"Москва, как много в этом звуке"

  • гостиница будет в центре (рядом с красной площадью... но не в мавзолее


    Раз будешь возле Красной Пл. , то в ГУМ-е много местов покушать , на последнем этаже. Мой фаворит была "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , вкусно и относительно не дорого. :thumbup:
    Билеты на концерты заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , оплата кредиткой , дома их распечатываешь и вперёд.
    Такси из Аэропорта тоже заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , таксист встречал с табичкой. :thumbup:
    Для визы нужны были копии зарплаты и фотография.
    Ещё посоветывал бы установить на мобилу приложение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там выбераешь страну/город и он тебе покажет основные достопримечательности с адресом , потом в Метро и вперёд.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • если серьёзно, неужели так всё плохо?

    дело случая.
    Большой город непредсказуем, почитай сводку происшествий, всяко разно...
    И по Большому Москворецкому мосту лучше не ходи

  • wital77
    спасибо. :)
    пысы
    про "столовую 57" я уже читал, но меня интересуют места для вечернего приёма пищи. ;)


    Большой город непредсказуем, почитай сводку происшествий, всяко разно...

    скинь ссылку на сводку происшествий, хочу глянуть на неблагоприятные районы :vinsent:

    И по Большому Москворецкому мосту лучше не ходи

    в смысле заминирован и лучше вплавь через реку? 8|?(
    что там на этом мосту "достопримечательного" происходило (кроме убийства немцова)? :sos:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • скинь ссылку на сводку происшествий, хочу глянуть на неблагоприятные районы




    Самыми небезопасными горожане посчитали большинство районов на юге и юго-востоке столицы. Также в список вошли районы Головинский, Дмитровский, Бескудниковский, Тимирязевский, Филевский парк, Кунцево, Беговой, Теплый Стан, Солнцево, Метрогородок и Гольяново.


    Подробнее здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • позвонил в русское рейзебюро насчёт визы.
    то, что паспорт с фото нужен это понятно.
    оказывается (так мне сказали по телефону) ещё нужно доказать, что я не имел никогда российского гражданства, предоставить справку о доходе и больничную страховку :verrueckt:
    (млин... уже и ехать не хочеться...)
    ну да ладно.


    вопрос: где лучше заключить больничную страховку на неделю, чтобы декунгссумма была 30000€?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня ADAC Auslandsreisekrankenversicherung. На семью 17 евро в год.
    С ней и ездил. Только одного Vertraga мало.
    Тебе надо в ADAC сказать чтобы специальный формуляр для России заполнили.

  • Можешь в Шпаркасе сделать , или в том же райзебюро где визу хочешь делать.(Только они по братский в 3 дорога возьмут)

  • понятно, спасибо!


    пысы
    насчёт гражданства - это не проблема - нужны копии старых паспортов или aufnahmebescheid - и то и другое есть

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • понятно, спасибо!


    пысы
    насчёт гражданства - это не проблема - нужны копии старых паспортов или aufnahmebescheid - и то и другое есть

    Ну можешь еще написать заявление, типа "мамой клянусь", никогда российского гражданства не имел.


    Не совсем ясно как им еще надо доказывать?
    Во имя соблюдения закона о госгранице местные чиновники начинают валить с больной головы на здоровую, типа "а докажи".
    Раньше россияне по немецким визам -так толпой катались, а щазз типа порядок.
    Не думаю, что потребуют что-то экстраординарное для доказательной базы.
    С туристами и с ценами на нефть сейчас в РФ не очень.


    Мне давеча на границе такая улыбчивая ФСБбешница попалась, явление редкое.
    Обычно они такие строго-хмурые-неулыбчивые.
    А тут-родной город неожиданно встретил улыбкой, 4 часа и дальше в Сибирь...

  • Адик, как уже писали:
    Aufnahmebescheid,
    Auslandkrankenschutz. брал в ADAC на двух страницах формуляр. заполнили без лишних вопросов. т.е они в курсе.
    Lohn/Gehaltsabrechnung за последние 3 месяца на каждого работающего туриста.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Адик, выше перечисляли, что можно посмотреть в Москве,
    повторяться не буду.
    От себя добавлю...
    Воробьёвы горы, где располагается МГУ,
    Семь Сталенских высоток — это визитная карточка Москвы, одни из самых красивых и уникальных зданий Европы.
    Обязательно посети усадьбу Царицыно. Правда только летом там работает светомузыкальный фонтан- красота...
    Была в усадьбе Шереметьева... есть лучше места :D
    Посмотри на Москва-Сити.
    Океанариум, планетарий
    Погуляй по СТАРОМУ Арбату.
    Перечислять можно до бесконечности.... люблю Москву...

  • Из Шарика, на Белорусский на экспрессе. В пяти минутах пешком от Белорусского, Гранд Отель Галерея, советую. Посмотреть найдется что, ВДНХ, все площади и достопримечательности не обойдешь, Москва Сити стоит посмотреть. Там внизу торговый центр нормальный, а сверху в районе 60 этажа, ресторан Сиксти, так же советую на ужин. Знаком так же с ресторанами Новикова, Охота, Веранда, Сирена и т.д., все супер, таких тут нет. Возле Большого, стейкхаус Гоодман или Сава мне нравятся.

  • как уже писали:

    помню, летали в питер несколько лет назад - отдали паспорта и получили визу через неделю.
    теперь ужасть... и чё выпендриваться спрашивается? :crygirl:


    @ Нинуля, KI
    спасибо, возьму на заметку! :thumbup:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • на мой взгляд у яндекса лучшие приложения....
    приложение "яндекс навигатор" может использоваться и как навигатор для автомобиля и как пешеходный путеводитель. У "яндеск мапс" тоже есть функция для прокладки маршрутов. Оба пиложения бесплатные и выполненны на достойном уровне.

  • ставил себе приложение "ПроГород"
    Замечательный навигатор, на мой взгляд лучше чем Навигон или ТомТомю
    Бесплатный триал на 30 дней. Работает чётко, без сбоев.
    Ставил себе центральный район, ездил по Москве и по Рязани и между ними.
    Интернет при этом не нужен
    Рекомендую