кто как борется с плесенью

  • все кто имеет различные Trinkflaschen и термосы с крышками позволяющими пить не отвинчивая крышку знают, что со временем в механизме и затворах крышки скапливается плесень. Простая сушка и промывка не дает результатов, т.к. пространство там замкнутое и все время тепло и влажно - идеальное условие для развития грибка. Простые пипочки очищаются сравнительно легко, а вот сложные механизмы не получается- частенько неразборные.
    Покупать раз в месяц довольно дорогой термос или бутылку - денег не хватит.
    может кто поделится опытом?

  • После того как один раз разобрал пробку от термоса и увидел что там скопилось(сравнить наверное можно с сифоном от мойки :D ) пользуюсь теперь только обычным термосом с закручивающейся крышкой.

  • После того как один раз разобрал пробку от термоса и увидел что там скопилось(сравнить наверное можно с сифоном от мойки :D ) пользуюсь теперь только обычным термосом с закручивающейся крышкой.


    я часто разбираю простые бутылки и тщатеЛъно их чищу и дезинфецирую, но как сказал, это ненадолго. Через неделю опять начинается. Сейчас у меня довольно дорогая бутылка термос- не могу ее разобрать. Там система насос с автоматическим закрытием. Внутри начала появляться плесень.

  • купи спирт, прогоняй 1 раз в неделю.
    сам не умрешь, а плесень он убьет 100%.
    все остальное , что останется, будет простым налетом.

  • пробовал. Не спиртом а дезинфекцией пищевой. Неприятно было потом, когда кусок налета в рот попал. Он же не исчезает , а становится толще и потом отлетает кусками при прохождении через него напитка.

  • я так понимаю, ты сам обеззараживаешь хлоркой для унитаза термосы и бутылки, потом хорошо промываешь и пользуешься ими. Я правильно понял?


    в соседней теме в соседней теме вон Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хлоркой советуют мардеров травить. Я гляжу хлорка вообще уникальный продукт. :)

  • нашел пару рецептов. Сейчас попробую: содой пищевой засыпать и водой горячей залить. Оставить на день два. Сделал. Завтра посмотрим.

  • Спросил Жену , чистит содой но можно и хлоркой.Есть жидкий хлор продаётся в Лидле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • отбеливателем для белья???? Кружку нержавейку ты может и промоешь, но пластик вберет в себя запах и буддет потом напоминать привкусом.
    у меня есть хлорка для обеззараживания раковин и прочей сантехники. Едкий хлор, аж глаза щиплет. Чтото я очкую им крышку промывать.

  • Просто возьми когда нибудь термос который будет выкинуть не жалко и попробуй , по идеи хлор выветривается.Даже в бассейн нужно всегда таблетки хлора добавлять и чем теплее вода тем чаще.
    Смотри сам , пробуй.

  • млин. Прочитал сейчас, что споры плесени въедаются так глубоко в поры пластика, что убрать ее на 100% практически невозможно.