и ясно , вся химия уходить в стоки.


  • Забудте про микрофазер. Я себе всю машину изцарапал. Разводов нет согласен но лак царапает.
    Лучше обыкновенной баумволе тряпкой.


    Ок, Спасибо за совет. Я лутше тогда ледертух куплю.

  • Wladdi писал(а):


    Не парюсь нисколько, раз в 2 недели на мойке за "Лентой" срезаю грязь керхером. 100рублей.


    Адресок подскажи где находится Лента в Германии ещё и моют за рубли????:)

  • Когда я в Германию приехал в 93 то немчик у которого мы в нотвонунг остановились тоже говорил, лучше всего помыть машину ручками и потом обязательно абледерн ледертухом. НО- вот тут надо быть опять осторожным, дело в том что эти самые ледертухи есть из натуральной кожи, а есть типа искуственной кожи. Так вот покупать надо из натуральной кожи и прежде чем будеш ею работать всегда стоит минут за пять её в воду бросить чтобы кожа разбухла. Никогда не будет царапин. ;) :thumbsup:

  • ТСу могу посоветовать попробовать разные мойки. На некоторых вода ужасно закалькована. Там хоть что делай , разводы останутся. Найди там, где вода помягче.
    После мойки обязател но прохожу замшевой тряпкой. Ей тоже надо уметь пользоваться. Не тереть лакокрасочное покрытие , а стягиваете воду с поверхности. Выглядит примерно так. Накидываете тряпку на поверхность, хватаете уголки и тянете на себя. Тряпка достаточно большая и за 10 мин вы высушите всю машину. Стекла и прочее обычным способом.

  • Беру старую хб футболку и точно также насухо протирают, отжимаю. Разводов не наблюдал. Машина синяя перл-металлик.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Парни, Ledertuch - это вчерашний день, сейчас в продаже есть специальные полотенца для протирки автомобилей. Не посчитайте за рекламу, я пользуюсь следующими "тряпочками":


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да, цена, возможно кусается, как скажут многие, я купил Water Magnet шесть лет назад и он себя уже много раз оправдал. Порекомендую второй вариант, вытирает мой Touring досуха, не оставляя следов. Вообще, мойка машины тема обширная и специализированные форумы типа fahrzeugpflegeforum.de в помощь, там куча специализированной помощи по всем пунктам грамотного ухода за автомобилем.