Asyl

  • Если не переводить тему в политическое русло

    И что Вы так все боитесь политики? :rolleyes: А ведь вопрос иностранцев в Европе в целом и Германии в частности,
    это чистая политика.Не надо быть большим знатоком законов в этой области,а достаточно посмотреть
    не отношение Европы к украинскому правительству и станет совершенно ясно,что у товарища отказывающего
    выполнять свой долг перед правительством Украины,нет никаких шансов остаться на территории Европы.
    Единственный вариант уйти от призыва это перезд в Россию.......

  • можно навещать и он может приезжать.

    Навещать-да, 1100кмгде-то.
    А вот он приезжать-нет. Виза у него не мультяха на 2 года. И немцы подозрительно поглядывают на пересечение их границы с чужими визами гражданами бывшего восточного блока. Могут и не пустить. Из Калининградской визу гра-ну УКР получить будет малореально

  • приехал племяник моей жены из Украины уже у нас 4 недели тут звонит вчера его мать говорит что приходили за ним хотели вручить повестку так как он Институт закончил и теперь можно в армию, тут все в панике бабушка совсем никокая нехочет внука отпускать обратно на верную смерть ;( Теперь думаю что можно сделать


    Тебе надо хорошо подумать, прежде чем приступать к действиям, не обернется ли твое решение ошибочным. С высшим образованием он будет служить 9 месяцев, новобранцев на Донбасс не посылают. Но ему рано или поздно придется возвращаться на Украину, а там это могут расценить как дезертирство и по закону пришить от 5 до 10 лет тюрьмы. Твой племяш уже достаточно взрослый человек и должен брать ответственность только на себя, поменьше прислушиваясь к бабушкам и дедушкам.

  • Люди добрые буду блогадарен любому совету заранее всем спасибо !!!!!


    естъ безпройгрышный вариант, правда на него не все идут, но опробован и работает.


    выкидываешъ его паспорт, и пустъ идет один проситъ убежище,
    там спросят паспорт, он должен сказатъ что привезли его к пр.
    через полъшу нелегалъно из к пр. россии или узбекистана,
    а паспорт типа забрали или потерял, даже при отказе в убежище
    он останется тут. почему ? потомучто делая запрос немцы получат
    от к пр. узбекистана что у них такого гражданина не было никогда,
    а в никуда его никто не вышлет из германии.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Salladin
    Прошли времена твоего варианта. После того как ввели биометрические паспорта, рано или поздно по пальцам найдут.


    разве украина имеет биометрические паспорта ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Ко мне на работе приходят беженцы и Аsyl из Сириии Украины и других стран,так вот те кто из Сирии,им дают на 3 года всем прописку,после будет бессрочная,но с одним условием,они сейчас посещают языковые курсы а затем ищут работу,если в течении года не устраиваются,то их если всё спокойно у них в стране,высылают обратно.Что касается украинцев,им дают только на 6 месяцев проживание,замечу не в хаймах а в квартирах,во всяком случае у нас так,с последующим продлением так же на 6 месяцев.

  • Я так понимаю племянник не с Народных Республик?
    Мысли такие:
    без разницы идёт ли война, притесняют ли или ты заднеприводной,
    роль играет от куда ты! Если с недемократической страны политику которой ФРГ официально осуждает и тебя принуждают там к тем или иным действиям, то шанс просить приют есть. Поэтому сирийцев берут (Саддам плохой), c Сербии очень даже возможно(наследие Югославии:демократия не развита, дескриминация нацменьшинств и пр), албанцев/косовар не берут (там была установленна в своё время демократия), с чечьни могут взять, с РФ оочень охотно...
    А на украине молодая демократия, если конечно вы не с непризнаных республик. В этом случае нужна хорошая легенда...

  • рано или поздно придется возвращаться на Украину, а там это могут расценить как дезертирство и по закону пришить от 5 до 10 лет тюрьмы.


    дезертирство, когда вручили повестку в руки.
    Пока повестку в руки не вручили, значит не призван.


    Если просить убежище, то нужно иметь (и доказать или убедить) важные причины -почему он не хочет служить в армии.
    (пацифист, религиозные или сексуальные причины)
    В Украине, как и во многих других странах все граждане военнообязаны и это не противоречит основам международного права.


    Теоретическая возможность, что его отправят "на фронт", не значит что его отправят. На интервью в амте он должен будет иметь неоспоримые доказательства, что его туда отправляют.
    И он не хочет убивать и быть убитым. Пока это только абстрактная возможность. Граждане страны обязаны защищать свою родину.
    Поэтому он должен иметь аргументы.
    Т.е. убедить чиновника, что считает, что Украина неправа, что она убивает невинных граждан, детей, разрушает дома, школы, больницы, инфраструктуру и т.д.
    Не имеет значения, что об этом думает Германия. Важно, что думает лично он. Быть может у него есть реальные рассказы о беспределах на фронте, от его друзей и родственников.
    Его личные переживания, из-за которых он вступает в конфликт с государством Украина.
    Ведь он просит убежище против своей страны.


    Факт, что он может погибнуть -никого не интересует. По официальной статистике (немцы верят только ей) там из сотен тысяч украинских солдат, погибли 1-2 тысячи.


    В убежище откажут уже по той причине, что убежище нужно просить в первой безопасной стране, через которую он приехал в Германию.
    На это попробовать аргумент, что ехал не за убежищем. Повестку приносили, когда уже был в Германии (хорошо, если будут доказательства).
    Как только узнал, так сразу убежище и попросил, в первой попавшейся стране, в Германии.
    Тогда возможно можно пройти "первый фильтр" и избежать отказ в убежище, по причине "не той страны".
    Но тогда как доказать, что его отправляют на фронт ? Т.е. то, что я написал выше.


    Убежище лучше просить пока еще не кончилась виза. Т.е. пока он легален в Германии. Это более положительный момент.
    Если пойдет сдаваться с просроченной визой, тогда он находится в Германии нелегально. Тогда пара возможных положительных параграфов для него не применимы.


    Даже когда откажут в убещище, пройдет несколько месяцев.
    В отказе будет стоять, по какому параграфу отказали и есть ли реальные или фиктивные препятствия против выдворения из Германии.
    Об этих препятствиях будет поставлен вопрос и на опросе чиновником.
    (например, право на убежище не имеет. Но самим фактом, что попросил убежище, создалась ситуация, что его будут реально преследовать в Украине и возникла реальная опасность для жизни, здоровья, свободы. Опасность должна быть реальная, а не паушальная. В этом нужно убедить чиновника)
    Отказ в убежище нужно будет внимательно читать, лучше с адвокатом.
    После письменного отказа, вызовут или прийдет письмо из ауслендерамта, с указанным сроком, когда он должен покинуть Германию.
    Против отказа можно подать жалобу в суд. В зависимости от формулировки отказа, шансы в суде будут больше или меньше.
    Против судебного решения снова можно подать жалобу в конституционный суд. Пока вопрос решается, не выдворяют.
    Длиться это будет еще год, другой, третий. Все письма нужно внимательно читать и вовремя реагировать.
    Судебные разбирательства бесплатны.
    За адвоката нужно платить (навскид, примерно 500 - 1000е). Если денег нет, платить можно частями. Например, по 50е в месяц.


    только мое личное мнение, могу ошибаться

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Krebs & tronic большое спасибо за информацию хоть какую-то надежду увидел! Виза до конца сентября есть и работу ему могу сразу могу найти только бы разрешение дали бы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    наверное не у всех, может у него ещё старый ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • простым украинцам будут отказывать, потому что если их преследуют, как сторонников “сепаратизма”, то им достаточно уехать на Донбасс, чтобы преследования прекратились. Если же их преследуют, как сторонников Евроинтеграции, то можно уехать в Киев или во Львов, там их поддержат и поймут.

  • Привет всем заранее всем спасибо за дельные советы решили пока зделать так как сказал tronic повестка копия есть прошедшей нидели числом , копия о смерти его соседа тоже есть что парень был там и там погиб а его ведь действительно заставили туда идти силком :( ну и будем надеяться на чудо лижбы он туда не попал!

  • Как ещё одна возможность хоть и не 100% : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут конечно "хрен редьки не слаще" но по прошествии 5 лет он хоть что то будет для последующей жизни иметь.
    Да и процедура приёма может до 4х месяцев длиться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • заставили туда идти силком


    Могут дать временную визу до окончания действий на Донбасе. А потом культурно попросят..
    Югославов, тех кто здесь не зацепился,- всех отправили домой.
    Ищи невесту для племяша.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: