Швейцария что посмотреть за 1-2 дня?

  • Привет всем!
    Решил на пару дней свозить родственников в Швейцарию,да и сам там ещё не был...
    Интернет немного покопал ,но что то совсем какая то каша в голове, не знаю как лучше сделать..
    Хотим утром часиков в 7 выехать из Маннхайма и дальше не знаю куда...хотелось посмотреть Женевское озеро,город Лозанну,город Монтре,проехать на поезде через Золотой перевал.
    Как это всё совместить лучше,одной ночёвки хватит или надо всё же две?
    Пешие экскурсии не очень интересны,желательно на кораблике или на канатной дороге что ни будь в этом духе,так как две женщины в годах за 70 и один ребёнок 11 лет.
    Может поможет кто мои мысли спланировать и в кучу собрать,у меня что то никак не получается...
    Спасибо.

  • Если один день, то максиму 2 города...и то много (Лазана, Женева или Лазана и Монтрё)
    Если ехать из Манхайма в сторону женевского озера (В дороге больше 450 км). Даже если ехать 3,5 часа то это утомительно, для того, что-бы потом посетить 2 города.
    По пути будет Берн. Исторический центр не реке Аар, стоит того, что-бы там без спешки провести минимум полдня. В городе есть пару колоколен, с шикарными видам. Также там есть фуникулёр и с классным видом на альпы (если будет хорошая погода). Переночевав в Берне, можно с утра отправиться к женевскому озеру (110км). Выехав в 8-30 после завтрака, будет куча времени на осмотр 2 городов.

  • Посмотрел сейчас гостиницы,нашёл апартаменты на французской стороне женевского озера не далеко от Монтрё,наверное зарезервирую на 2 ночи,получается немного дешевле чем брать отель в Швейцарии..
    Как планировать из расчёта двух ночёвок?

  • Если экономить, тогда это не про швейцарию..
    Стоит ли пилить через всю страну что бы сэкономить скажем 50 евро.


    Делов всего на 2 дня, дополнительные кружева не стоят того.
    Там и до Италии рукой подать, через тунельчик, а там ещё дешевле.
    С той стороны красивая долина в сторону Sion. Кантон Wallis. В этом регионе больше всего 4х-тысячников. Кучи интересных терренкуров, пещер, смотровых площадок. Но за 2 дня это невозможно охватить. Если едешь на 2 дня то селиться надо в центре красивого города, что бы с 1й минуты наслаждаться красотами старых городов. Но жить в центре и в приличном отеле или квартире в Швейцарии нужно мочь себе позволить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Но жить в центре и в приличном отеле или квартире в Швейцарии нужно мочь себе позволить.


    Я заказал апартаменты с двумя спальнями во Франции с видом на Женевское озеро, с бассейном,кухня,вай фай,бесплатная стоянка,всё это в 50 км от Монтрё.
    Это я смог себе позволить..
    Меня это вполне устроит. ;)

  • Если две ночёвки, то советую планировать в разных местах. Первая ночёвка во Франции ближе к Женеве - это неплохо. Но вот вторая ночёвка там же - это крюк получится. Лучше, по-моему, где-нибудь в окрестностях Берна. Берн посмотреть, по-моему, стоит. Быть в Швейцарии и проскочить Берн - народ не поймёт.
    Маршрут Базель - Женева - ночёвка - Лозанна - Монтрё - ночёвка - Берн. На обратном пути возможно Люцерн и Цюрих. Как-то так.

  • Ночёвки две уже забронированы,отказаться нельзя..
    Вот здесь будем мы 2 ночи мучиться..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ночёвки две уже забронированы,отказаться нельзя


    Ну тогда так.
    День первый: Берн и ночёвка. Больше, я думаю, будет утомительно.
    День второй: Женева, Лозанна, Монтрё и т.д. и ночёвка.
    День третий: в обратный путь, по дороге Интерлакен (неплохой туристический центр), Люцерн и Цюрих. Заодно и горы издалека увидите. Но это уже конечно бегом, в темпе вальса. Фишка в том, что это по дороге назад, не будет настроения - можно и проскочить.

  • Да там красиво, но всё же это Франция. Хотя тоже вариант если есть водитель не любящий вино. Ждём фото. Кстати Монтрё по ценам в порядке (Берн, Цюрих, Базель Люцерн отдыхают). 1 Шарик мороженки можно за 5-7 евро купить. А так очень красиво. Любой немецкий город после Швейцарии, покажется как Чехия после ФРГ.

  • Что в Берне посмотреть интересного?
    Про Женеву и Лозанну читал отзывы на русских форумах,народ говорит что не стоит большого внимания,лучше Мотрё и Люцерн..
    На обратном пути домой хочу на водопады еще заехать,если бабушки позволят.. :D

  • Что в Берне посмотреть интересного?


    Медведей в центре города. :D Герб города всё-таки. Исторический центр города. Вообще швейцарские города (все) на меня особого впечатления не произвели. Ну да, красиво, но это и всё. Старинная архитектура - на любителя. Исторически Швейцария века так с 17-го - политические задворки Европы. Ни войн, ни истории. :)

  • Я же писал наверху что там смотреть в Берне. Там старый город очень неплох. Ну и сами швейцарцы поприветливее будут. Франко-Швейцария маленько "зажратые" (район женевского озера, фрибург, Сион и т.д). На Юге ФРГ, я насчёт Берна, таких красот ещё поискать надо. Посмотри на форуме Винского (лучший русскоязычный тур.форум).

  • Природа мне как-то больше понравилась. Водопады, Альпы. Женевское озеро - очень красиво. Сама Женева разочаровала, хотя Женевский фонтан увидеть стоит.