Asyl

  • Привет всем все таки сегодня сьездели в лагерь брамшу зашли сказали азюль у племянника спросили ты этого действительно хочешь он сказал да ! Потом у него забрали паспорт и спросили меня! Есть где ему жить я сказал да , они потом мне сказали тут лагерь полный и ему придётся жить в палатке так что пусть у вас лучше до 28го августа поживет. Нам надо будет туда явится 28го августа у него возьмут опечатку пальцев и скорее всего отправят в другой лагерь в Баварию на дальнейшею обработку бумаг типа там все украинцы живут. Покамесь все первый шаг сделали.

  • Да дай бог уже сами все на нервах :( :)


    ты хотъ время от времени сообщай что из этого вышло, интересно ветъ. :|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Как забрали паспорт?Они должны были зделать копии и отдать назад!


    если здался в азюль паспорт не отдается , и храниться у них до тех пор пока дело мурыжется, а точнее передается в ведомство по иностранцам по месту прибывания, которое выдает документ статус нахождения в германии, временый документ на жительство, дульдунг или по их усмотрению, паспорт вернут если сделает стоп азюль ,или же откажут.

  • Так теперь без паспорта другие варианты незделаеш а они потом откажут и в итоги потериная время!


    я не знаю как сейчас , в 94 было так, паспорт отдали когда уежал, поставили отметку шо с такого по такое был там то и там то на основании параграфа такого то, виза у меня вообще транзитная была на 48 часов,а ехал я типа в норвегию,так как тогда визу в германию было трудно открыть

  • Привет всем плямяша отправили с Брамши в другой лагерь под Хамбургом там был у него сосед по комнате тоже молодой пацан с Украины с такой же историей так его уже отправили в обшежитие и назначили ему шпрахи.

  • тоже молодой пацан с Украины с такой же историей так его уже отправили в обшежитие и назначили ему шпрахи.


    Если назначили шпрахи, значит быстро дали какой-то статус.
    Азюлянтов много, обещали ускорить рассмотрение дел, видимо ускорили не на словах, а на деле.


    Будет интересно узнать, как развивается ваша ситуация.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все племянника отправили на квартиру и назначили ему шпрахи через 3 месяца вроде должен получить разрешение на работу как я понял, работу уже ему нашел!

  • Если тему закроют то я не смогу расказывать как у нас дела дальше продвигаются! Я думаю что тут многим будет это интересно !
    А кстати квартира трех комнатная на 6 человек.

  • Не боится :) ему там надо только 3 месяца продержатся щас сидит и учит интенсивно язык в комнате с украинцом живет.

  • Почему ты так решил? Пока будет интервью может год пройти а за год может много чего поменятся. Если бы хотели отправить то сделали бы это сразу а не назначали шпрахкурсы.

  • Дела продвинулись чуть дальше племяш идет на следующей неделе на 2ве недели на практику у нас сдесь ему нашел и после практики его послали на шпрахкурсы на 3 месяца.