кисточки самодельные, без шуток

  • Я, как бшивый сдлоат НТАО, так тсуярсь от сархта, что на квалаиурту не ппдюаоаю. :)


    Жаль что хозяин машины лозунги на русском наклеил !
    Было бы интересно узнать сколько дней машина проходит с темже на немецком.... :thumbsup:


  • Жаль что хозяин машины лозунги на русском наклеил !
    Было бы интересно узнать сколько дней машина проходит с темже на немецком.... :thumbsup:


    а если на немецком, то думаю дойче-зенитчики вспоминая 43 год форсирование Днепра тихо улыбнулись,а немецкие десантники гордо вспоминали бы остров Крит
    а про корейцев вообще молчу , Инчхонская десантная операция

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanez ().


  • а если на немецком, то думаю дойче-зенитчики вспоминая 43 год форсирование Днепра тихо улыбнулись,а немецкие десантники гордо вспоминали бы остров Крит
    а про корейцев вообще молчу , Инчхонская десантная операция


    Мне кажется надо проще думать - сгорела бы вдруг машина ночью как бы невзначай ....

  • а про корейцев вообще молчу , Инчхонская десантная операция


    Наверное ещё смысл не в постановке блестящих операций.
    А в том, что забесплатно и с сапёрной лопаткой, ни немцы ни американцы.


    Оххх, ты какое денежное довольствие получал?
    Я на третьем году службы имел аж 7 рублей и 20 копеек, а по первому 3,80. Ты бы служил за такие деньги? ;)
    Потому и солдаты НАТО по сравнению с бесшабашными русскими бойцами в проигрыше. :D

  • Я на третьем году службы имел


    Да приравнимое к социалу в размере аж огромных 480 Доыч марок старшый или особо важный ефрейтор это срочники. Контрактники сержанты и прапорщики 1500-2000

  • Цитата

    Потому и солдаты НАТО по сравнению с бесшабашными русскими бойцами в проигрыше. :D

    Как бы то не было, когда СССР разваливался, я не видел солдат, которые рвались защищать то, на что давали клятву.

    Цитата

    Я на третьем году службы имел аж 7 рублей и 20 копеек, а по первому 3,80. Ты бы служил за такие деньги?

    С каких пор официальные деньги в СССР брались в рассчёт. Вы скажите лучше, сколько вам нужно было действительно, чтобы покрыть свои потребности. И как вы эти средства добывали.

  • Цитата

    Оххх, ты какое денежное довольствие получал?

    200 марок в месяц.
    Средний заработок рабочего был 1600 марок в месяц.


    Kaufkraft можно почти точь в точь сравнивать с сегодня если берёшь 200 или 1600 евро.

  • Вы скажите лучше, сколько вам нужно было действительно, чтобы покрыть свои потребности. И как вы эти средства добывали.


    Учитывая то что в увольнительные почти не ходил, то учебка, то подготовка к боевой, то боевая; следовательно потребности были в основном сигареты.
    Прима стоила 16 копеек, дешёвые с фильтром 40-50 копеек. Родители присылали порядка 10 рублей ежемесячно.
    Если ты намекаешь на кражи и распродажу военного имущества, то такого не было, по крайней мере у нас.
    Хотя нет. Вру. В Африке был ченч; мыло, нагревательные приборы, фототехника, на тогда ещё экзотические для совка; китайский ширпотреб, мафоны и кассеты GoldStar :D